1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Авто, мото и скутеры
  4. Honda. История развития и виды продукции

Honda. История развития и виды продукции

418 0
Евгений-1234 (автор)
Honda логотип бренда
Когда речь заходит про японскую фирму Honda, то сразу в голову приходят автомобили данной марки. И правда, Honda известна качеством своего производства. Но первым, что они начали поставлять на продажу, были велосипеды. Не совсем простые.

Соичиро Хонда, как вы уже поняли, основатель данной компании, всегда хотел сделать экономичные, но при этом качественные средства передвижения. Поэтому то, что он придумал, было более чем инновационное решение велосипеды с мотором.

Компания была основана в 1948 году, и бизнес предприимчивого японца успешно развивался. Уже в 1966 году его фирма начала изготовление своих собственных двигателей и моторов, а чуть позже решила заявить о себе в качестве производителя автомобилей, которые чуть позже стали распространяться по всему миру и получили свое признание.

Но компания останавливаться на достигнутом не захотела и решила пробиваться в другие отрасли производства, создавать новые товары, где можно было бы использовать свои уже всем известные двигатели.

Даже сейчас не все люди знают о том, что Honda производит качественную технику для сада, в первую очередь, газонокосилки, мотокультиваторы и мотокосы. То есть всю ту продукцию, которая облегчает вам работу на участке за домом, на даче или в деревне.

Все то, что создают
За последние 50 лет бренд Honda значительно увеличил спектр предоставляемой техники. Стоит поговорить о каждом направлении производства в отдельности.

Автомобили
Это то, за что больше всего компания ценится. Можно сказать, что она правильно рассчитали свою рекламную компанию, и предугадала, какие автомобили нужно производить в начале 70-х годов прошлого столетия. Так, например, в США в 1973 году наступил кризис, и многие не могли себе позволить на тот момент дорогостоящие отечественные автомобили марки Ford. И вот на мировом рынке появляются машины Honda, которые по сравнению с теми же фордами были гораздо дешевле, но это вовсе не означало ухудшение качества. В итоге через несколько лет уже трудно было представить себе американские трассы без автомобиля, на передке которого висела литера «H».

Грузовики
Пожалуй, самая неизвестная ветвь продукции данной фирмы в Европе, но, однако, пользующаяся большой популярностью в странах Восточной Азии. Почему она не продвинулась у нас, вопрос сложный. Скорее всего, владельцы бренда решили сконцентрировать свое производство на другом, но, тем не менее, это совсем не говорит о том, что грузовики данной марки плохого качества, просто реклама и продвижение в Европе не так сильно развиты.

Самолеты
Относительно молодое производство по сравнению с другими товарами Honda. В 2003 году был создан первый самолет, который назвали легко и лаконично Honda Jet. Он был создан без поддержки со стороны государства. Данный вид техники уже содержит новейшую электронику и отличается великолепным дизайном и надежностью.

Роботы
В наш век люди все больше стремятся создать механизмы, похожие на людей и тех созданиях, о которых говорили в двадцатом веке. И это роботы. Honda решила внести свой вклад в развитие робототехники. Еще в 1986 году инженеры компании представили миру первого роботоподобного человека, который на тот момент мог лишь только шагать. Но прогресс шел, и они постоянно развивали свои технологии. Сейчас это, в отличие от своих предшественников, довольно симпатичный робот, который прекрасно ходит, распознает движущиеся объекты и умеет реагировать на определенные жесты. Так, он может обходить препятствия или подниматься по лестнице. Теперь уже многие гадают, что же через пять лет нам преподнесут наследники Соичиро?

Техника для сада
Как мы уже говорили, Honda практикует создание качественного оборудования для облегчения работы по саду. В их число входят различные виды газонокосилок, снегоуборочные машины, водяные насосы, косы и культиваторы, снабженные двигателями. Поскольку все приборы зависят от качества двигателя, а, как известно, Honda является ведущим специалистом в этом деле, то и продукция отличается прекрасным качеством.

Наверное, это второе, чем фирма стала знаменита. Кроме качественных и прекрасно работающих двигателей они не обошли стороной и удобство самой работы техники. То есть винты, которыми срезаешь траву, не будут ломаться, если вдруг заденут какую-нибудь твердую поверхность, двигатель не остановится от перегрева, а машина не откажет вам в работе, когда вы ее только купили и используете максимум месяц. И Honda развивает свою промышленность в данном направлении. Появляются оборудование нового поколения, например, самоходные газонокосилки с возможностью сиденья в них для более ленивых или тех, кому тяжелая работа противопоказана.

Уже по данному описанию можно сказать, что Honda старается заботиться о своих покупателях и является достойным конкурентом в производстве габаритного товара для сада и дачи. Многие профессиональные садоводы, предпочитают именно технику Honda и потом совсем не жалеют о своем выборе.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: