1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Сад и огород
  4. Садовая техника бренда AL-KO

Садовая техника бренда AL-KO

501 0
Ракаева Надежда (автор)
Садовая техника бренда AL-KO
Профессиональные садоводы и любители предпочитают выполнять садовые работы совершенными механическими устройствами, которые значительно облегчают работу с растительностью и почвой.

Компания AL-KO – одна из самых опытных и старых производителей садовой техники в Испании, которая была основана в 1931 году. Компания занимается производством садовой техники, пластмассы, комплектующих для транспортных средств, систем кондиционирования и нагрева. В производстве этих товаров используются только качественные материалы, а опытные и квалифицированные сотрудники совершенствуют нововведения в процессе изготовления.

Компания AL-KO производит огромное количество техники для сада: газонокосилки и культиваторы, дровоколы и бензиновые аэраторы, электрические аэраторы и мотокосы, садовые измельчители и насосные станции, воздуходувы-пылесосы, погружные насосы, садовые насосы, валики, ножницы, бензопилы, электропилы, триммеры и многое другое.

На ниве облагораживания земельного участка идеальным приспособлением станет мотокоса, которая хорошо справится с высокой травой и толстыми стеблями. Мотокоса AL-KOBC 260 B-S Classic обладает множеством преимуществ, имеет универсальный редуктор под тримерную головку и нож, облегченный пуск. Мотокосса работает со скоростью 7000 оборотов в минуту. Мощность двигателя равна 1,2 л. с. Разборная штанга мотокоссы позволяет компактно хранить и перевозить косу. Ширина скашивания мотокосы ножом или леской составляет 25 и соответственно 41 см. Система скашивания выполняется леской или ножом. Вес такого устройства составляет 7,2 кг.

Для длительной работы в саду профессионалам и садоводам-любителям пригодятся садовые ножницы. Нож кустореза совершает за минуту 3200 ходов, длина его составляет 60 см. Благодаря длинному ножу можно срезать ветки не только на лестнице, но и просто стоя на земле. Алмазная заточка дает возможность спиливать ветки деревьев твердых пород, не повреждая лезвия ножа. Вес такого ножа равен 4,1 кг, а мощность электродвигателя - 600 Вт.

Идеальным помощником для быстрого выполнения садовых работ станет культиватор AL-KO MH 4001 R. Он мощный и надежный, имеет качественный червячный механизм, регулируется под любой рост, оснащен боковым поворотом так, чтобы при работе не приходилось наступать на обработанную площадь. Для установки нужной глубины обработки используются три уровня регулировки по высоте сошника. Для увеличения ширины захвата используется обновленная фреза культиватора, а для предотвращения повреждений фрез - защитные диски. Ширина обработки составляет 50 см. Вес устройства - 44 кг.

Садовый измельчитель AL-KO LH 2800 Easy Crush оснащен эргономичной конструкцией и фрезерным механизмом. Он идеально подойдет для местности, где необходимо сохранить аккуратность и тишину. Предназначается такое устройство для небольших мест. Необходимая производительность обеспечивается мощным двигателем. Легкая загрузка обеспечивается втягивающим механизмом. Устройство измельчает ветки толщиной до 42 мм. Легкость перемещения по саду обеспечивается большими колесами. Контейнер изготовлен из ABS-пластика, его объем составляет 50 л, что позволяет собирать и перевозить компост по саду.

Для удаления старой листвы, мха и травы подойдет электрический аэратор AL-KO Power Line 3600 VE, который разрыхлит почву, насытит ее влагой и воздухом. На неровной поверхности с ним легко будет справиться с помощью четырехколесной конструкции, которая придает устойчивость аэратору. Корпус выполнен из прочного противоударного пластика, что гарантирует отсутствие коррозии. Работу можно выполнить аккуратно и чисто благодаря возможности подключения травосборника, оснащенного аэродинамическим воздуходувом для компактного заполнения. Мощность аэратора равна 1,4 кВт, а ширина обработки составляет 36 см. Площадь возможной обработки может быть до 800 кв.м. конструкция состоит из 17 ножей, диаметр которых 160 мм.

Газонокосилка AL-KOSilver 40 EComfortBIOCOMBI поможет скосить траву в саду и других местах. Она равномерно скашивает и укладывает траву в травосборник. Желаемую высоту кошения травы легко отрегулировать, а ровный срез травы обеспечит стабильная прочная ось. Пластмассовый корпус долговечный и привлекательный. Управления газонокосилкой очень простое благодаря отличной эргономике. Ширина захвата – 40 см, высота кошения травы 26-28 мм, имеется 6 ступеней высоты стрижки с центральной регулировкой.

Хорошим помощником станет дровокол AL-KO KHS 5200, который облегчит процесс заготовления дров и сделает его приятным. Вставные ножи дадут возможность подобрать удобную рабочую высоту, а расколоть самое крепкое дерево для прочного клина не составит большого труда. Вес дровокола составляет 47 кг, сила давления - 5 тонн, максимальный диаметр дров – 25 см, длина – 52 см. Мощность устройства - 2200 Вт.

Точность и длительная служба техники AL-KO обеспечивается опытными и исследовательскими центрами, которые изучают, как ведет себя техника в разных рабочих условиях. Непрерывные опыты и улучшения техники гарантируют долгий срок службы, точность, удобное использование. С техникой AL-KO работа по саду начнет доставлять удовольствие и значительно сократит приложенные усилия и время.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: