1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Стили
  4. Стиль сафари

Стиль сафари

2155 0
пион-барон (автор)
Стиль сафари

Содержание:

Сафари – так называется стиль одежды, который появился в 20 годах двадцатого века. Связан он с увлечением охотой на диких животных, которая обычно происходила в африканских прериях. В мире моды уже неоднократно были ситуации, когда униформа становилась новым трендом и завоевывала мировые подиумы. Так произошло и в этот раз – форма охотников была создана лишь в практических целях, а стала олицетворением стиля и моды.

История создания стиля

Слово «сафари» стало употребляться людьми в девятнадцатом веке. Оно пришло из языка суахили, означало в переводе «путешествие». Но, несмотря на его значение, уже первой половине двадцатого века, этим словом стали называть отдых или охоту за дикими животными.

В конце девятнадцатого века путешествие в Африку стало необычайно популярным. Но в самой стране развлечений и мест для отдыха было крайне мало, поэтому основным занятием здесь было сафари. Своеобразные условия климата в стране диктовали свои условия при создании одежды в стиле сафари. Первая вещь в этом стиле называлась жакет-сафари, а по виду напоминала блузон или куртку. Рукава были до локтей.

Стиль сафари

Стиль сафари в наше время имеет некоторые черты другого стиля – милитари, при создании сафари учитывались также униформы английских солдат в тропических условиях. Благодаря этому стиль сафари позаимствовал некоторые элементы из милитари, например, погоны, кожаные ремни.

Одежда сафари создается из натуральных материалов, именно поэтому у нее столько поклонников. Приверженцы этого стиля любят вещи из хлопка или льна, приветствуется также натуральная кожа. Некоторые считают, что стиль милитари во многом повлиял на сафари, делает его женственным. Но это не так, на самом деле стиль сафари давно перестал быть брутальным, а стал в некотором роде мягким и женственным.

Вот основная цветовая гамма, которая используется в одежде сафари – серый, бежевый, хаки, белый, цвет слоновой кости, песчаный. Это обусловлено тем, что в одежде светлых оттенков переносить зной и жару намного легче. Многие известные дизайнеры не раз создавали свои коллекции в стиле сафари именно летом. Стиль сафари также может иметь некоторую небрежность, что является несомненным плюсом. Если вы решили одеться в вещи сафари, то некоторая помятость ткани, закатанные рукава не будут выглядеть некрасиво.

В гардеробе приверженца стиля сафари непременно должны присутствовать характерные для него вещи. Главный и отличительный атрибут – жакет, также в образах часто используют рубашки, юбки, короткие шорты, зауженные брюки, летние летящие платья, которые можно украсить на талии небольшим ремешком. В стиле сафари довольно часто для декорирования используют накладные карманы.

Обувь в стиле сафари

Совершенно естественно, что стиль сафари не подразумевает обувь на каблуке или платформе. Во время его создания, главным фактором было удобство и практичность. Но на сегодняшний момент все изменилось, теперь создавая образ в стиле сафари, можно обувать туфли на небольшом каблуке. Можно выбрать любой вариант – танкетка, каблук, платформа, все зависит от ваших предпочтений.

Если же вы любите обувь на плоской подошве, она тоже идеально подойдет к выбранному вами образу и стилю. Самое главное, чтобы обувь была выполнена в песочных или коричневых тонах, будет отлично, если босоножки будут кожаными, плетеными. Такая обувь подойдет к стилю сафари как нельзя кстати.

Аксессуары

Как и в любом стиле, в сафари аксессуары тоже играют большую роль. Стиль подразумевает использование таких украшений, как кожаные браслеты или шнурки, изделия из дерева или кости, висячие сережки, бусы в африканском стиле. Стилю сафари также должны соответствовать часы и кольца. Шляпки, используемые для создания образа сафари, должны быть небольшими, иметь поля, отлично также подойдут соломенные шляпки или панамы.

К выбору сумки тоже нужно отнестись со всей серьезностью, чтобы не испортить гармоничный образ неподходящим элементом. Идеальным вариантом будет использование больших моделей сумок с некоторыми грубоватыми чертами, материалы тоже должны быть выбраны соответственно сафари. Хорошо будет смотреться кожаная сумка. Не возбраняется носить сумки с различными элементами – ремешками, бусинками, заклепками.

Солнцезащитные очки тоже рекомендуем выбирать в данном стиле. Отличным вариантом станут так называемые пустынные очки – с большой оправой, песочного или бежевого цвета, или с леопардовым, тигровым принтом. Если вы считаете, что такие очки вам не подходят, то не используйте данный аксессуар.

Макияж в стиле сафари

Макияж в данном стиле не должен быть ярким и вычурным, лучше придерживаться естественности и мягких светлых цветов и оттенков. Не допускаются яркие акценты на губах или глазах. Рекомендуется использовать все те же характерные для сафари оттенки – светло-серые, коричневые, бежевые. В данном стиле вечерний макияж абсолютно некстати. Лишь в крайних случаях можно выделить глаза темной подводкой или черными тенями.

При выборе одежды в стиле сафари вы можете также руководствоваться фильмами, в них хорошо отражается данный стиль. Не забывайте, что выбор вещей также должен исходить из сезона и ваших личных пожеланий.

Дизайнеры иногда используют и более темные оттенки в одежде стиля сафари, если вы уверены, что сможете создать гармоничный и модный образ, то можете последовать их примеру.

Стиль сафари – это естественность, натуральность, животные принты.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: