1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Шоппинг туры или куда поехать за покупками
  4. Шоппинг в Ирландии

Шоппинг в Ирландии

1511 0
ВикторСм (автор)
Шоппинг в Ирландии
Ирландия – страна, в которой ценится ручная работа и различные вязаные и шерстяные изделия. Эти товары в Ирландии отличаются высоким и отменным качеством, поэтому туристы не смогут пройти мимо магазинчиков и бутиков с красивыми вязаными свитерами, шарфами и другой зимней одежды. Уникальные изделия помогут вам выделиться из толпы, стать оригинальным. Нельзя представить истинный шоппинг в Ирландии без покупок вязаных товаров. На шерстяных фабриках страны – Blarney Woollen Mills и Dublin Woollen Mills вы можете найти красивые вещи, а также посетите фабрику ручного плетения под названием Авока.

Вы с легкостью можете совместить приятное с полезным, например, осмотреть достопримечательности Ирландии и приобрести красивые вещи. Это можно с легкостью сделать, если вы планируете осмотреть популярный в стране Замок Бларни. После того, как вы наберетесь приятных впечатлений, можете доехать до шерстяной фабрики Бларни и пополнить там свой гардероб. Здесь можно найти не только традиционные вязаные и шерстяные свитера, но и необычные пончо и пелерины из кашемира. Также можете обратить внимание на специальную кашемировую коллекцию Sphere One Lucy Downes или трикотажную – Lainey Keogh.

Ирландский хрусталь
Ни одна истинная хранительница домашнего очага не сможет устоять перед покупкой стеклянной посуды или хрусталя. Именно в Ирландии лучше всего покупать такие товары, здесь легко можно купить стеклянную посуду от фирм Galway, Tipperary, Tyrone, Waterford Wedgewood. И пусть в вашем доме поселится частичка Ирландии, посуда и хрусталь будут напоминать вам о счастливом и приятном путешествии в эту страну. Известная ирландская компания Waterford Wedgewood сейчас переживает некоторый кризис, несмотря на то, что фирма существует более 250 лет, но остается надеяться, что свою деятельность и производство компания не прекратит.

Что еще есть интересного в Ирландии
Популярны в этой стране и изделия из керамики и глины. Приобрести отличную глиняную и керамическую посуду можно у таких известных брендов, как Stephen Pearce, Louis Mulcahy, Michael Kennedy. В Дублине есть специальный аутлет, где продается глиняная посуда – Kilkenny Designer. Также в Ирландии очень ценится любовь к книгам и чтению, поэтому в стране существуют огромные и хорошие книжные магазины, где каждый сможет подобрать для себя книгу на любой вкус. Одним из таких магазинов является Eason and Son. Здесь же можно покупать свежие газеты и журналы, которые помогут вам быть всегда в курсе новостей. Среди них можно найти и международные издания.

Кроме книг, хрусталя и вязаных вещей в Ирландии покупают Паросский фарфор, отличный лен, который покупают в Национальном Центре Льна, виски Jameson. Также попробовать ирландский виски можно в специальных заведениях – барах и пабах, уверяем вас, что напиток не оставит вас равнодушным.

Сувениры Ирландии
Одним из главных символов страны является трилистник клевера. Ирландцы считают своим национальным цветом – зеленый. Практически все ирландские сувениры могут быть украшены трилистником, многие из жителей страны уверены, что именно листок клевера способен приносить им успех и удачу. В сувенирных лавках можно прикупить также музыкальные диски с ирландским фолком. Также можно в качестве сувенира из Ирландии купить самый настоящий музыкальный инструмент – волынку. Флейта в Ирландии называется вистл, ударный инструмент – бойран, но все они являются очень дорогими, поэтому не каждый сможет позволить себе их приобрести.

Друзьям в качестве сувенира еще привозят ирландское виски, лучшие сорта называются Black Bush, Powers, Jameson, Midleton. Многие думают, что виски пришло родом из Шотландии, однако, именно в Ирландии он проходит более тщательную очистку. Ирландское пиво тоже очень популярно и распространено среди жителей страны. Любимыми сортами являются Murphy, Harp, Guinness. Знаменит и ирландский ликер Бейлиз, который в России стоит намного дороже, чем в Ирландии. Его приятный вкус нравится и мужчинам, и женщинам.

Для любителей моды
В Дублине, точнее в месте, которое расположено в часе езды от Дублина есть ирландский бутик – городок под названием Kildare Village. На его территории находится огромное количество мировых брендов, здесь царит настоящий рай для любителей моды, стиля и шоппинга. Здесь постоянно можно увидеть европейских и международных туристов. Прямо на свежем воздухе, под открытым небом здесь расположились больше, чем 60 бутиков – аутлетов, где можно купить отличные вещи за приемлемую цену. Тут продается одежда от европейских марок – Designers Guild, Jack Wills, Molton Brown, Superdry. На одежду от международных фирм можно получить скидку до 60 % в любое время года. В перерыве между покупками вы можете отдохнуть на территории Kildare Village в небольших и удобных кафешках, ресторанах, наслаждаться зрелищем игры ваших детей на специальных площадках. Часто в этом месте в течение года проходят различные мероприятия, которые связаны с ирландскими традициями. Торговый город открыт практически всегда – 7 дней в неделю, в любое время года, кроме Рождества. Здесь есть специальные информационные центры для туристов, приятные молодые люди всегда помогут вам решить ту или иную ситуацию, подскажет, где вам лучше остановиться и какие блюда попробовать в ирландской кухне. Также они могут подсказать вам, где самый лучший шоппинг и где можно насладиться осмотром ирландских достопримечательностей.
Из центра Дублина добраться до Kildare Village нетрудно, есть специальный автобус Shopping Express, который ходит ежедневно. Время поездки составляет 25 минут.

Не забудьте попробовать национальное блюдо – ирландское рагу. Очень сытная еда, после которой обязательно хочется расслабиться. И вы можете посетить паб, в котором распробуете ирландские напитки. Вы уверены, что из страны вы уедете с только приятными впечатлениями!
Удачного вам шоппинга в Ирландии!

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: