1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Сад и огород
  4. Особенности электрооборудования и садовой техники ТМ «Huter»

Особенности электрооборудования и садовой техники ТМ «Huter»

587 0
Лукьянова Ольга (автор)
логотип бренда ТМ Huter
История развития
ТМ «Huter» является брендом немецкой компании «HuterElektrischeTechnikGmbH». На сегодняшний день компания располагается на одном из лидирующих мест по изготовлению разнообразного электрооборудования. На мировом электротехническом рынке компания впервые появилась в 1979 году. Первым оборудованием, с которого началось развитие ТМ «Huter», были бензиновые генераторы. В 1986 году в Германии был построен завод, производящий дизельные электростанции. На российский рынок продукция компании впервые стала поступать в 2004 году.

Ассортимент выпускаемой продукции
Сегодня основная специализация ТМ «Huter» – это генераторное оборудование и садовая техника.

Главным своим направлением компания считает выпуск недорогих бытовых и полупрофессиональных электростанций, включая генераторы, работающие практически на всех видах топлива (дизельные, бензиновые, газовые, на комбинированном топливе). Электростанции представляют собой удобные автономные источники снабжения электроэнергией и пользуются неизменно высоким спросом у покупателей. Генераторы оснащаются 2- или 4-тактными двигателями.

Ассортимент садовой техники, выпускаемой ТМ «Huter», включает в себя культиваторы, мотоблоки, триммеры, бензокосы, газонокосилки, снегоуборочную технику, минимойки. Вся садово-парковая техника характеризуется отменным качеством и удобна в использовании.

Техника для работы в саду
Мотоблоки фирмы «Huter» можно применять для рыхления, боронования, прополки и выравнивания почвы на садовых и огородных участках. К агрегату можно присоединить прицеп и перемещать грузы. Используя навесное оборудование разного назначения (плуг, грунтозацепы, окучник, картофелекопалка и т.д.), можно значительно увеличить перечень работ, которые позволяет выполнить мотоблок.

Культиватор ТМ «Huter» в классическом исполнении представлен бензиновым типом двигателя мощностью до 7 лошадиных сил с воздушным типом охлаждения. Редуктор установки может быть разборным или неразборным, кроме обязательной передней передачи установка может быть оснащена и задней. Почвофрезы (обычно по две одинарные и двойные) входят в базовый комплект. Для улучшения маневренности машину часто оснащают реверсом, главная задача которого – облегчить работу на сложной рельефной поверхности, когда надо часто разворачивать или поворачивать установку. Высота положения руля может меняться в зависимости от удобства оператора.

Все культиваторы фирмы «Huter» оснащены специальными щитами, предупреждающими вылет камней и комьев земли из-под фрез. Наличие задней передачи обеспечивает агрегату достаточно хорошую маневренность. Все механизмы регулирования работы культиватора для удобства управления расположены на рукоятках. Наличие в комплектации колес и специального кронштейна на корпусе облегчает проблему транспортировки и перемещения устройства с места на место.

Триммеры, выпускаемые компанией «Huter», могут быть электрическими или бензинового типа. Это оборудование предназначено для выкашивания густой и высокой травы, как на открытой местности, так и в труднодоступных местах (в углах, под кустами, вдоль заборов и стен). Как правило, оборудование оснащено электронным зажиганием, имеет удобную регулируемую рукоятку, режущая часть защищена кожухом.

Газонокосилки, изготавливаемые фирмой «Huter», предназначены для скашивания травы и получения ровного, красивого газона. Вместимость травосборника напрямую влияет на время непрерывной автономной работы установки. Органы управления в зависимости от заинтересовавшей покупателя модели могут быть как расположены на корпусе газонокосилки, так и для повышения удобства при работе вынесены на рукоятку. Газонокосилки имеют некоторые преимущества перед другими устройствами с подобным назначением: есть возможность регулирования высоты кошения травы, снимается и очищается травосборник, все режущие элементы защищены стальным корпусом.

Минимойки высокого давления ТМ «Huter» характеризуются отличным качеством при достаточно демократичной стоимости. Помпа у агрегатов изготавливается из алюминия, а наличие больших колес облегчает передвижение не только по ровным дорожкам, но и по газонам и ступенькам. Удобна для уборки садовых дорожек и автомашины, мойки велосипедов, мотоблоков, лопат и т.п. Устройство позволяет воспользоваться моющими средствами, может производить забор воды из любой емкости.

При соблюдении требований инструкции по эксплуатации и обслуживанию вся продукция, выпускаемая ТМ «Huter», абсолютно безопасна в использовании. На все виды изготавливаемой техники распространяется гарантия. Обслуживание (гарантийное и постгарантийное) производят высококвалифицированные специалисты на базе сервисных центров.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: