1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Сад и огород
  4. Комфортное земледелие с торговой маркой PUBERT

Комфортное земледелие с торговой маркой PUBERT

576 0
MarInA (автор)
Комфортное земледелие с торговой маркой PUBERT
История бренда Pubert
Немногим компаниям было суждено такое достойное долголетие. Французской торговой марке Pubert, выпускающей качественную садовую технику, – более полутора веков!

Шесть поколений это семейное предприятие облегчает непростую работу земледельцев. Первый садовый инвентарь компания представила на рынок сельскохозяйственной техники и оборудования в 1840 году. Производство росло с каждым годом, расширялся ассортимент, осваивались новые технологии. В 1880 году специалисты фирмы разработали конструкцию поворотного плуга, а с 1910 года приступили к производству навесного оборудования для трактора. После окончания второй мировой войны компания Pubert живо откликнулась на возросшую потребность в сельскохозяйственной технике. В 1960 году она приступила к производству первых ротационных мотокультиваторов. К 1993 году фирма выходит на первое место в региональном экспорте продукции.

Компания Pubert, начинавшаяся как малое семейное предприятие, ныне выросла в могучий концерн, выпускающий в год более 200 тысяч культиваторов и мотоблоков. Ее товарооборот превышает 30 млн евро, а продукция экспортируется в 40 стран мира. В 2001 году она приходит и на российский рынок.

Инженеры и конструкторы Pubert по-прежнему обращаются к передовым научным разработкам и инновационным технологиям. Каждый новый образец, сходящий с конвейера предприятия, отличается удобством в использовании, легкостью в техническом уходе и безупречной надежностью. В 1987 году мотоблок Pubert проработал ровно сутки, установив мировой рекорд по беcперерывной вспашке земли.

Крупные сельскохозяйственные предприятия, фермеры и садоводы по достоинству оценивают продукцию известного производителя. Многочисленное семейство мототехники Pubert круглый год облегчает земледельцам работы по посеву, выращиванию и сбору урожая, а владельцам усадеб – уход за садовыми дорожками и газонами.

Продукция торговой марки Pubert
Культиваторы /Мотоблоки

Задача сельскохозяйственного агрегата – культиватора, – поверхностная обработка почвы прочными фрезами. Глубина обработки зависит от его мощности и веса. Различают три группы культиваторов:

Легкие. Они весят меньше 30 кг и идеальны для маленьких садовых участков с песчаными и супесчаными почвами. К этой группе относится PUBERT MB 31H. Компактный культиватор весит всего 12 кг. Имеет экономичный четырехтактный двигатель HONDA GX 31 OHV (Япония) мощностью 1,5 л.с. Глубина обработки достигает 23 см.

Средние. Весят до 60 кг. Это более крупный и устойчивый агрегат, например, PUBERT ECO MAX 65 BC 2. У него более мощный двигатель Briggs&Stratton 1/C 6(США) – 6, 5 л.с., он весит 55 кг, имеет трансмиссию 1 вперед/1 назад и обрабатывает почву на глубину 28 см.

Тяжелые. Это широкозахватные культиваторы (или мотоблоки) для больших площадей. Они весят больше 70 кг, например, PUBERT Q JUNIOR 60 S. Агрегат проникает в почву на 32 см, укомплектован двигателем SUBARU EP 17 OHV мощностью 6 л.с., имеет трансмиссию 2 вперед/1 назад. Такой мотоблок вспашет плугом землю с оборачиванием пласта и рыхлением. Эта техника используют и для боронования. PUBERT VARIO 60 SC 3 предусматривает присоединение тележки для перевозки груза.

Измельчители
Это устройство найдет применение на садовом участке и в крупных хозяйствах. Задача агрегата – превратить ненужные сухие ветки в полезную мульчу или компост. Измельчитель PUBERT X 60 S оснащен двигателем SUBARU ER 17 мощностью 6 л.с. Он имеет 2 ножа и может перемолоть в час 4 кубических метра исходного материала.

Газонокосилки
Эта техника предназначена для расчистки рельефных участков земли, а также парковых территорий с растущими деревьями от высокой травы или густого подлеска. Самоходная газонокосилка PUBERT ATHENA развивает скорость до 3,6 км в час, имеет крепкий стальной корпус, четырехтактный двигатель SUBARU EA 190 V. Она снабжена функциями выброса срезанного материала в травосборник емкостью 70 литров, а также назад или в сторону.

Сенокосилки
Устройство поможет освободить участок от сорняков, крапивы, зарослей камыша. Сенокосилка PUBERT (VARIO, JUNIOR) NEW 2013-2014 совместима с культиваторами PUBERT VARIO и мотоблоком PUBERT JUNIOR. Она снабжена дисками, плавающие ножи которых «прячутся» за них при попадании на пути твердых предметов. Агрегат имеет ширину захвата 80 см. Конструкция предусматривает срезание стеблей в один прием и складывание их в одну сторону. При этом сено быстро сохнет, его удобно собирать в стог.

Навесное оборудование
Мечта любого хозяина – надежность техники и её многофункциональность. Торговая марка PUBERT позаботилась и об этом. Она выпускает специальные сцепки, соединяющие с мотоблоком регулируемые окучники, плуги, картофелекопатели и картофелесобиратели, плоскорезы и косилки, бороны и сеялки. Умная техника делает работу земледельца комфортной и интересной.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: