1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Товары для дома
  4. Мифы о стиральных и посудомоечных машинах

Мифы о стиральных и посудомоечных машинах

438 0
dasha (автор)
Мифы о стиральных и посудомоечных машинах

Миф номер один – о жесткой воде.

По технологии офсетной печати для увлажняющего раствора требуется вода средней жесткости. В крупных городах поиск такой воды это настоящая головная боль для технолога. Водопроводная вода после всех стадий обработки становится мягкой (имеет электропроводность до 225 микроОм). Иногда приходится ездить за "правильной" водой к какой-нибудь далекой скважине, иногда месяцами подбирать нужные добавки, чтобы поднять жесткость! Чтобы нагревательный элемент в вашей стиральной или посудомоечной машине покрылся накипью так, как это показывают в рекламе, надо ее подключить напрямую к артезианской скважине. Вот там действительно будет высокая жесткость.

Миф номер два – про вызов ремонтника.

На самом деле большинство вызовов происходит по весьма банальной причине – из-за засорения фильтров.

Причем во всех инструкциях, как правило, подробно написано как эти фильтры вынимать и чистить. Это действительно несложно сделать самостоятельно.

Читайте инструкции! Имейте в виду, что засор фильтров гарантийным случаем не является и за вызов мастера по этой причине придется заплатить.

Миф номер три – об использовании средств типа Calgon.

Во многих современных стиральных порошках присутствуют добавки, аналогичные Calgon, вовсе необязательно применять его при каждой стирке. Гораздо проще и эффективнее проводить декальцинацию один раз в полгода-год при помощи специальных составов. Они продаются в любом магазине, торгующем бытовой техникой, подходят и для посудомоечных машин (и для чайников и утюгов тоже).

Во всех машинах предусмотрен специальный режим для проведения такой очистки.

А вот реальная угроза для стиральной машины это косточки из лифчиков, например. В стиральной машине ткань бюстгальтера часто рвется, и косточка может попасть в дырочку стирального барабана. А это чревато заклиниванием барабана и поломкой двигателя. Поэтому для стирки лифчиков лучше использовать специальный контейнер (он также пригодится для стирки изделий из деликатных тканей).

Еще один интересный момент, связанный со стиркой – забытые в карманах бумажные купюры. Привести выстиранную купюру в порядок несложно, достаточно высушить ее на ровной поверхности. Магазины и кондукторы в транспорте российскую купюру примут, а вот банкоматы и терминалы вряд ли. С иностранными банкнотами еще хуже, они принимаются банками только с комиссией, которая может достигать 15% от номинала.

Современная бытовая техника требует минимум ухода и внимания, но все-таки требует. Не забывайте об этом и читайте инструкции!

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: