1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Тонкости ухода за одеждой

Тонкости ухода за одеждой

371 0
Малыш (автор)
Тонкости ухода за одеждой
Каждая хозяйка, рано или поздно, сталкивается с проблемами по уходу за одеждой. В этой статье я хотела бы поделиться тонкостями глажки, удаления пятен и чистки дубленок.

Начнем мы, наверное, с глажки вещей. В каждом доме, конечно, есть утюг и конечно уже не старого образца, а новенький с переключателем для типа вещей и с регулятором пара, но на каждой марке утюга разные обозначения. Перед тем, как гладить, нужно обязательно проверять на каком указателе стоит ваш рычажок. Очень удобно если на переключателе написан тип ткани. Но если у вас вместо типов написаны цифры, это усложняет процесс, и как раз, в этом случае, для того, чтобы вещи не испортить, вам могут пригодиться мои советы: Если вы собираетесь гладить тюль или шторки, то в этом случае желательно ставить на единицу и с паром. Любую другую вещь, нужно взять в руки и потереть, если она электризуется, то нельзя ставить больше чем второе положение, а если у вас хорошая плотная ткань, то можно бес сомнений ставить на самое высокое положение и не переживать что она испортится. Еще хочу добавить, что правильнее и удобнее всего гладить на гладильной доске, но если нет возможности, то на ровную, твердую поверхность, можно подстелить сначала плотную ткань, чтобы не испортить мебель, а на нее положить хлопчатобумажную ткань для улучшения результата.

Еще хотелось бы рассказать про пятна, точнее как их выводить. Ведь часто по неосторожности, пятна оказываются на самой любимой кофточке, юбке или штанах. Конечно очень хорошо, когда рядом есть вода, чтобы застирать пятно, но с этим нужно быть осторожными, ведь некоторые пятна нельзя сразу стирать с мылом, можно просто испортить вещь. К тому же бывают такие случаи когда не получается сразу принять меры, а потом и вовсе забываем про него до стирки. В таких случаях, мы можем помочь нашим вещам остаться красивыми и сохранить прежний вид, следующим образом. В случае с яркими пятнами, на чисто белом, можно налить перекиси водорода, прям на пятно и оставить минимум на пол часа, но если ткань цветная, то можно взять хозяйственное мыло, натереть пятно и добавить немного пищевой соды, и подержать не больше десяти минут. Если мы имеем дело с фруктовыми пятнами, не важно какого цвета и типа ткань, очень важно эту вещь в первую очередь замочить в растворе уксуса, на несколько часов, после этого её можно стирать. А если пятно жирное, то нужно взять гель для мытья посуды «тест», именно гель, жидкость не помогает, натереть пятно и оставить на тридцать минут, но перед стиркой не забудьте выполоскать гель, чтобы не испортить стиральную машину. Стирать вещи при выведении пятен, не стоит при температуре, более сорока градусов.

Сейчас очень популярны дубленки, но у них очень быстро портится внешний вид. И не каждому по карману пользоваться химчисткой. Но не стоит расстраиваться, в этом случае вполне реально обойтись без химчистки, таким образом сэкономить. Способ очистки, который я вам предлагаю, очень прост. Нужно купить булку черного хлеба, только без тмина и других добавок, пообрезать корки и дать им очень хорошо высохнуть, примерно через четыре дня этими корками потереть дубленку, и все грязные или затертые места уйдут прочь.

Надеюсь вам помогут мои советы и ваши вещи будут вас радовать очень долго.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: