1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Сад и огород
  4. STIHL

STIHL

725 0
Диана-1234 (автор)
STIHL
STIHL – немецкая группа компаний, которые разрабатывают, производят и продают продукцию машиностроения, а именно моторизованные инструменты для сельского, лесного хозяйств и строительства. Основана была еще в 1926-ом году в небольшом немецком городе Вайблинген-Нойштадт. Помимо продукции самой STIHL выпускаются садовые инструменты компании VIKING (Австрия). Продажа товаров STIHL происходит только через торговую сеть дистрибьюторов и маркетинговых компаний. Это 120 импортеров и более 35 тысяч дилеров во многих странах мира. Среди продаж бензопил STIHL уверенно лидирует, начиная с первой половины 1970-ых годов. Каждая третья пила в мире – производства этой марки. Бензорезы от STIHL также занимают треть мирового рынка. На середину 2000-ых число сотрудников компании превышало 7500.

История
Андреас Штиль, после окончания факультета машиностроения в городе Штутгарт, основал свою фирму по производству стиральных машин и паровых котлов. После выручки была запущена в продажу первая мотопила. Оно была довольно габаритной – весила 48 килограммов, и ее должны были обслуживать 2 человека. Это произошло в 1926-ом году. Уже через 5 лет начался экспорт продукции в США и Советский Союз. В 1932-ом году компания заключила договор с миланской фирмой DEFRIES, которая стала первым официальным импортером техники от STIHL.

Всеобщая слава компании пришла в 1959-ом году. Тогда была выпущена пила STIHL CONTRA. За это основатель Андреас Штиль был назван «отцом цепной пилы». Через 12 лет, на 75-летний юбилей Андреаса Штиля его компания была признана самым крупным производителям цепных пил в мире. В 1983-ем и 1985-ом году STIHL была награждена престижными немецкими наградами в сфере рынка и логистики. По результатам 1997-го года STIHL стан наиболее продаваемым брендом в своем сегменте рынка.

В 90-ых годах к бизнесу стали присоединяться и другие члены семьи Штиль. Были созданы несколько холдингов. В 2004-ом был введен в эксплуатацию мощный центр разработок, в который были вложены огромные инвестиции. В 2006-ом году был открыт монтажный завод в Китае.

В предпринимательскую группу входят более 30 предприятий в Германии и за рубежом. В 2010-ом году общий оборот составил более двух миллиардов евро, а количество сотрудников превысило 11 тысяч человек.

Продукция компании STIHL
Самый известный продукт компании со времен ее основания – мотопила. В конце 1950-ых годов произведена новая цепная пила. Ее вес – 12 килограммов, при мощности 6 лошадиных сил. Эта разработка была революционной в лесном хозяйстве планеты. Эта была наиболее эффективная техника, к тому же более легкая. Благодаря ей предприятия, использующие продукцию STIHL, в четыре раза увеличили свою производительность. В 1988-ом году был разработан специальный химический катализатор для бензопил. Он сокращал выброс вредных газов (прежде всего углеродов) до 80%. Название модели – Stihl 0440. Таким образом в компании не забыли и об экологическом аспекте. Продуктовая линейка STIHL была расширена товарами марки VIKING. В этот список входит садовая техника: тракторы для газонов, газонокосилки, измельчители.

Мотокосы STIHL – легкие и удобные в применении. Они качественные и экономичные. Для того чтобы работать этим инструментом, не нужно прилагать больших усилий. В качестве насадки можно использовать ножи и лески. В комплекте зачастую идут средства защиты (очки, наушники, перчатки), а также масло. Они способны работать много садово-дачных сезонов без сбоев.

Благодаря бензопилам STIHL можно выполнять садовые работы с деревом. Компактное техническое устройство незаменимо при выполнении многих видов задач. Продукция этого бренда обладает наилучшим соотношением цена/качество. Пила STIHL проста в управлении и обладает формой, соответствующей всем канонам современной эргономики. Это позволяет выполнять работу без лишнего напряжения. В своем классе бензопилы STIHL самые легкие. Корпус выполнен с технологией виброгашения, что позволяет снизить нагрузку на руки. В комплекте идут также защитные приспособления.

Среди бензопил STIHL есть и те, которые предназначены для крупных строительных работ. Система бокового натяжения помогает избежать контакта с острыми поверхностями и тем самым повышает безопасность. Мощность можно повышать постепенно, что увеличивает ресурс бензопилы и снижает силовую отдачу на руки. Подача смазочного масла регулируется специальным насосом – это позволяет экономить смазку. Цепной тормоз реагирует моментально при сильной отдаче и нажатии на передний упор. Благодаря функции быстрого старта бензопила заводится очень быстро.

При покупке агрегата STIHL обязательным дополнением является техническая консультация по эксплуатации продукта.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: