1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Строительство и ремонт
  4. Современные канализационные сифоны

Современные канализационные сифоны

757 0
Аркадий (автор)
Современные канализационные сифоны
С каждым днем технологии идут вперед, и сантехнику это не обходит стороной. Современные сифоны очень помогают в вашей канализационной системе, спросите почему? Все очень просто, сифон - это многоразовое устройство, которое упрощает уход за канализацией в вашем доме. У сифона есть несколько задач, современные канализационные сифоны способны на такие непростые вещи, как:
1). Не пропускать плохой канализационный запах, на который ваши носы реагируют очень резко и негативно.
2). Уметь засорятся, на самом деле это неплохое качество, ведь если ваш сифон часто засоряется, то вам стоит подумать о том, почему? Это могут быть волосы, жир и другое, лучше чистить сифон, чем 10 метров канализационной трубы. Сифон также можно почистить с помощью специальных средств, которых сейчас очень много на любой вкус.
3). Не портится десятилетиями и не ломается, достаточно: прочистить, промыть и готово.

На этом закончим с качествами, но даже так, это не значит что их мало, они очень полезные, что в свою очередь только прибавляет цены этому маленькому и простому устройству.

Чтобы ваша раковина работала как следует, сифон стоит прочищать в 3-4 месяца раз, не реже полгода иначе засор прочистить будет труднее, в некоторых случаях засор может так увеличиться, что вам дорогие мои, придется разбирать все что под раковиной и прочищать сифон, мне приходилось это делать и не раз, чувства эта работа вызывает не из приятнейших. А если это не раковина, а ванная? Разбирать всю ванну? А если это трап? Ломать весь кафель и прочищать? Поэтому, запомните пару очень важных советов:
1). Если вы выбираете чистящее средство, лучше выбирайте такое, которое проедает волосы, ведь это в основном и является большей частью проблем при засоре труб и сифонов.
2). Используйте сетки, лучше в месяц раз менять сетку, чем мыть сифон и прочищать его, сетки идут в комплекте с канализационными принадлежностями, а если нет, то их легко можно купить практически в любом близлежащем магазине сантехники.

Давайте теперь поговорим о том, где же именно могут быть использованы сифоны? Чаще всего сифоны используются под раковинами, так думают многие потребители, но это не так. Я раскрою тайну современных канализационных сифонов. Сифоны используются в самых неожиданных местах, в трапах, унитазах, раковинах, ваннах. Новые технологии, используемые в унитазах, уже имеют встроенный сифон. В старых унитазах, обычно устанавливались чугунные сифоны.

Подробнее о прочистке сифонов. Чистить сифоны можно разными способами, начиная от средств типа "крот", заканчивая полным разбором вашего сифона. Итак, давайте разберем каждый из способов по отдельности:

Первым способом будет прочистка сифонов с помощью специальных средств. Обычно заливается 250-300 грамм раствора в раковину, после этого следует подождать примерно 20 минут. Затем необходимо включить горячую воду на определенный период, от 15 минут до получаса. Если же после этого труба не прочистилась, слегка попробуйте очистить вантузом, если результаты не такие хорошие, каких вы ожидали, повторите процедуры. Запомните, читайте инструкции к чистящим средствам, некоторые необходимо использовать в малом количестве, а некоторые по 500-600 грамм, то же касается и время смывания горячей водой.

Второй способ использование домашних средств, вместо химикатов. Заливаем в ваш сифон 1,5 -2 ст. л. насыщенного раствора стиральной соды. Спустя некоторое время, самое оптимальное от 12 до 14 минут, стоит учитывать - что каустическая сода имеет плохую привычку разъедать эмаль, заливаем медленно до двух литров кипящей воды. Будьте осторожны и воду наливайте очень медленно, от резкой смены температуры некоторые материалы вашей канализации могут треснуть.

Третий способ - назовем его "ручками". Вам необходимо будет найти таз нужных размеров, чтобы таз полностью прикрывал трубу, к которой прикреплен сифон. Поставьте таз так, чтобы сифон находился в центре, медленно начните откручивать сифон, если у вас проблемы с восприятием резких и плохих запахов, лучше наденьте платок, или вызовите сантехника. После того как вы открутите сифон, заметите в нем много грязи, его нужно будет хорошенько промыть, также из труб потечет немного воды, это нормально. После прочистки труб, вам следует хорошенько прикрутить сифон на место, учтите - уплотнительная резинка играет большую роль в защите от запаха, если она будет разъедена или порвана, лучше купите новую и не забудьте ее одеть.

После всех процедур, можете пустить немного горячей воды, или даже выполнить первую или вторую инструкции, приведенные выше, для лучшего эффекта, ведь если сифон был так сильно засорен, возможно, и трубы дальше имеют проблемы, с которыми лучше разобраться сейчас. Запомните - лень не решит дело, чем дольше вы будете тянуть, тем труднее будет очистить трубы в вашем доме, согласитесь лучше налить раствора, подождать, включить горячей воды, чем очищать сифон и промывать трубы проволокой?

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: