1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Шоппинг туры или куда поехать за покупками
  4. Шоппинг в Америке

Шоппинг в Америке

726 0
RGS14 (автор)
Шоппинг в Америке
Для любителей шоппинга Америка – самое лучшее место. Именно тут можно приобрести все, что душе угодно за низкие цены. В этой стране покупать вещи очень любят, а девушки внимательно следят за выходами новых модных коллекций, чтобы как можно быстрее приобрести их. Шоппинг в Америке можно назвать даже национальным развлечением, здесь делают покупки не столько по необходимости, сколько для получения удовольствия от похода по магазинам. Американский фильм «Шопоголик» отлично демонстрирует это, главная героиня не может ни дня прожить без новых товаров. Именно в Америке высоко развита система продажи товаров и вещей. Здесь вы не увидите километровых очередей, где люди стоят, прижавшись друг к другу, и недовольно смотрят на других. Американцы ценят свое личное пространство, и в каких-либо очередях находятся на расстоянии метра от другого человека. В Америке хорошо функционирует система возврата купленных вещей. В любом случае вы можете вернуть одежду без указания причины. Может быть, вам не понравился цвет или крой материала, а может быть, просто вам так захотелось или вы передумали. Причина не важна, вы можете вернуть вещь и получить свои деньги обратно. Сделать это можно в течение месяца или года, в зависимости от товара или изделия.

Американцы могут подобрать себе качественную и красивую одежду по любому бюджету. Даже если человек не имеет туго набитого кошелька, он может выглядеть стильно и модно, нужно лишь иметь хороший вкус. В магазине «Dollar», например, можно купить товары всего по одному доллару. Несмотря на низкую стоимость вещей, ассортимент предлагаемой продукции достаточно широк. Ну а огромные скидки и распродажи в Америке заслуживают отдельного внимания.

Распродажи в Америке
В период грандиозных скидок и распродаж цена на товары в Америке снижается до 20-60 %. Американцы очень любят это время, оно начинается с 28 ноября – Дня Благодарения и заканчивается рождественскими праздниками. Так что с ноября до начала января в Америке можно ходить по магазинам и закупать подарки близким и друзьям без опасений, что вы потратите все ваши сбережения. Именно это время называется временем шоппинга, для походов по бутикам оно наиболее удачно. Что интересно, за несколько дней до Дня Благодарения проходит акция индейки. Что это значит? Что каждый, кто купит что-то в супермаркете, получает купон на 10 долларов и если их скопится нужное количество, то к самому празднику он сможет получить бесплатную индейку для себя и своей семьи. Кроме этого скидки предусмотрены на товары, у которых скоро истечет срок годности.

Немного о новогоднем шопинге
Как мы уже сказали, начало зимы – идеальное время для покупок и приобретения подарков. Но есть еще один нюанс. Самые низкие цены на разнообразные сувениры, аксессуары и другие товары можно увидеть 26-27 декабря, именно в это время большинство магазинов распродают новогодние товары. За смешную цену можно купить рождественские свечи, упаковки для подарков, гирлянды, новогодние игрушки, наборы косметики и еще много чего интересного! Магазин Hallmark продает оригинальные и красивейшие изделия из кожи: ремни, сумки, кошельки, футляры для очков. Женщины редко могут устоять перед соблазном купить себе новую сумочку. Цена ее без распродажи от 20 до 40 $, а при скидке – 4,99 $. А вот колготки покупать в Америке крайне невыгодно. Мало того, что они отличаются плохим качеством, так еще и стоят дорого. Обувь представлена в маленьком выборе по достаточно высокой стоимости. Коллекционерам можно посоветовать покупать в Америке книги и музыку. При заказе через интернет можно купить их со скидкой.

Список американских магазинов, которые заслуживают вашего внимания:
1. Banana Republic
2. DKNY
3. Gap
4. Jones New York
5. Guess
6. Calvin Klein
7. Old Navy
8. Ralph lauren
9. Polo
10. Express
11. Nautica
12. Dexter
13. Arrow
14. Parfumania
15. Perry Ellis

Вот перечень известных американских магазинов, которые должны посетить туристы. И все же, даже в американском шопинге существуют свои недостатки. Один из них заключается в том, что на ценниках стоимость указана без налога, а все покупки в США облагаются им. И на кассе вам придется заплатить на 5-10 % больше, чем указано на ценнике. Сумма налога взимается в разных районах и городах Америки по-разному, где-то он ниже, где-то выше.

Привилегии для туристов
В магазине Macy ’s нужно сразу сообщить о том, что вы являетесь туристом. Там для них предусмотрены специальные дисконтные карты, благодаря которым вещи можно приобрести по скидке. Продавцы редко говорят, что у них есть такие скидки, поэтому не стесняйтесь сообщать самим о том, что вы приезжий. И не только в этом магазине, но и в любом другом можно говорить об этом, иногда с продавцами можно договориться о снижении стоимости товара.

Куда еще пойти
Аутлеты в Америке – еще одно место, в котором можно купить вещи дешевле, чем в центральных магазинах. Находятся они на окраинах городов или в местах небольшого скопления людей. В аутлетах можно купить большое количество хороших вещей, но стоит обращать внимание на качество, чтобы нечаянно не приобрести бракованную вещь. В аутлетах Loehmann ’s можно купить шикарные дизайнерские вещи из новых и прошлогодних коллекций. Но стоит отметить, что верхнюю одежду в Америке купить довольно сложно, в связи с маленьким выбором.

Удачного вам шоппинга по-американски!

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: