1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Шоппинг туры или куда поехать за покупками
  4. Шоппинг в Греции

Шоппинг в Греции

591 0
александра-1234 (автор)
Шоппинг в Греции
Греция – удивительная страна, многие туристы любят проводить здесь свое свободное время и отпуск. Из Греции домой можно привезти много чего интересного. Именно эта страна по праву считается одной из самых крупных производителей меховых изделий и шуб. Поэтому девушкам, которые мечтают о красивой, модной и теплой шубе, здесь непременно понравится. Если любимый человек решил сделать вам подарок в виде стильной шубы, лучше всего купить ее в Греции. Выбор здесь просто огромен. Однако есть некоторые нюансы в этом деле. Не покупайте шубу в Афинах и туристических центрах, вы можете получить товар крайне плохого качества. В Греции продают и местные меховые изделия и китайские, на вид они похожи, а качество у них очень отличается. Поэтому лучше покупать шубу в специальном магазине около меховой фабрики, например.
Где можно купить хорошую шубу
Идеально для этой цели вам подойдет город Греции Касторья, который расположен на северо – западе страны. Здесь изготавливают шубы еще с 14 века. В Касторье на данный момент существует около 12000-2000 заводов и фабрик, где производят меховые изделия. Многие из них потом можно увидеть на международной выставке шуб и мехов. Даже известные мировые бренды заказывают изготовление шуб на фабриках Касторьи. Вот небольшой перечень таких заводов: Avanti, Estel Furs, Rizos Furs, Naomi.
Паралия Катерини – небольшой городок для туристов и курортного отдыха, расположенный возле греческого города Катерини. Тут расположились сотни магазинов, представляющих вниманию клиентов меховые изделия самого лучшего качества. Многие из таких помещений находятся на улице Никис. В туристических центрах вы можете купить шубу не лучшего качества, сшитую из кусочков, а поистине роскошную и изысканную приобретете в фирменных магазинах.
Шоппинг
По сравнению с Италией Греция явно проигрывает в плане приобретения модной одежды, однако и здесь можно обновить свой гардероб и заполнить его качественной и красивой одеждой и обувью. Если вы не любитель мировых брендов и не гонитесь за модными тенденциями, а предпочитаете выглядеть оригинально и в то же время стильно, можете смело отправляться на шоппинг в Греции. Кроме одежды от местных производителей, вы найдете вещи итальянского и турецкого качества. Греческие товары расположены, в основном, в торговых центрах и бутиках Афин, Солоник.
Такие бренды, как Zara, H&M, Esprit, Bershka, Oysho здесь тоже есть, а также вы можете посетить Factory Outlet – аутлет, расположенный недалеко от аэропорта Афин.
Продукты из Греции
В Афинах, Солониках и других городах Греции есть много универмагов и супермаркетов, где можно приобрести качественные продукты. Многие из них вы непременно захотите купить, чтобы привезти на родину или отправить посылку близким.
Оливки
В Греции обязательно нужно купить оливки – они являются одним из символов страны. Существует легенда, что богиня Афина смогла найти общий язык с народом только после того, как создала дерево оливы. С тех пор оно считается олицетворением мудрости, мира и плодородия. Оливки считаются важным компонентом в греческой кухне. Они обладают полезными свойствами, многие уверены, что олива не может умереть. Дерево способно жить около 2,5 тысячи лет, поэтому греки считают, что если люди вкушают плоды его, то заряжаются здоровьем и долголетием. В России черные оливки называют маслины, а зеленые – оливки. Но в Греции все сорта, которых около 100, называют оливками. Считается, что лучшие оливки изготавливаются в Амфиссе и Каламате. Покупая их , вы можете попробовать разные сорта. Приобрести можно в большом контейнере или в небольших баночках, в зависимости от того, много ли вам нужно продукта.
Оливковое масло
Также очень ценится в Греции оливковое масло. Его с успехом используют в греческой кухне, многие женщины с его помощью делают различные компрессы и маски для лица и волос. Его часто называют «жидкое золото», оно очень богато питательными веществами. Быть в Греции и не приобрести оливковое масло? Такого просто не может быть. Риск купить подделку равен нулю.
Метакса
Так называется греческий алкогольный напиток, который состоит из бренди и мускатного вина. Является достаточно крепким, но пьется легко, и обладает приятным ароматом. Обычно покупают метаксу выдержкой в 3, 5, 7 лет, иногда можно найти сорта выдержкой в 12 или 16 лет. А метакса 50 лет зачастую приобретается для коллекций. Метакса –модный напиток, к тому же единственный, который побывал в космосе!
Сыр «фета»
Практически все греческие салаты содержат в себе помимо основных ингредиентов и сыр «фету». Этот сыр понравится всем, его неповторимый и изысканный вкус придает греческим блюдам особенную пикантность. По виду напоминает творог в спрессованном виде. Изготавливают такой сыр из овечьего и козьего молока, выдерживают около 3 месяцев, после чего хранят в рассоле. Сыр «фета» может быть сделан только в Греции.
Греческий кофе
Неповторимый и вкусный греческий кофе можно выпить в кафе Греции. Также можно попробовать и сварить его дома самому. Достаточно лишь уметь варить кофе и приобрести сорта греческого кофе. Наслаждайтесь неповторимым вкусом!
График работы магазинов в Греции
Помните, что в Греции каждый магазин имеет право на «месимери» - то есть обеденный перерыв. Практически все магазины, бутики, торговые центры работают по такому графику:
Супермаркеты с 08-00 до 21-00 с понедельника по пятницу, в субботу до 20-00, обеденного перерыва нет.
Универмаги с 09-00 до 20-00 или 21-00 в будние дни и в субботу с 09-00 до 18-00 или до 20-00.
Бутики по вторникам, четвергам и пятницам с 09-00 до 14-30 и с 17-00 до 20-00. В понедельник, среду, субботу – с 9-00 до 14-30.
Магазины могут работать беспрерывно перед праздниками. В воскресенье и праздничные дни все магазины закрыты, исключение составляют всего несколько заведений.
Небольшие лавки, киоски и небольшие магазинчики работают с утра и допоздна. В Афинах по такому режиму работают супермаркеты Ok.
Удачных вам покупок в Греции!

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: