1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Шоппинг туры или куда поехать за покупками
  4. Шоппинг в Мексике

Шоппинг в Мексике

748 0
Камилла-1234 (автор)
Шоппинг в Мексике
Наверное, многие смотрели по телевизору известное реалити – шоу «Каникулы в Мексике». Скорее всего, вы задумывались над тем, как можно хорошо провести там время. И пока вы сидели дома за экраном телевизора и думали об этом, герои программы всячески развлекались и отдыхали в этой чудесной стране. Смотря со стороны, вы смогли оценить всю красоту этой местности. И вот, настал тот час, когда и вы решились посетить Мексику! Чем же заняться там, кроме осмотра достопримечательностей и приятного отдыха? Конечно же, отправляйтесь делать покупки!
Только не стоит забывать о том, что перед тем, как отправляться в путешествие по какой-либо стране, вам нужно обязательно знать некоторые особенности и нюансы, связанные с местностью, в которую вы направляетесь.
Отдых в Мексике
Прибыв в эту страну, которая славится своими пляжными курортами, старинными памятниками, своей изысканной кухней, вы точно не останетесь равнодушными. По праву Мексика считается одним из самых лучших мест в плане туризма. Здесь, определенно, есть на что взглянуть, поэтому, скучать точно не придется. Вы сможете отдохнуть и насладиться природой на тихоокеанском побережье Мексики, на пляже Акапулько, Лос – Кабос. На восточном побережье тоже можно как следует расслабиться на Канкуне и Ривьера – Майя.
Мексику можно посещать в любое время года, однако, лучше всего прибыть сюда зимой, так как в период с августа по ноябрь здесь могут проходить сильные ураганы. Любой, кто приедет в Мексику, найдет здесь для себя занятие по душе. Например, любители позагорать останутся довольными шикарным пляжем и красивым океаном, а люди, увлекающиеся дайвингом, смогут оценить подводный мир этой страны. Заядлые серферы могут испробовать свой любимый вид спорта именно в Мексике. Новичкам лучше тренироваться на восточном побережье, где течение не такое сильное. Ну а любителям природы придутся по душе 58 парков и заповедников Мексики.
Шоппинг в Мексике
Итак, вы вдоволь отдохнули после многочасового перелета и вновь полны сил и энергии. Это отлично, настало время заняться шоппингом. В Мексике можно найти много хороших и недорогих товаров, однако они не всегда отличаются отменным качеством, поэтому при покупке будьте предельно внимательными. Огромное количество магазинов, бутиков и торговых центров сосредоточено на улице под названием Плайя – дель – Кармен. В центре нее есть магазин Quinta Avenida, здесь покупают одежду, обувь, украшения, товары по доступным ценам. Также в Мексике есть сеть магазинов Paseo del Carmen, которые будут интересны туристам. В торговом центре под названием La Isla Shopping Moll есть даже дельфинарий, аттракционы для детей, магазины и многое другое.
Из Мексики на родину часто везут керамику, серебряные изделия, кактусовые сладости, текилу, Весьма популярными являются поделки индейцев с вышивкой, деревянные статуэтки с изображением зверей. Когда вы делаете покупки, не забывайте о том, что в Мексике существует сиеста – время на обеденный перерыв, в период которого практически все магазины закрываются.
Торговые центры в Мексике
1. Luxury Avenue Boutique Mall
Здесь у вас будет поистине шикарный и королевский шоппинг. В этом торговом центре находится около 25 бутиков таких фирм, как Swarovski, Tous, Mont Blanc.
2. Flamingo Moll
Этот торговый центр расположен в Канкуне, на берегу лагуны под названием Ничупте. Здесь располагается около 90 различных магазинов, где вы купите то, что вам нужно.
3. Kukulcan Plaza
Тут находятся и зоомагазины, и кафе, рестораны и огромное количество бутиков. Тут туристы смогут купить все, что понадобится, начиная от полотенец и заканчивая вечерними платьями.
4. La Isla
Это даже лучше, чем обычный торговый центр. Здесь помещение выглядит, как небольшой город, с каналами и мостиками.
Супермаркеты в Мексике
В Канкуне есть два супермаркета, где покупают не только одежду, но еще и продукты питания, напитки и сладости.
1. Walmart
Самый популярный супермаркет в Мексике. Доехать до него можно всего лишь за 8,5 песо, на автобусе. Водитель скажет название остановки, поэтому риск заблудиться очень мал.
2. Chedraui
Тоже хороший магазин, цены на товар в котором дешевле, чем в Walmart. Доехать до супермаркета тоже можно на автобусе.

Время работы магазинов в Мексике
Обычно магазины в этой стране бывают открыты с 09-00 до 12-00 и с 15-00 до 18-00. В субботу и воскресенье некоторые магазины закрыты, некоторые работают. В гостиничных зонах магазины работают с 10-00 до 22-00. Валюта Мексики – песо, 13 песо обычно равняется одному доллару.

Мексиканская кухня
Кухня этой страны известна по всему миру. Возможно, что сначала некоторые блюда покажутся вам слишком острыми, но вы все равно останетесь довольными их вкусом и ароматом. Традиционные национальные блюда часто сочетаются с такими компонентами, как кукурузные лепешки, фасоль, перец чили. В Мексике произрастает более 80 видов перца чили. Невозможно представить мексиканские блюда без него. Из него делают соусы, добавляют его к салатам и овощам, в мясные и рыбные блюда, фаршируют его. Если вы решите посетить местный ресторан, можете попробовать там такие блюда, как вареная свинина с овощами «чипиле», фаршированные лепешки «эмпанада», гуляш «олья подрида» и огромное количество другой вкусной еды. Овощи в Мексике едят в разном виде, особенно, бобы – их и сушат, и жарят, и едят в свежем виде. Бобы часто подают на гарнир, делают из них начинку для пирожков и лепешек, добавляют в супы. Фрукты тоже здесь любят готовить по-особенному. Местные жители привыкли к такому десерту, как жареный сахарный тростник «канас асадас», булочки, кексы, суфле, сливки с манго, сладкая выпечка, пудинги.

В Мексике каждый турист найдет для себя много чего интересного, он сможет не только ознакомиться с достопримечательностями страны, но и хорошо отдохнуть и обновить свой гардероб, а также прикупить подарки для близких и друзей.
Удачных вам покупок в Мексике! И отличного настроения!

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: