1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Мобильные приложения для шоппинга
  4. «За покупками»

«За покупками»

362 0
Людмила-1234 (автор)
За покупками
Часто в магазине мы наблюдаем такую ситуацию: стоит человек с тележкой впереди и листочком в руках, пытаясь разобрать, что там написано, а потом судорожно бегает из одного конца магазина в другой, постоянно сверяясь с бумажным списком и стараясь его нигде не потерять ненароком. Знакомо, не правда ли? Но сегодня таких людей все меньше, потому что высокие технологии не стоят на месте, а списки покупок можно составлять прямо в своем смартфоне. Поможет в этом мобильное приложение «За покупками».

Что из себя представляет мобильное приложение
«За покупками» – программа, разработанная для облегчения процесса посещения магазина. Удобна для тех, кто:
• постоянно забывает что-либо купить;
• часто покупает что-либо ненужное, тратя на это слишком много денег;
• хочет контролировать свои покупки и, соответственно, траты на них;
• хочет сэкономить свое время, проведенное в магазине.

Работает приложение очень просто. Создаете новый список. Добавляете в него по очереди необходимые предметы, которые собираетесь приобрести в магазине. По приходу в торговую точку легким движением руки вычеркиваете купленные предметы из списка. Вот и все. Легко и просто.

Удобное мобильное приложение
Когда вы начинаете впечатывать название продукта, появляется список наименований, которые начинаются с букв, которые вы ввели. Можно выбрать нужный продукт из всплывающей подсказки, что изрядно экономит время на написание своего списка продуктов.

В созданном списке его элементы группируются по категориям товаров (по видам пищевых продуктов, одежды, техники, игрушек и т.п.). Это позволяет приобретать нужные товары в последовательности расположения отделов магазина и исключает возможность повторного возврата в один отдел по несколько раз.
Наряду с наименованием товара можно в настройках выбрать подпункты отображения количества единиц (штуки, кг, литры) и примерной стоимости продукта. Таким образом, можно параллельно с совершением покупок вести анализ своих затрат на них.

Приложение имеет функцию автоматической синхронизации с другими смартфонами, имеющими доступ к одному аккаунту. Так, один член семьи, находясь дома, может попросить купить другого все, что нужно, даже не отвлекая ответственного за совершение покупок человека от других важных дел. Также можно синхронизировать списки с помощью самого сайта приложения в Интернете.

Достоинства и недостатки
В предыдущих пунктах, в принципе, уже были перечислены положительные стороны мобильного приложения «За покупками». Вкратце, это:
• возможность экономии времени и денег на совершение покупок;
• доступность синхронизации различных устройств с единым аккаунтом;
• простота и понятность управления;
• группировка различных товаров по категориям;
• возможность учета цены товара и подсчета общей суммы списка покупок.

Также стоит упомянуть, что приложение доступно для устройств с операционными системами Android 2.1+ и iOS 3+.
Среди недостатков можно отметить, что приложение платное. Стоимость его невысока: всего 0,99 доллара за скачивание. Тем более что разработчики уверены, что пользу оно принесет гораздо большую.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: