1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Шоппинг туры или куда поехать за покупками
  4. Шоппинг в Милане

Шоппинг в Милане

852 0
Владимир 29 (автор)
Шоппинг в Милане
Посетив впервые Милан, вы можете сразу не оценить всю прелесть и очарование этого города. Сначала он не кажется туристам каким-то особенным по сравнению с другими местами. Но стоит лишь немного освоиться и осмотреться, и вы поймете, что Милан богат красочными архитектурными сооружениями, памятниками, фабриками. И, конечно же, итальянскими магазинами, которые вам сразу же захочется посетить. Здесь для модниц настоящий рай – в бутиках Милана представлена только ультрамодная одежда, которая станет трендовой в других странах только через год. Поэтому собраться на шоппинг в этом городе нужно любой девушке, которая решила познакомиться с Италией поближе. Хотелось бы отметить, что кроме фирменных вещей, обуви и аксессуаров вы просто обязаны попробовать продукты, ставшие «визитной карточкой» Италии – сыр «Пармезан», оливковое масло, ветчина. Стоит порадовать своих близких не только красивой одеждой, но и вкусными продуктами.

Почему шоппинг в Милане так привлекает туристов
Посетить Милан и не пройтись по его магазинам – невозможно. И дело не только в ассортименте магазинов. Еще одна причина – цена. Именно в этом городе можно приобрести шикарную и ультрамодную одежду от знаменитых дизайнеров. Почему здесь? Во-первых, как мы уже говорили, в Милане эксклюзивные вещи можно купить раньше, чем в других странах. Во-вторых, цена на них будет практически вдвое меньше, чем на ту же одежду в России. Отдельного внимания заслуживают распродажи. Посудите сами, если в обычные дни можно обновить свой гардероб по сниженной стоимости, то в период грандиозных скидок можно с легкостью купить уникальную и стильную вещь намного дешевле, чем на родине. Кроме этого, в Милане представлено огромное разнообразие товара. Во всех магазинах находится широкий ассортимент изделий. Вам останется только выбрать среди отличных вещей наиболее вам подходящую. В бутиках этого города находятся самые новые коллекции в полном виде, в то время как в России они предстают перед потенциальным покупателем в выборочном виде. В Милане вы найдете только самые актуальные и известные вещи от мировых брендов, отечественные же магазины будут предлагать вам и прошлогодние, и устаревшие коллекции, зачастую выдавая их за новинки. Да, встречается и такое. В Милане можно быть спокойным, приобретая вещь. Это будет оригиналом, а не какой-либо китайской подделкой. Качество у итальянской одежды просто отменное.

Как работают магазины в Милане
Строгих графиков работы в бутиках Милана нет. Каждый из владельцев сам может решать, когда начинать работу и когда заканчивать. Но все же, в основном, магазины работают с 9-30 до 13-00 и с 15-30 до 19-30. Стоит посетить такие торговые центры, как La Rinascente, Standa, Upim и, конечно же, бутики, в которых представлена одежда от известных дизайнеров. Эти магазины работают без перерыва и даже в воскресные дни. Чтобы немного отдохнуть от покупок, можно перекусить в итальянских пиццериях и кафе.

Интересно, что в понедельник большинство магазинов Милана открываются только к обеду, например, к 15-30. Достойны внимания и небольшие магазинчики около фабрик, в которых находится их продукция по сниженной цене. В понедельник утром обычно такие бутики открыты. Но все-таки желательно позвонить и уточнить график работы.
Август не совсем подходит для шоппинга. В Милане именно этот месяц считается «мертвым сезоном». Большинство магазинов закрываются на целых две недели, что связано с итальянским праздником Ferragosto. В Милане это время считается отпуском. Поэтому туристам, любящим походы по магазинам, лучше выбрать другое время для покупок.

В канун Рождества магазины работают немного хаотично: график работы постоянно меняется. Но торговые центры открыты 24 декабря и с 26 по 31 декабря, со 2 по 6 января. Но, возможно, что и в эти дни в магазинах будет короткий день.

Куда отправиться на шоппинг
1. Галерея Витторио-Эммануэле II.
Это место – исторический и архитектурный памятник Милана. Именно тут сосредоточено огромнейшее количество бутиков, в которых можно купить самые изысканные и красивые наряды.

2. Площадь Дуомо
Галерея ведет к площади Дуомо. Это одна из главных достопримечательностей Милана, здесь тоже можно посетить бутики с модной одеждой и обувью. Приобрести товары фирм Zara, Max Mara, H&M можно в магазине Virgin Megastore и в торговом центре La Rinoscente.

3. «Квадрат моды»
Такое название получило место, находящееся неподалеку от площади Дуомо. В «Квадрате моды» или «Золотом треугольнике» можно насладиться не только шоппингом, но и оценить архитектурные сооружения Милана. Именно в этом месте находятся шикарные дома некоторых знаменитостей. Прогуляйтесь по улицам Via Montenapoleone, Via Sant’Andrea, Via Monzani и посетите роскошные бутики с одеждой от Chanel, Gucci, Missoni, Prada, Valentino, Armani, Versace. Покупки в «квадрате моды» могут опустошить ваш кошелек. Но в любом случае каждому туристу стоит посетить это место. К тому же, не каждый знает о том, что помимо красочных магазинов с одеждой есть и бутики с антиквариатом.

4. Метро Lima.
Еще одно место, где можно найти хорошие торговые центры. Именно тут располагаются магазины с ассортиментом от Timberland, Mandarina Duck, Max&Co, Benetton.

5. Via Torino.
Улица для любителей стиля casual. Тут можно приобрести эксклюзивные вещи.
Итальянский город Милан очарует вас своими достопримечательностями, любители шоппинга тоже останутся довольными, пройдясь по знаменитым магазинам города.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: