1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Subaru-Robin - всегда на высоте

Subaru-Robin - всегда на высоте

350 0
dasha (автор)
Subaru-Robin логотип бренда
Subaru-Robin - это японская компания, основанная в 1917 году, когда была организована исследовательская авиалаборатория. Долгие годы фирма работала в области военных разработок, помогала создавать новые моторы.

Новый виток в развитии
В 1953 году была создана компания Фуджи Хеви Индастрис Лтд., до этого занимавшаяся только авиционной техникой. Только теперь стране были нужны не самолеты, а совсем другие товары. Разработкой товаров широкого потребления и стали заниматься ведущие специалисты компании.

Сегодня, по существу, она состоит из четырех самостоятельных подразделений, каждое из которых занято в своей отрасли. Самое широко известное из них делает автомобили, пользующиеся большой популярностью в мире. Аэрокосмическая отрасль также не осталась в стороне, корни не прервались. Третье подразделение занимается разработкой экологической продукции. Ну а четвертая (Robin) выпускает и разрабатывает индустриальную продукцию.

Вместе с тем все уникальные технологии, которые разрабатываются в этих подразделениях стремятся улучшить жизнь людей, сделать ее безопасней. Обмен опытом помогает добиться совершенно уникальных инновационных технологий. Появляются автомобили с оппозитными двигателями и уникальной системой полного привода или моторы с верхним расположением клапанов.

Специальное подразделение вот уже пятьдесят лет занимается разработкой надежных, предназначенных для разных целей двигателей. Как известно, они пользуются заслуженной славой и продаются почти в ста странах мира. Фирменный знак можно увидеть и в африканской пустыне и далеко за полярным кругом.

В первую очередь продукция предназначена для профессионального использования в строительстве, автомобилестроении. Но двигатели также устанавливают на различную сельхозтехнику. Очень хорошо показали себя в работе миниэлектростанции, генераторы, мотопомпы.

Кроме многоцелевых двигателей компания поставляет на рынок специальные двигатели на водную технику, снегоходы и т.д.

Немного о продукции
Двигатели фирмы Субару-Робин отличаются крайней степенью надежности, долгим сроком эксплуатации и широким спектром применения.

Они различаются на двухтактные, четырехтактные, двигатели с верхним расположением распределительного вала, дизельные двигатели.

Надежность двигателя обеспечивает двойной элемент очистки воздуха, электронная система зажигания, особое строение цилиндра.

Система охлаждения не дает перегреваться маслу даже при тяжелых условиях эксплуатации, в жаркую погоду. К тому же все детали сделаны из металла, пластик, который некоторые производители используют в целях экономии, здесь отсутствует.

Сборка производится в Японии в городе Китамото. При этом весь процесс автоматизирован настолько, что не требует особого ручного труда. За год выпускается более миллиона двигателей, хотя потребности все растут.

Низкий расход масла, а также, благодаря воздушному фильтру, невысок уровень шума. Мотор легко заводится. К тому же все моторы достаточно экологичны и мало загрязняют атмосферу.

При этом следует отметить малый вес и компактность изделий. Это является дополнительным плюсом при установке их на различную сельхозтехнику. Это могут быть мотоблоки, культиваторы, триммеры, косилки и т.д.

Также надежно работают двигатели на генераторах. Существует три основных вида: с верхним расположением клапанов, малошумные дизельные, компактные. Преимущества их состоят в том, что они теряет не более 5-8 процентов напряжения в отличие от европейских, где разрешенные потери составляет до 17 процентов.

К тому же в Европе принято устанавливать панель на корпус, что зачастую приводит к быстрой поломке розетки, не считая попадания пыли, грязи и т.п. Здесь же панель управления ставят на прочную надежную раму.

Очень высок уровень безопасности. На каждом агрегате стоит выключатель, который срабатывает при скачках напряжения.

Мотопомпы тоже подразделяют на три вида. Насосы с центробежной силой для чистой воды. Специальные мотопомпы, предназначенные для работы с грязной водой. И третий вид мотопомп, который работает с особо загрязненной водой, песком, грязью.

Поскольку на мотопомпах стоят профессиональные двигатели, то работа с ними не представляет особой сложности. Так, например, при первом запуске, достаточно заполнить водой корпус насосной части, а дальше мотопомпа сама произведет забор воды, даже если шланг пуст. В дальнейшем заливать снова воду не потребуется.

Мотопомпа не только хорошо и надежно работает, но и крайне экономична. Дело в том, что она непосредственно присоединена к двигателю, лишних потерь нет.

Сама конструкция продумана так, чтобы не было проблем с водостойкостью. Торцевые уплотнения рабочих колес сделаны из чугуна, а в тех моделях, которым приходится иметь дело с грязной жидкостью, применяют карбид кремния, хром и нержавеющую сталь.

Для садов и огородов следует применять мотопомпы с трубопроводом 1-1.5 дюйма, а также иногда используются 2,3,4 дюймовые трубы.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: