1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Сад и огород
  4. PARTNER – надежная и практичная садовая техника

PARTNER – надежная и практичная садовая техника

524 0
Яна-1234 (автор)
PARTNER – надежная и практичная садовая техника
PARTNER – это компания, специализирующаяся на выпуске оборудования для садов и парков. Качественные и высокотехнологичные пилы, газонокосилки, мотокультиваторы, снегоуборщики PARTNER давно получили всемирное признание и пользуются повышенным спросом на рынке садового оборудования.

В 1949 году в Швеции на заводе по производству буров для горнодобывающих предприятий, ввиду непростой экономической обстановки, было принято решение наладить изготовление дополнительных видов изделий. Поскольку в Швеции лесозаготовка - это одна из ведущих отраслей экономики, то на заводе AB Bergborrmaskiner (именно так он назывался до середины 50-х) был осуществлен пробный выпуск моторных цепных пил.

Как оказалось, шведские инженеры-разработчики пилы Be-Bo (под таким именем она вошла в историю) попали в самую точку. Буквально через несколько лет завод перестал производить буры и полностью переквалифицировался на выпуск лесной и садовой техники. Особенно потребителям пришлась по душе пила Partner C6, выпущенная в 1954 году. Эта модель оказалась насколько удачной, что компания взяла название этой пилы в качестве нового брендового имени. С этого момента (вторая половина 50-х) продукция под брендом PARTNER стала завоевывать сначала Северную Европу, а затем и весь мир.

В начале 60-х годов копания PARTNER начинает освоение производства новых инструментов для лесозаготовки, оснащенных бензиновым двигателем. И уже к середине 70-х занимает ведущее положение в данной отрасли. Новшества, внедренные компанией PARTNER, были действительно революционными для своего времени. Пилы PARTNER стали первыми приборами, оснащенными ручками с подогревом, а также впервые был предложен и реализован механизм цепного тормоза для пилы.

В конце 70-х компания PARTNER переходит под крыло крупнейшей шведской корпорации Electrolux (Electrolux Group). Поскольку Электролюкс являлась на тот момент уже известным производителем бытовой техники, то для PARTNER было немного изменено направление деятельности. Теперь компания, продолжая выпуск профессионального лесного инструмента, налаживает на своих заводах выпуск любительского (в смысле бытового) и полупрофессионального садового оборудования и инструментов. К началу 90-х компания PARTNER производила самые различные инструменты с использованием бензинового двигателя. В линейке товаров PARTNER были представлены триммеры, газонокосилки, цепные пилы, садовые трактора. С этого момента компанию можно считать полностью сформированным потребительским брендом.

В 2006 году руководство корпорации Electrolux переформатировало структуру своих подразделений. Все компании, занятые в производстве техники для парков и садов, были выведены из состава Electrolux. Таким образом, в 2006 году PARTNER становится структурным подразделением концерна Husqvarna, крупнейшего промышленного гиганта, мирового лидера на рынке садово-парковой техники.

Однако, не смотря на смену корпоративного бренда, политика компании PARTNER по отношению к выпускаемой продукции не претерпела изменений. Как и раньше вся техника, выпускаемая PARTNER, удобна, надежна, производительна, экологична и безопасна.

Продукция
На сегодняшний день компания производит самые разнообразные садово-парковые инструменты и технику. Особой популярностью среди продукции PARTNER традиционно пользуются электро- и бензопилы.

Очень востребованы среди потребителей газонокосилки компании PARTNER. Не изменяя своим принципам, инженерам удалось создать не просто конкурентоспособный товар, но и лучшую продукцию в своем классе. Газонокосилки PARTNER легки и удобны в эксплуатации. Надежные и экономичные двигатели американской компании Briggs & Stratton позволяют использовать газонокосилки PARTNER для работы, как на маленьких, так и на больших участках. Продуманная система транспортировки и хранения делает газонокосилки PARTNER весьма удобными в пользовании.

Среди садоводов бытует мнение о том, что с мотокультиватором PARTNER справится и уважаемый пенсионер, и даже далекая от техники девушка. Чтобы создать хорошую репутацию, компания PARTNER вложила немало усилий в разработку достаточно сложного направления – изготовление ручных мотокультиваторов.

Сейчас мотокультиваторы компании PARTNER используются для работы на приусадебных участках среднего размера. С их помощью производят рыхление, пахоту, окучивание и прополку, смешивание удобрений. Благодаря отличному двигателю Briggs & Stratton, мотокультиваторы PARTNER отлично справляются с работой на тяжелых и глинистых грунтах.

Поскольку Швеция – страна, где зима достаточно сурова, одной из известных и уважаемых разработок PARTNER являются снегоуборщики. Эти устройства способны справится с уборкой не только снега, но и льда. Причем работать они могут автономно, выполняя команды, подаваемые оператором через пульт управления. Важна скорость работы снегоуборщиков, которую также можно задать с пульта управления. Традиционно используемый компанией бензиновый двигатель Briggs & Stratton делает снегоуборщики надежным и эффективным оборудованием.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: