1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Спорт
  4. Женская спортивная одежда: всегда модно и удобно

Женская спортивная одежда: всегда модно и удобно

2520 1
Леночка (автор)
Женская спортивная одежда: всегда модно и удобно
С приближением тепла многие женщины начинают задумываться о своей фигуре. Чтобы хорошо выглядеть, представительницы прекрасного пола начинают заниматься фитнесом, аэробикой, шейпингом и даже бегать по утрам. Для этого необходимо подобрать для себя подходящую спортивную одежду. Несомненно, одежда для занятий спортом должна быть максимально удобной, модной и изготовленной из качественных материалов. Даже в спортзале женщины хотят выглядеть красиво, поэтому дизайнеры каждый год разрабатывают новые модели спортивной одежды. Времена меняются, и уже не встретишь девушку, которая будет заниматься спортом в бесформенной майке и штанах.

Итак, какой же должна быть правильная спортивная одежда. Главное, чтобы она не сковывала движения, пропускала влагу и позволяла коже дышать. Выбирайте комплекты с плоскими швами, чтобы не натереть кожу.

Производители выпускают одежду в основном из синтетических тканей. Она хорошо носится, что очень важно, так как спортивная одежда часто подвергается стирке. После многих стирок комплект не потеряет своего первоначального вида, не сядет и не полиняет, точно садится по вашей фигуре, впитывает влагу. Качественный материал будет поддерживать ваши мышцы во время тренировок, что препятствует появлению растяжек. Подбирайте спортивную одежду точно по фигуре, не покупайте комплект, который будет на вас висеть. Каждый раз спортивная одежда будет давать вам стимул для занятий, и результат будет заметней.

Для любительниц натуральных тканей также найдется немало замечательных вариантов. Спортивные костюмы из хлопка и трикотажа позволят телу дышать. Обратите внимание на то, что ткань не должна сильно мяться.

В новом сезоне появилось множество моделей спортивной одежды для женщин. Помимо стандартных комплектов штаны+куртка, можно найти много интересного и незаурядного. К примеру, брюки можно заменить бриджами. Это выглядит модно и молодежно. В такой одежде можно не только заниматься спортом, но и просто гулять. Вместо привычной спортивной куртки купите спортивную жилетку. Это удобно и стильно.

Выбор цвета спортивного костюма зависит только от вас. Дизайнеры предлагают огромнейшее разнообразие всех оттенков, фасонов и рисунков. Но не забывайте, что классическое сочетание темный низ–светлый верх всегда смотрится беспроигрышно на любой фигуре. Подбирайте цвета, которые гармонично сочетаются между собой.

Если ваша фигура не идеальна, старайтесь не покупать мешкообразные майки и короткие широкие спортивные штаны. Такой набор не придаст вам положительных оценок. Выбирайте одежду полуприлегающего силуэта. Длина брюк – до щиколотки, майка – с небольшим рукавом. Для занятий спортом обязательно приобретите специальный бюстгальтер, чтобы он хорошо поддерживал грудь.

Многие девушки предпочитают носить спортивные костюмы не только в спортзал, но и дома, и просто на улице. Для дома дизайнеры предлагают большой выбор спортивных комплектов. Согласитесь, что вместо брюк можно надеть красивые коротенькие облегающие шортики. А простую майку заменит спортивный топ с ажурной вышивкой, стразами, рисунками. Для домашней одежды выбирайте натуральные ткани. Хлопок или вискоза замечательно подходят для ежедневной носки.

К спортивной одежде относятся не только всем известные костюмы, майки, штаны. В наше время изобретательные дизайнеры выпускают множество вариантов спортивных леггинсов, шорт, лосин, туник, топов.

Спортивная одежда – это не только однотонные вещи. В моду вошли стразы, пайетки и всевозможные украшения. Для вечерней прогулки можно надеть простой спортивный костюм и украсить его с помощью красивых браслетов, нашивок, стразов. Добавьте веселую заколочку или резинку, обруч или спортивные очки. Современные спортивные футболки отлично сочетаются с классическими синими джинсами.

Однако не следует путать понятия «спортивный костюм» и «спортивный стиль в одежде». Так как спортивный костюм предназначен исключительно для занятий спортом, а спортивный стиль можно использовать для ежедневного ношения, для прогулок, для поездок.

Не забывайте, что в любой одежде важно качество используемого материала и пошив. Старайтесь покупать спортивную одежду проверенных марок и у добросовестных продавцов. Обязательно перед покупкой примеряйте товар. Важно, чтобы он хорошо сидел на вашей фигуре. Если вы чувствуете дискомфорт, или одежда стесняет ваши движения, лучше откажитесь от покупки. Никогда не берите спортивный костюм на несколько размеров меньше. Даже если вы собираетесь основательно сбросить вес. Это процесс не одного дня или даже месяца. За это время вы только будете мучиться в неудобной одежде. Обращайте внимание на цену. Хорошая одежда из материала высокого качества не может стоить дешево. Не гонитесь за дешевизной. Недорогой комплект может после стирки растянуться, полинять или потерять свой первоначальный вид и цвет.

Видео:

Комментарии: 1

Дмитрий

На самом деле тема спортивной женской одежды важна не только для представительниц прекрасного пола, но и для мужчин, которые всегда рядом с ним. И, как мужчина, могу точно сказать, и думаю, не ошибусь, что привлекательной делает женщину не только одежда, но и ее формы, а чтобы сочетать эти два фактора необходима, лично мое мнение, прилегающая одежда. Например леггинсы от Valiance body, которые сейчас так популярны. При этом они не имеют швов, что, кстати, прибавляет удобства. И еще, такие штаны идеально подходят и для бега, и для фитнеса, и для йоги. Можно даже сказать, что они универсальные.

Добавить комментарий:


Другие статьи: