1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Офисная мода осень-зима 2022-2023

Офисная мода осень-зима 2022-2023

961 0
Ludmila (автор)
Офисная мода осень-зима 2013-2014
Любая женщина, устраиваясь на работу в офис, сталкивается с необходимостью придерживаться определенного стиля в одежде. Это, так называемая офисная мода. Чаще всего она не выходит за рамки классического костюма. И для большинства женщин это становится невыносимой мукой. Представительницы прекрасной половины человечества стараются хоть как-то разнообразить свой офисный наряд, чтобы выгодно выделяться на общем фоне. Но так ли скучна и однообразна пресловутая офисная мода, и что сделать, чтоб хоть как-то разбавить свой серый рабочий гардероб?

Давайте обратимся к модным новинкам этого сезона. Многие дизайнеры сделали ставку на классические костюмы мужского стиля. Мужской стиль всегда выигрышно подчеркивал хрупкость женской фигуры. Классику можно слегка разбавить, поэкспериментировав с силуэтом брюк, но это при условии, что вы не выбьетесь за рамки принятого в вашем офисе дресс – кода.

Если вам не по вкусу пиджак, купленый в магазине одежды, обуви и аксессуаров в Ярославле или других городах, то в этом сезоне смело можете заменить его жакетом. Жакет может быть приталенным до середины бедра или же свободным укороченным. Выбирайте модели с воротником стойкой или же с V- образным вырезом. В комплект к жакету предпочтительнее классические брюки или же брюки зауженного силуэта. Выбор стоит делать в пользу модели, выгодно подчеркивающей достоинства вашей фигуры и скрывающей недостатки.

Смелые девушки могут заменить брюки шортами. А чтобы не вызвать гнев начальства выбирайте модели чуть выше или ниже колена. Предпочтительнее из однотонной ткани или в мелкую полоску. И не забудьте про колготки. Они должны быть в тон с шортами и без изысков.

Любительницам женственности во всем придутся по вкусу деловые костюмы с юбками. Юбка – карандаш в сочетании с приталенным пиджаком привнесет романтики в серые офисные будни. Дизайнеры в этом сезоне советуют обратить внимание на модели, выполненные из бархата или кожи. Не стоит забывать также и о юбках – трапециях как об альтернативе обычной юбке – карандаш.

Идеальным вариантом для офиса может стать платье в сдержанном стиле. На эту роль отлично подойдет платье – футляр. Из многообразия цветовой гаммы стоит обратить внимание на бирюзовый, изумрудный или коралловый.

И в заключение хотелось бы поговорить о блузах. Как всегда актуальны блузы рубашечного покроя с пышными рукавами. Такая блуза превосходно подойдет под все варианты классического костюма. А чтобы быть модной выбирайте блузы с застежкой сзади и полным отсутствием воротника.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: