1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Сад и огород
  4. Садово-парковая техника бренда «Кентавр»

Садово-парковая техника бренда «Кентавр»

431 0
Катя (автор)
логотип бренда Кентавр
Популярная торговая марка
«Кентавр» является довольно известной торговой маркой на рынке самой разнообразной техники. Техника ТМ «Кентавр» изготавливается на предприятиях КНР и зарекомендовала себя как надежное и мощное оборудование. По сути техника представляет собой довольно точные копии продукции первых поколений компании «Zirka», которые были сняты с производства, но по демократичным ценам и с сохранением отличного качества.

Ассортимент компании
В ассортименте ТМ «Кентавр» содержится огромное количество позиций техники для работы в саду - мотоблоки, мотокультиваторы, цепные электро- и мотопилы, электро- и мотокосы, различные вспомогательные приспособления и инструменты. В перечне выпускаемой продукции также много позиций строительной техники - бетономешалки, виброплиты и вибротрамбовалки, сварочные аппараты, электротехнического оборудования и другие разнообразные приспособления, необходимые настоящим профессионалам и любителям в быту. Эта торговая марка характеризуется оптимальным соотношением стоимости продукции и качества.

Садово-парковая техника ТМ «Кентавр» пользуется большим спросом у широкого круга потребителей. Особую популярность в настоящее время приобрели мотоблоки и мотокультиваторы, хорошо известные садоводам и огородникам.

Мотоблоки «Кентавр»
Мотоблоки являются аналогами продукции китайской ТМ «Zirka» и вполне подходят для обработки садово-парковых участков площадью до двух гектаров. Пользуясь этой техникой, можно производить целый спектр самых разнообразных операций: косить, пахать, пропалывать, окучивать, рыхлить, культивировать, боронить, разравнивать почву. Мотоблок ТМ «Кентавр» является одноосным малогабаритным пешеходным трактором, потому что оснащен колесами довольно большого диаметра и имеет функцию блокировки дифференциала. Сочетание этих функций делает мотоблок легко управляемой и высоко проходимой сельскохозяйственной техникой.

Для того чтобы обеспечить высокий уровень функциональности и универсальности этого агрегата, ТМ «Кентавр» выпускает довольно большой ассортимент навесных приспособлений для мотоблоков. К нему относятся культиваторы плугов и транспортные тележки, помпы для перекачки воды, картофелесажалки, картофелеуборщики, окучники, дровоколы, генераторы тока и многое другое. Приделав к мотоблоку прицеп, можно перевозить грузы весом до 0,5 тонн, а навесная роторная сенокосилка поможет быстро и просто скосить траву.

Если заговорить о комплектации мотоблоков, то они оснащаются двигателями компании «Zirka» как бензинового, так и дизельного типа. Диапазон колебания мощности составляет от 6 до 12 лошадиных сил (дизельный двигатель способен работать с большей нагрузкой, чем бензиновый). Большинство моделей с бензиновым типом двигателя имеют в арсенале передачу заднего хода. Охлаждаться двигатель может водой или воздухом. В зависимости от выбранной модели, стартер может быть ручным или электрическим. Редуктор модели также может быть разборным или неразборным, шестереночным или червячным. Компактные бытовые модели мотоблоков могут иметь в комплекте фонарь, что делает возможным использование агрегата даже в темное время суток.

Мотокультиваторы «Кентавр»
Мотокультиваторы ТМ «Кентавр» создаются для рыхления и культивации почвы при помощи почвофрез (без плуга). Агрегаты качественно и с высокой интенсивностью перемешивают остатки культур прошлогоднего сева и почву на средней рабочей глубине. Эта техника компактна, маневренна, не создает много шума и может отлично использоваться для проведения садовых работ на небольших участках: в саду, среди деревьев, кустарников, на узких газонах, вокруг строений, в теплицах. Для повышения функциональности агрегата ТМ «Кентавр» выпускает разнообразное навесное оборудование для различных видов садовых работ на все сезоны года. В зависимости от вида насадок, мотокультиваторы ТМ «Кентавр» могут использоваться для вспахивания почвы, прополки, посадки и выкапывания яровых, овощных культур, уборки снега.

Мотокультиваторы оснащены бензиновым двигателем компании «Zirka». Мощность оборудования несколько ниже, чем у мотоблоков. В основной массе моделей преобладает ручной тип запуска. Редуктор может быть шестереночным или с червячной передачей. Дополнительно ко всему вышесказанному, мотокультиватор может быть оснащен передним транспортировочным колесом, которое значительно улучшает устойчивость и маневренность агрегата.

Недавно на рынке техники для садово-парковых работ появились электрические культиваторы производства компании «Кентавр». Они имеют небольшой вес (до 15 кг) и очень удобны для работы в закрытых помещениях, таких как парники и теплицы, поскольку из них не выходят выхлопные газы от сгорания топлива в двигателе. Единственное неудобство – необходимость подключения к электросети. «Кентавр» - качественная техника для любых работ в саду или парке. Приобретя ее, вы облегчите себе труд и будете получать удовольствие от работы с таким оборудование.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: