1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Сад и огород
  4. «Салют» – отечественная техника для сада

«Салют» – отечественная техника для сада

507 0
aleksei (автор)
Салют логотип бренда
Российский производитель малогабаритной садовой техники «Салют» успешно конкурирует с другими производителями на современном рынке.

С торговой маркой под громким названием «Салют» знакомы очень многие садоводы. А все потому, что эта техника обладает прекрасным качеством и при этом делается в нашей стране, что значительно уменьшает ее общую стоимость.

Продукция «Салют» выпускается на московском заводе и представляет собой ассортимент малогабаритных устройств, которые очень удобно применять на небольших участках, в частных садах и во многих других местах, где не нужно обрабатывать большие территории.

Преимущества отечественной техники для сада
Мнение тех людей, которые считают, что отечественная техника в принципе не может быть качественной, чаще всего ошибочно. На самом деле садовая техника от отечественного производителя «Салют» представляет собой отличные приборы, которые имеют массу преимуществ.

Покупая садовый инвентарь, хозяин получает довольно-таки большой арсенал средств, который он будет с удовольствием использовать у себя на участке. К примеру, это большой спектр навесных орудий, отвальный нож, грузовая тележка, а также подметательная щетка и даже снегоуборщик. Довольно неплохая перспектива, как видите.

Особенности двигателя
Важно отметить и тот факт, что продукция «Салют» оснащается лучшими двигателями, которые обычно расходуют не более полутора литров топлива в час, а потому очень экономичны и долговечны. Что же касается времени эксплуатации, то прекрасные моторы будут работать до двадцати лет. Это, конечно же, при условии того, что вы будете относиться к этой вещи бережно и не станете слишком сильно ее перенапрягать.

Кто покупает
Примечательно, что продукция «Салют» популярна не только в России, но и в других государствах СНГ, а также отлично продается во многих странах, благодаря своему безупречному качеству и прекрасным эксплуатационным характеристикам.

Подробнее о мотоблоках
Компания «Салют» выпускает много наименований качественной садовой техники, но, вне всяких сомнений, самыми популярными товарами у этой фирмы являются ее почти легендарные мотоблоки. Именно они являются основным продуктом, который отлично продается не только в России, но и за границей.

Немного истории
Интересно то, что мотоблоки «Салют» известны покупателю уже давно. Удивительно, но уже больше двадцати лет люди доверяют этой фирме.

А в народе даже бытует мнение, что для таких мотоблоков ничего невозможного попросту нет. Что ж, поверим на слово, тем более что качество говорит само за себя, о чем можно судить не только по показательным тестам и характеристикам, но и по тысячам восторженных отзывов счастливых обладателей мотоблоков «Салют».

Выпускает эти агрегаты еще с момента их первой партии и поныне ОАО ГМЗ "Агат". Предприятие расположено в Москве и изначально было ориентировано на выпуск разнообразных узлов как для военной, так и для гражданской авиации. Правда, свое мировое признание и славу этот завод получил именно благодаря своим садовым приборам.

Но не стоит думать, будто за эти двадцать лет ничего не менялось, и модели оставались такими же. Вовсе нет, и, если сравнить первые мотоблоки и те, что выпускаются сейчас, то вы, вероятнее всего, получите два разных устройства. А все потому, что предприятие постоянно совершенствуется, обновляя свой ассортимент новыми моделями популярных садовых устройств и модернизируя производство. Да и старые модели понемногу меняются, что и создает впечатление, будто продукты совершенно разные.

Немного об инновациях
Как уже говорилось ранее, мотоблоки за эти два десятилетия изменились почти до неузнаваемости. Важно и то, что изменилась не только внешняя оболочка «Салюта», но и его внутреннее наполнение, так что теперь эти изделия намного лучше и долговечнее, чем раньше.

К примеру, было решено не делать моторы самим, а закупать высококачественные модели от производителей мирового уровня. Это помогает не только сэкономить на производстве, так как делать моторы очень дорого и совершенно не нужно, но и значительно улучшить качество мотоблоков.

И теперь, благодаря моторам от известных мировых брендов, садовники имеют возможность пользоваться мотоблоками, которые будут служить им еще пару десятков лет. Неплохая перспектива, не правда ли?

Важно только правильно ухаживать за своим устройством, и тогда удастся сохранить его хорошо работающим на еще довольно длительный срок. Такое качество – редкость, которую прекрасно обеспечивает продукция «Салют».

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: