1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Сад и огород
  4. Wolf-Garten: немецкое качество

Wolf-Garten: немецкое качество

576 0
Леночка (автор)
Wolf-Garten логотип бренда
Каждый, кто имеет свой дом или дачу за городом, прекрасно понимает какой труд надо вкладывать в этот участок земли, чтобы получить урожай, выращенный своими руками. Но облегчить труд могут многие приспособления и новая техника, которую разрабатывает немецкая фирма Wolf-Garten.

Немного об истории
Вскоре после окончания первой мировой войны некий Август Вольф со своими двумя сыновьями решил перековать мечи на орала и создал фирму, которая стала заниматься выпуском инструментов для ухода за садом и обработки земли. Новый бренд решили выпускать под своей фамилией Вольф, что по-немецки означает "волк". Отсюда пошел и логотип, выпущенный в 1923 году: голова волка на черно-белом фоне. И лишь много лет спустя он стал красно-желтым и легко узнаваемым.

Этапы развития
Надо сказать, что уже с первого года своего существования продукция фирмы стала пользоваться огромной популярностью. Естественно, кроме традиционных изделий, было решено разрабатывать новые, востребованные на рынке.

Уже на первом году существования была представлена переносная ручная мотыга. А вот после второй мировой начался целый бум в производстве. Первая в Европе газонокосилка с вращающимися лезвиями был создана в 1953 году. Уже пять лет спустя придуман и электрический вариант. Для облегчения труда и более низкого среза травы был придуман секатор с наковаленкой, выпущенный в 1962 году. Позднее придумана более тихая бензиновая газонокосилка. А вот в 1982 году был разработан и запатентован товарный знак MULTISTAR. Теперь один двигатель мог использовать абсолютно разные насадки.

Уже с 1988 года практически все стадионы Германии используют технологию по уходу за травой, разработанную специалистами фирмы. Кстати, газонокосилка с сиденьем, была разработана еще в 1966 году.

Новый рывок
Казалось бы, успех и дальше будет сопутствовать, но начался некий спад. Особенно, когда наступил новый век и конкуренты стали потихоньку оттеснять Wolf-Garten с рынка. Однако в 2009 году произошло слияние компании с крупнейшим мировым концерном MTD, штаб-квартира которого находится в США. И на сегодняшний день немецкая фирма специализируется на производстве необходимого оборудования для ухода за почвой, и, конечно, для ухода за газонами. Уделяется также внимание инструментам для сада: растений, деревьев и кустарников.

Надо заметить, что и на этом ассортимент продукции не заканчивается. Фирма занимается производством вездеходов и квадроциклов. Выпускаются катера, лодки и скутеры. Хорошо известно строительное оборудование, пользующееся большим спросом. Выпускается и снегоуборочная техника.

Основные товары
Начинать нужно все же с традиционных газонокосилок. Бензиновые агрегаты пользуются повышенным спросом. Недостатки состоят в низкой экологичности.

Электрические стоят несколько дешевле, ниже уровень шума. Аккумуляторные газонокосилки работают от съемной батареи в 24, 36 и 48В и очень хорошо подойдут для небольшого участка. А цена в 12 раз дешевле тех моделей, которые работает на бензине.

Специалисты фирмы разработали новый вид газонокосилок - косилка-робот. Работает она от аккумулятора. Но для начала надо обозначить границу с помощью специального шнура, который входит в комплект. После этого о дальнейшем можно не беспокоиться, ведь робот сам прекрасно справится с участком.

На больших территориях пригодится газонокосилка с сиденьем. Ширина среза составляет 70 мм. Заправляется она бензином.

Более сложным агрегатом является райдер. По существу - это мини-трактор. Используя разные насадки можно не только стричь траву, но и мульчировать почву. Осуществляет аэрацию земли, перекопку, боронование. Можно использовать для уборки мусора и снега, а также выполнять другие функции.

Для труднодоступных участков лучше использовать триммеры и газонные ножницы. Они могут быть как аккумуляторными, так и механическими.

Аэратор, разработанный инженерами фирмы, не только очищает землю от лишнего мусора, мха, веток т.д. Главное его достоинство состоит в насыщении верхнего слоя почвы воздухом с помощью небольших микропроколов.

Той же цели служит скарификатор. Он осуществляет небольшую подрезку почвы, тем самым, добавляя туда приток воздуха, что способствует быстрому росту растений. А вот подрезчики выравнивают кромку газона.

Для работ на небольших участках лучше всего подходит культиватор. Он не только обработает землю, но и поможет с окучкой и рыхлением, а также в борьбе с сорняками. Может работать как на бензине, так и на электричестве.

Еще более надежным инструментом является мотоблок. Весит он более 60 килограмм, мотор имеет 6 лошадиных сил. Может применяться и навесное оборудование. Плуг, борона, картофелевыкапыватель, газонокосилка, аэратор, прицеп и многое другое.

Для обрезки деревьев и кустарников разработаны разные виды мотопил, работающие как от бензина, так и от электричества. Для этих же целей применяют кусторезы.

Разработано много механических инструментов, которые очень пригодятся для работы в саду. Сюда входят специальные мотыжки, лопаты, совки, ручные культиваторы, косы, пропалыватели и многое другое.

Комбисистема позволяет специальную рукоятку сочетать с разными инструментами.

Кроме того, Wolf-Garten выпускает такие нужные вещи как электростанции и генераторы, мотопомпы, измельчители, воздухоочистители, насосы.

Немецкое качество, достаточно приемлемые цены, широчайший ассортимент - вот почему стоит обратить внимание на продукцию этой фирмы.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: