1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Сад и огород
  4. Ассортимент продукции бренда VIKING

Ассортимент продукции бренда VIKING

471 0
Маруся (автор)
Ассортимент продукции бренда VIKING
Компания VIKING занимается производством качественной и надежной садовой техники, которая станет незаменимым помощником на дачном участке. Мощные и надежные газонокосилки, мотокультиваторы, аэротаторы, измельчители просты в эксплуатации и не требуют особого ухода.

Сегодня ассортимент продукции Австрийской компании VIKING постоянно пополняется новой садово-огородной техникой, инструментами и прочими товарами. Многие уже успели оценить качество и преимущества каждого изделия Викинг. Попробуем рассмотреть некоторые агрегаты, которые активно используются в огородном и садовом деле.

Сегодня VIKING производит:
- газонокосилки разных типов;
- мотокультиваторы;
- аэраторы;
- садовые измельчители и прочую технику, позволяющую ухаживать за дачными участками.

Коротко об этих агрегатах!
Газонокосилки Викинг отличаются от продукции аналогичного типа других производителей своей надежностью, мощностью, простотой обслуживания и, конечно же, ценовой политикой. Большинство профессионалов садового дела считают именно эти газонокосилки самым выгодным и подходящим вариантом.

Аргументом к этому являются: легкий и бесперебойный запуск двигателя, простота очистки корпуса от продуктов переработки, быстрая регулировка уровня срезания травы. При изготовлении данной техники производители учли все необходимые требования, в том числе и эргономические, что позволило получить удобный и надежный агрегат.

При выборе газонокосилок VIKING покупателю представляется масса вариантов. К примеру, в зависимости от площади, которая подлежит уходу, нужно покупать более компактные или же массивные агрегаты, которые оснащаются дополнительными механизмами, упрощающими работы на больших территориях.

Отличаются и варианты используемого двигателя: электрический или же бензинный. Если площадь скашивания небольшая, и на ней не расположены препятствующие элементы, то можно спокойно выбирать модель с электродвигателем. В обратном случае – целесообразнее будет использовать двигатель на бензине. Основные существенные отличия этих двух агрегатов - шум, издаваемый во время работы и вес. Газонокосилка с электрическим двигателем – наиболее оптимальный вариант. В качестве дополнительных функций газонокосилок Викинг выступает сбор срезанной травы с последующим ее измельчением.

Наравне с газонокосилками, большой популярностью пользуются и садовые измельчители VIKING. Эти специальные агрегаты применяются для быстрого измельчения древесины в мелкие щепки. Техника данной марки очень надежная, мощная, с острой системой ножей, что позволяет с успехом применять ее для уборки веток деревьев, стеблей больших растений и другие растительные материалы.

Уникальность агрегата Викинг данного типа, преимущественно, заключается в применении специальной системы ножей, которая может с легкостью справиться как с простым стеблем, так и с достаточно толстой веткой дерева. Доказательством качества рассматриваемой продукции являются соответствующие сертификаты, завоеванные на международных конкурсах.

Садово-огородная техника VIKING признана во всем мире
Отдельного обсуждения заслуживают грунтофрезы или же мотокультиваторы рассматриваемого производителя. Эти модели техники оснащены 4-хтактным мощным двигателем, который позволяет добиться высокой производительности. Дополнительно, мотокультиваторы и грунтофрезы оснащаются задней и передней трансмиссией, что делает их быстрыми и маневренными. Каждая модель культиватора оборудована системой легкого запуска «B&S» или же «Kohler». Все основные элементы подвергаются мгновенной и простой регулировке. Компактность рассматриваемой техники позволяет быстро вспахивать легкие и среднетяжелые грунты между тесно расположенными культурами.

Размещение рабочего органа выполнено по специальной технологии, что позволяет вспахивать грунт равномерно. Как при разработке любой другой своей продукции, здесь конструкторы также обратили особое внимание на эргономику. Результат такой работы – простота и удобство эксплуатации мотокультиваторов и грунтофрез Викинг.

В каталоге садового оборудования этой марки присутствуют современные аэраторы, позволяющие производить качественное рыхление почвы в садах, огородах и прочих участках. Данный агрегат выпускается с электрическим и бензинным двигателем. Основное назначение аэратора – удаление сорняков, войлочных наслоений, мха и прочих элементов живой природы, которые препятствуют нормальному использованию почвы.

Аэрационные работы с техникой Викинг выполняются быстро и легко, что позволит земле «дышать» и быстро пропускать воду к корням растений. Каждый вариант рассматриваемого агрегата оснащается надежной системой колес (смонтированных на двойных шарикоподшипниках), что позволяет сделать его маневренным.

Помимо производства вышеупомянутой садово-огородной техники, компания VIKING заботится о сервисном обслуживании своих клиентов. Большинство фирм, занимающихся продажей данных агрегатов, предоставляют все необходимые комплектующие: плуги, ножи и прочее оборудование, которое можно заменить самостоятельно. Если вы не желаете выполнять ремонтные работы своими руками, можно обратиться в сервисные центры, где ремонт будет выполнен быстро и качественно.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: