1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Milavitsa

Milavitsa

867 0
Varvara (автор)
логотип бренда Milavitsa
Удивительно, но в России до 60-х годов прошлого века нормального нижнего белья практически не существовало. Нет, конечно, выпускались серийно однотипные модели, предназначенные совсем не для того, чтобы приносить своим владелицам эстетическое удовольствие. О соблазнении тем более речи не шло – в СССР, как известно, секса не было. Поэтому женщины либо приобретали то, что больше было похоже на парашюты или чехлы для автомобильных сидений, либо шили белье на заказ, либо вовсе обходились без него. Дамы из элитного общества могли позволить купить себе модели из Германии и Латвии, используя связи и знакомства с нужными людьми.

Все изменилось благодаря комсомолке по имени Искра Шестюк, которую в 1969 году призвали на службу директором минской фабрики имени Фрунзе. Само предприятие было основано в 1908 году братьями Турнье-Колетт, французами по происхождению. За свою полувековую историю, до управления Искры, фабрика производила разнокалиберные вещи: дамские гребешки, пуговицы, пряжки, сумки, прорезиненные плащи и даже радиодетали. Но хрупкая девушка с ярким именем Искра просто не могла не совершить революцию! Недаром до приказа ехать в Минск она готовилась стать руководителем Дома мод в столице. Но с партией спорить было нельзя.

Тернистый путь расцвета Милавицы
До 1971 года Шестюк искореняла производство продукции, которое мешало ей на пути к запланированным целям. В итоге вместо тентов для грузовых автомобилей на предприятии фабрики стали выпускать одежду для детей и новорожденных. Это вдохновило работниц «Комсомолки» (так переименовали фабрику Фрунзе) на воплощение в жизнь следующей идеи – выпуску красивого и качественного нижнего белья. Обратившись за помощью рижских производителей, Искра получила решительный отпор. Боясь конкуренции, латвийские предприятия отказались делиться выкройками. Это еще больше раззадорило Шестюк, и утереть нос обидчикам стало ее главной задачей. Приобретя через подругу, жену члена партии, десять моделей бюстгальтеров немецкой фабрики «Triumph», Искра и конструкторы «Комсомолки» буквально разобрали по частям свои находки, распоров их, и принялись кроить, творить и выдумывать.
Вскоре вышла первая, обновленная и привлекательная коллекция нижнего белья от «Комсомолки». Спустя короткое время торговые базы стали заказывать белье на продажу именно у белорусской фирмы, в разы снизив количество закупок из Латвии. Моделями для рекламирования на показах выступили сами же конструкторы предприятия, потому что на манекенщиц у фабрики попросту не было денег.

С тех пор и по сей день «Милавица» двигается только вперед, удивляя своих покупательниц каждой коллекцией. Женское белье стало не только красивым, но и удобным. В 2003 году компания претерпела ребрейдинг, сменив стиль и логотип. На мировом рынке используется более доступное название – Milavitsa. По всему миру насчитывается более 500 фирменных магазинов компании.

Ассортимент
Milavitsa включает в себя следующие линейки продукции: корсетные изделия, поясную группу, корректирующее белье, купальники, белье для сна и отдыха. Коллекции представлены в направлениях: классика, модная коллекция и купальники.

Классика – лаконичные контуры, линии и формы, особое внимание к конструкции и технологии изделий. Это хорошая поддержка груди, с помощью современных функциональных материалов. Натуральные материалы обеспечивают мягкость и комфорт. Модели подходят для повседневной носки. В линейке также есть изделия для беременных женщин.

Модная коллекция – сексуальность и чувственность. Кружева, элегантная отделка, кристаллы «Swarovski», использование набивных трикотажных полотен, привлекательные расцветки никого не оставят равнодушным.

Купальники – совершенные линии, четкость узоров, эластичные материалы, износостойкость и воздухопроницаемость. Линейка также включает в себя пляжную одежду и аксессуары.

Milavitsa – это мое белье! Так звучит слоган компании. Приобретя изделия под этим брендом, вы с уверенность сможете подтвердить эти слова.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: