1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Строительство и ремонт
  4. Кислотоупорный и быстросохнущий цемент

Кислотоупорный и быстросохнущий цемент

666 0
Покупатель-1234 (автор)
Кислотоупорный и быстросохнущий цемент
Кислотоупорный цемент создают методом смешивания кремнефтористого, кварцевого песка и помола натрия. Состав разводится жидким стеклом. Если вы уже растворили смесь, то она постепенно становится твердой, практически каменной, имеет стойкость к воздействию минеральных, опасных органических кислот. Цемент твердеет медленно. Для ускорения процедуры нужно соблюдать условия по температуре. Первый день температура должна превышать 15 градусов, если она повысится, то материал быстрее станет твердым.

Через время, если цемент стал прочным, его стоит обработать кислотой, она присутствует в условиях эксплуатации. Этот материал проверяют на уровень стойкости к компонентам. Цемент такого типа применяют в химической промышленности, в строительстве, где ощущается сильное воздействие кислот. Его можно применять для создания емкостей для промышленных, химических заводов, при сооружении башен, для обработки швов. Та сфера, где материал применять нельзя, - это водные конструкции. От воды материал разрушится.

Быстросохнущий цемент используют в условиях, когда требуется быстрое высыхание. Его можно применять для создания высокопрочных, железобетонных изделий. В итоге сокращаются расходы на обработку теплом. Быстросхватывающийся цемент применяется для воздвижения конструкции из прочного монолитного бетона, где добавляются скользящие и переставные опалубки. Материал можно применять в прочих областях. В России, США, Японии, Германии по особой технологии разработали самый быстросохнущий в мире цемент, который подойдет для эксплуатации в экстремальных условиях. Его создают с учетом ГОСТа из простого клинкера. Минералогический состав также может меняться. Активных добавок тут содержится до 10-ти процентов. Если их много, то материал будет твердеть медленно. Исключение – гранулированный шлак, он составляет 15% от общего веса цемента. Материал добавляют в этом количестве, ведь он имеет вяжущие характеристики. Через 3 дня после создания смеси материал становится прочным на изгиб. Если используется сверхбыстротвердеющий состав, его прочность будет ровняться 250 кгс/см2.

Цемент такого типа применяют для отделки интерьеров. Им оформляется пол. При высокой влажности его не используют. Цемент замешивается в бетономешалке вместе с гранулированным песком, водой. Так создается состав, который надо израсходовать за полчаса. Его наносят на подготовленное основание. Поверхность предусматривается чистая, сухая.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: