1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Briggs&Stratton – синоним надежности и высокого качества

Briggs&Stratton – синоним надежности и высокого качества

527 0
Galina (автор)
Briggs Stratton логотип бренда
Мировым лидером по продаже двигателей для средств малой механизации считается известная на весь мир корпорация Briggs&Straton.

Начало пути
Чтобы узнать, как все начиналось, надо перенестись больше чем на сто лет назад в городок Милуоки (штат Висконсин), где молодой, талантливый инженер и изобретатель Стефен Н. Бриггс решил воплотить свои идеи в жизнь и нашел инвестора, которого звали Гарольд М. Страттон. И уже спустя два года новое предприятие стало выпускать первую продукцию.

Как известно, Форд, сумев поставить производство автомобилей на поток, буквально заполонил ими всю Америку. Но для автомобилей нужны двигатели и желательно недорогие. Вот их и стала поставлять на рынок новоиспеченная фирма. Двигатели стали популярны, производство росло с каждым годом. Помимо этих двигателей и составляющих компонентов, компания стала производить небольшие моторы, которые сразу нашли себе применение в сельском хозяйстве, в быту, а позднее и в оборонной промышленности.

Новые горизонты
Спрос на двигатели стал так велик, что в 30-х годах были открыты дилерские центры по всей стране, которые занимались не только сбытом продукции, но и техническим обслуживанием. Даже во время второй мировой, когда основная часть продукции шла для оборонки, не прекращались внедряться новые разработки. Некоторые детали стали делать из алюминия. Опыт настолько удался, что после войны он помог вырваться фирме в мировые лидеры.

Только теперь компания Briggs&Stratton больше внимания стала уделять сельскому хозяйству. Новые легкие алюминиевые двигатели очень хорошо подходили для культиваторов, снегоуборщиков, мотоблоков и газонокосилок. К концу 50-х уже 80% рынка алюминиевых двигателей в мире производила фирма Briggs&Stratton.

Как раз в это время в Америке очень популярным стало загородное строение. Отработав в городе, горожанин ехал в свой дом. А там, где дом, там и участок земли, который необходимо держать в идеальном порядке. И хотя огороды там и сейчас не слишком востребованы, но газоны и клумбы есть практически у каждого. И к ним предъявляются крайне жесткие требования. Да и фермеры с удовольствием закупали такую дешевую, но качественную продукцию.

Кроме Америки двигатели стали поставляться в другие страны, что привело к созданию за рубежом дочерних дилерских компаний. Правда, в 80-е годы новые японские двигатели "Honda", имеющие четырехтактный двигатель, стали достойными конкурентами.

И тогда руководство Briggs&Straton пошло по иному пути. Было решено снизить себестоимость, а вследствие этого уменьшились и розничные цены на продукцию, разработать новые модели и открыть больше своих центров в Европе.

По-прежнему лидер
За последние двадцать лет компания не только не сократила производство, а наоборот, стала выпускать новую востребованную продукцию. Для этого было произведено некое разделение труда. "Briggs&Straton Motors" занялась спортивным направлением, поставляя моторы и комплектующие для гонок. Кроме того, было решено самим выпускать необходимую сельхозтехнику со своими моторами.

И теперь уже всем известны бренды, которые вошли в компанию. Murray, Chaper, Simplisiti, Ferris, Vista специализируются на газонокосилках, минитракторах, райдерах, аэраторах, сучкорезах, мотоблоках, садовых пылесосах, воздуходувках, шредерах, снегоуборочниках и многом другом. Generac и Brute делают генераторы, мойки высокого давления и насосы.

На сегодняшний день компания располагает 9-ю заводами, расположенными в США, Японии и Европе. Выпускает продукцию, как под своим именем, так и под именем брендов, входящих в концерн.

Только одних двигателей мощностью от 3 до 25 л.с. представлено свыше 100 моделей: сельхозтехника, генераторы, помпы и прочее оборудование. Техническое обслуживание и продажу осуществляют 33000 дилерских центров, открытых более чем в 100 странах мира. Неудивительно, что из десяти фирм-производителей сельхозтехники каждая восьмая выбирает двигатель именно фирмы Briggs&Straton. В их числе Gardena, Partner, Viking, Stiga,Yohn Deere и многие другие.

Неудивительно, что прибыль компании только растет год от года и составляет уже более 2 000 000 000 долларов в год. Немало денег из этой прибыли идет на благотворительность, поддержку детей и молодежи.

Полезное приобретение
Четырехтактные карбюраторные двигатели мощностью от 3 до 25 л.с. устанавливаются на газонокосилках, культиваторах, мотоблоках, минитракторах, генераторах, помпах, насосах и прочей сельхозтехнике. Покупать их выгодно по нескольким причинам. Несмотря на крайнюю надежность и долгий срок эксплуатации можно не бояться, если вдруг произойдет поломка. Целая сеть дилерских центров всегда поможет ее устранить, кроме того, комплектующие детали продаются свободно в самых разных странах и городах.

Можно купить не только мотор, но и саму сельхозтехнику этой фирмы или выбрать производителей, которые устанавливают моторы Briggs&Stratton на свою продукцию.

В любом случае выбор стоит за покупателем, хотя и цена на такую востребованную продукцию является не самой высокой.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: