1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Секреты покупок
  4. Почему изделия ручной работы дорогие ?

Почему изделия ручной работы дорогие ?

1096 0
Марика (автор)
Почему изделия ручной работы дорогие ?
Сейчас в современный мир вливается тенденция носить вещи, выполненные собственными или «чужими» руками. Одним словом, хенд -мейд. Огромное количество мастеров могут сотворить настоящий шедевр, от побрякушек и бижутерии до вышивки икон и создания кукол. Всё это становится шедевром и предметом искусства, когда мастера начинают расхваливать и рассказывать о его творчестве, купившие изделие. Работа, созданная руками человека, априори не может стоить дешево. Для этого есть целый ряд причин:
1. Мастер потратил средства, которые хочет окупить
2. Мастер хочет что-то заработать, чтобы, хотя бы, купил еще материала для дальнейшего творчества.
3. Мастер долго корпел над работой, потратил уйму сил и времени, и не хочет продавать свой труд даром.

Этот список можно долго продолжать. Важно то, что потенциальные покупатели диву даются, почему какая-то побрякушка из ниток, соломы и ткани может стоить 300, а то и 500 рублей. Для обычного человека – это побрякушка, а говоря на языке рукодельниц – кукла-оберег. Созданная теплыми руками мастера, она излучает добро, позитив и приносит счастье.

Но если Вы, не хотите платить за дорогие вещи, ручной работы, которые создавались в особой атмосфере, с особым настроением и любовью, то можете сами попробовать что-то сделать. Сотворить шедевр, не выходя из дому, довольно просто. Достаточно придумать идею и поискать нужные видео уроки в интернете! И может именно Вы, один из тех людей, которые с гордостью называют себя рукодельницами!

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: