1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Сад и огород
  4. Как выбрать контейнер для садовых растений?

Как выбрать контейнер для садовых растений?

695 0
Галина Владимировна (автор)
Как выбрать контейнер для садовых растений?
Сегодня очень большое разнообразие декоративных контейнеров различных форм. Они обычно изготавливаются из различных материалов. Поскольку выбор очень велик, можно потеряться в их обилии.

Учитывая практические соображения и свои собственные предпочтения, нужно вдумчиво подбирать контейнеры. В этом случае, нужно знать, что они разделяются на декоративные и технологические. С помощью "технических" контейнеров не стоит украшать сад. Они обычно используются производителями при посадочном материале. Бывают контейнеры с отверстием и без. Кашпо - это контейнеры без специальных отверстий. В такую ёмкость можно просто поместить горшок с цветами. Его можно поставить на любую поверхность, и не бояться что под ними образуются мокрые пятна.

По установке, на определённых местах, контейнеры различают на: настольные, напольные, прикрепляющиеся к стене, угловые, оконные ящики. Контейнеры, которые крепятся к стене, изготавливают с одной стороны плоскими для удобного крепления их к стенке. Угловые, сверху похожи на круг. Они отлично подойдут для установки между стенами.

Их нужно рассматривать как часть общего замысла при оформлении сада. В то время кода участок только планируется, следует подобрать контейнеры для растений. Так как они также являются не маловажным элементом садовой композиции.

Выбирая контейнер для растений, обращайте внимание на их стиль и форму. Перед тем как приобрести ту или иную ёмкость, представьте, как она будет смотреться на общем фоне уже готового сада или только ещё планируемого. Ведь если сад оформлен в едином стиле, он красив и неповторим. И только при таком серьёзном подходе к выбору декоративных контейнеров можно гарантировать хороший результат.

Как было описано выше, контейнеры изготавливаю из различных материалов:
Керамика.
Такими изделиями люди пользуются с глубокой древности. Глиняные горшочки подкупают нас своей естественной фактурой.

Дерево.
Это натуральный и экологически чистый материал.

Пластик.
Такие контейнеры очень лёгкие и дешёвые.

Металл.
Сейчас редко используется. Так как металл - плохой теплоизолятор.

Натуральный камень.
Наиболее популярны в садовом дизайне гранит, песчанник и природные валуны.

Бетон.
Такие ёмкости получаются довольно тяжёлые, но дешёвые.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: