1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Стили
  4. Английский стиль

Английский стиль

1638 0
shop24 (автор)
Английский стиль
Английский, или как его еще называют, классический стиль одежды – это один из модных направлений, который популярен и в современном мире. Основными отличительными особенностями английского стиля является простота, консервативность, практичность.

История происхождения стиля
Впервые он появился в Великобритании, поэтому его и назвали английским. Он не просто зародился в этой стране, а стал неотъемлемой, неотделимой частью культуры англичан, их традиций. Благодаря особенному менталитету людей появился английский стиль. Многие знают, что британские традиции редко меняются, поэтому даже модные тенденции уживаются с трудом в английском обществе. Именно поэтому английский стиль был также назван классическим, считается, что истинный англичанин должен быть одет по моде вчерашнего дня.
Английский стиль возник еще в 15-16 веке, в это же время начинает формироваться британская аристократия, возникают ее особенности и правила. В обществе англичан было принято одеваться просто, без вычурности, а сам наряд должен был выглядеть аккуратно и элегантно. И мужчины, и женщины каждое утро проводили около зеркала несколько часов, тщательно осматривали свой наряд перед тем, как его надеть. Прошло немного времени и костюмы стали легкими, их было несложно надевать, но это не изменило привычек англичан. На данный момент в английском стиле тоже преобладают простота, чистота, аккуратность, элегантность, его поклонники чрезвычайно щепетильны, тщательно продумывают свой образ. Сам английский костюм не сильно изменился, но стал более удобным, комфортным.

Основные особенности английского стиля
Именно в Великобритании стали известны такие элементы гардероба как костюм-тройка, мужской костюм из твида и джерси. Тройка состояла из таких предметов – жилетка, брюки, пиджак. Женские вещи подразумевали закрытые наряды, что не расстраивало представительниц прекрасного пола, потому что они отлично подчеркивали все прелести и достоинства женской фигуры. В мужском обличии английский стиль был элегантным, практичным, ткани должны быть качественными, отличаться абсолютной безукоризненностью. Но одеться в английском стиле было недостаточно, нужно было полностью пересмотреть собственные манеры, они тоже должны были быть сдержанными и элегантными. Классика – это не просто стиль одежды, нужно особенно вести себя в таком образе, это касается манер, поведения, осанки.

Практически все осведомлены о том, что британские острова никогда не отличались жарким климатом. Именно это и повлияло на выбор основных тканей для одежды в английском стиле. Ими были твид, хлопок, джерси, шерсть. Они отлично согревали во время непогоды в Лондоне. Англичане предпочитают натуральные и приятные телу ткани синтетике, она в образе британца неприемлема. Что касается цвета, то чаще всего оттенки являются благородными, не вызывающими. Основные цвета, которые используются в английском стиле – это черный, белый, серый, коричневый, зеленый, синий. Кроме них часто можно увидеть вещи в небесно-голубом и персиковом оттенке. Также англичане очень любят использовать в своем образе принт клетку. Клетчатые костюмы стали обязательным предметом гардероба у любого ценителя классического английского стиля. Принт получил название шотландка, в честь Шотландии, именно там впервые он и появился. На данный момент у этого узора есть разные вариации, расцветки.

Одежда в английском стиле обычно имеет форму прямоугольника, силуэты преобладают простые, прямые, а также полуоблегающие. В женской одежде закрыто обычно все тело, открытыми частями обычно остаются только руки, ноги не выше колена, шея. Все вещи в английском стиле отличаются строгой отделкой. Пуговицы и какие-либо аксессуары должны быть непременно такого же цвета, как и сама одежда. Не допускается использование в образе ярких и броских аксессуаров, они должны быть ненавязчивыми, простыми и аккуратными. Карманы у вещей часто могут иметь рамку или клапан. Юбка у женщин может быть с разрезом, но небольшим и только одним. Обычно у юбки прямой крой, но иногда можно увидеть в английском стиле и юбку с запахом или складкой. У британцев одним из самых любимых и распространенных предметов гардероба является пиджак либо жакет. Чаще всего они выполнены в традиционном крое. Их силуэт должен максимально совпадать с фигурой его обладателя.

Знаменитый дизайнер Коко Шанель изобрела первый женский деловой костюм в английском стиле. Выбор аксессуаров в таком стиле невелик, к вещам подойдут такие элементы, как головные уборы строго покроя, перчатки, шарфы, крупная бижутерия и украшения будут в образе лишними. Они должны быть простыми, неброскими, желательно, золотыми или серебряными. Также женщины могут носить бусы из жемчуга, красивые и оригинальные броши. Сумка должна тоже отличаться строгой формой, например, овальной, прямоугольной, круглой, квадратной. Из обуви идеальным вариантом будет использование обыкновенных туфель-лодочек. Мужчины же носят не менее элегантную обувь – кожаные туфли. Обувь обязательно должна грамотно сочетаться с костюмом и создавать полноценный образ в английском стиле. Зонт-трость тоже является частым атрибутом классики. Человек – представитель английского стиля априори не может быть развязным или некультурным. Он отличается отменным вкусом и утонченностью. Этот стиль очень популярен в мире моды, несмотря на свою подчеркнутую строгость и консерватизм.

Как создать образ в английском стиле
1. Вы должны пополнить ваш гардероб классическими вещами. Носите черный кашемир, он всегда выглядит элегантно.
2. Из украшений подберите бриллиантовое ожерелье и серьги.
3. Добавьте в ваш образ черные кожаные перчатки, в сочетании с кожаной сумкой они будут смотреться идеально. Купите также элегантные черные очки и шарф в классическом стиле.
4. Наденьте маленькое черное платье и туфли-лодочки.
5. Помните о манерах, ведите себя в соответствии с выбранным стилем. Обратите внимание на осанку. Сделайте классическую прическу. Макияж не должен быть ярким, он может отличаться сдержанностью, но всегда должен выглядеть свежим.

Английский стиль – это утонченность, элегантность, аккуратность.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: