1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Красота и здоровье
  4. Garnier

Garnier

729 0
MarInA (автор)
Garnier
Каноны красоты постоянно меняются. Но чистая, здоровая кожа и блестящие, шелковистые волосы всегда считались эталоном ухоженности. Вот уже более 100 лет Garnier помогает женщинам выглядеть великолепно. Так в чем же особенность этого бренда?

Спрос рождает предложение
В начале 20 века средства по уходу за кожей и волосами все еще мало были распространены, и встречались разве что на туалетных столиках у элиты общества. Альфред Амур Гаранье, основатель компании Garnier, произвел важный прорыв в индустрии красоты – выпустил в продажу лосьон для волос. Случилось это в 1904 году, а в 1929 бизнес Альфреда перекупил Гастон Руссель, врач по образованию. Компания была переименована в Laboratoires Garnier. Гастон продолжил дело предыдущего владельца, и предлагал к продаже шампуни и лосьоны для волос, а также средства по уходу за кожей и полостью рта.

В 30-х годах 20 века произошли революционные изменения в отношении женщин к загару. На смену бледной аристократичности в моду входят шоколадные оттенки кожи. Этому во многом поспособствовала Габриель Коко Шанель со своими прогрессивными взглядами. Отдых на французской Ривьере становился крайне популярен, и Laboratoires Garnier приступили к выпуску солнцезащитных средств Ambre Solaire. Эта серия и сегодня обеспечивает красивый ровный загар, защищает кожу от агрессивного воздействия солнечных лучей, увлажняет и питает ее с помощью витамина Е, масла жожоба и каротина. С 1987 года Ambre Solaire содержат SPF фактор, а немного позже в этой серии выходят автозагары и средства по уходу за кожей после загара.

Первая краска для волос
В 1960 году Garnier осуществили еще одну мечту миллионов женщин, выпустив в продажу краску на гелевой основе Веllе Соlог. Этому открытию во многом поспособствовало слияние с компанией L’Oreal. Краски предыдущего поколения содержали в своем составе опасные вещества, например, такие как свинец, и с помощью них можно было окрасить волосы только в резкие темные оттенки. Краски для волос от Garnier стали первым средством для окрашивания волос в домашних условиях. Продукция Веllе Соlог - мягкость, устойчивость, широкая палитра медных, русых оттенков и оттенков шатен. Краска отлично закрашивает седину и не сушит волосы, делает их блестящими и шелковистыми.

Серия Synergie, появившаяся в 1989 году, дала движение био-средствам в косметической индустрии. Продукция этой серии содержит активные природные вещества, которые помогают коже выглядеть сияющей здоровьем. Натуральные компоненты эффективно воздействую на клеточном уровне, и помогают сохранить результат надолго.
Линия Garnier Fructis (с 90-х годов) – средства по уходу за волосами. Они содержат активный фруктовый концентрат. Муссы, спреи, лаки, гели и тянучки помогают создать ту прическу и укладку, ограничить может только фантазия.

Garnier сегодня
В дальнейшем Garnier расширяли ассортимент продукции, выпуская в производство все новые серии и средства. Так, в 2009 году появился первый в мире дезодорант с активными минералами, которые обеспечивают чистоту и свежесть в течение 48 часов. В марте 2010 года была запущена к выпуску гамма средств по уходу за волосами с приятными ароматами «Природная забота».

Сегодня компания использует инновационные технологии и достижения науки для того, чтобы женщина всегда оставалась естественной и красивой. Но самый главный секрет успеха Garnier - сотрудничество с самой природой. Эффективность таких компонентов, как зеленый чай, ромашка, экстракт виноградных косточек, кофеин, масла эвкалипта, авокадо и манго, доказана тестированием продукции на контрольной группе женщин. Перед этим новинки Garnier проходят обязательную тщательную дерматологическую проверку, и их качество контролируется в лабораториях лучшими специалистами.

«Заботься о себе!» - так звучит девиз Garnier. Красивым быть легко, если довериться силам природы. Чистота, свежесть и природное сияние - это то, чего заслуживает каждая женщина!

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: