1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Компьютерная техника
  4. Компьютерный бренд Zalman: описание продукции

Компьютерный бренд Zalman: описание продукции

1519 1
Вера Григорьевн (автор)
Компьютерный бренд Zalman: описание продукции
В наши дни большое количество организаций занимается изготовлением систем охлаждения и работает над устройствами, которые улучшают условия охлаждения ноутбуков. Среди таких организаций выделяется известная компания Zalman.

Zalman – южнокорейская организация, которая уже не первый год разрабатывает одни из лучших систем охлаждения для видеокарт и, конечно же, процессоров. Zalman считается лидером в своей области, так как имеет множество патентов в компьютерной сфере и миллионы потребителей по всему земному шару. Штаб-квартира Zalman располагается в Сеуле, а американское представительство открылось в феврале 2002 года и носит название Zalman USA, Inc. На данный момент генеральным директором компании является Мин Парк. Продукция данного бренда заслужила звание одной из самых лучших и известных в мире.

Что же касается истории образования компании, то основан бренд Zalman был четырнадцать лет назад, в январе 1999 года. Zalman заявили о себе очень громко, получив уже в октябре 1999 года сертификат, гласящий - «Выдающиеся Технологические Достижения Кореи». А в апреле следующего года компанию преобразовали в венчурное предприятие. Осенью 2002 года процессорный вентилятор компании получил награду как лучший продукт на выставке Comdex в Лас-Вегасе.

Продукция компании Zalman
Кроме систем охлаждения Zalman выпускает еще и 3D-мониторы, компьютерные блоки питания, наушники, звуковые карты, корпуса для компьютеров, контроллеры и прочую компьютерную продукцию.

3D-мониторы Zalman - достаточно новый продукт, и пока еще недоступный для большинства, но, несмотря на это, они вызывают интерес среди огромного количества потребителей. Компания Zalman была одной из первых, кто начал делать и поставлять качественные 3D-мониторы по приемлемым ценам.

Одной из первых сфер, с которой компания начала изменение своего основного производства, стал выпуск неотъемлемого элемента персонального компьютера, сервера либо ноутбука - компьютерного блока питания. В этой области имеется больше всего всевозможных инновационных наработок и решений. Среди блоков питания Zalman потребитель всегда подберет вариант, который полностью устроит его по функциональности и в материальном плане.

К относительно новому направлению продукции принадлежат звуковые карты Zalman и наушники описываемой марки. Сейчас предлагается только одна звуковая карта, хотя представители компании обещают со временем расширить ассортимент моделей и стать конкурентом для марок Creative и M-Audio.

К новым направлениям производства относятся и компьютерные корпуса-башни, и мультимедийные корпуса. У покупателей Zalman есть возможность выбрать недорогой, утонченный и современный кейс для компьютера.

Также частью продукции Zalman являются различные контроллеры. В своем большинстве это контроллеры для популярных систем охлаждения, а именно контроллеры систем охлаждения и контроллеры вращения вентилятора.

Главный продукт компании
И все-таки среди всей продукции основной являются системы охлаждения. И акцент делается не только на эффективность систем, но и на их бесшумность. Компания Zalman одной из первых предложила общественности идею практически бесшумного компьютера. Возникновение компании как раз выпало на период времени развития мощности компьютеров, и, следовательно, появилась потребность в оснащении компьютеров громоздкими системами охлаждения, которые в то время были довольно шумными. Zalman стала первой компанией, которая смогла снизить шум, производимый компьютерами, до 20 децибел. При этом, если имеется возможность использовать продукты Zalman, создается практически бесшумная система, а если вместо HDD пользоваться SSD, то совсем бесшумная.

Не так давно компания выпустила кулер класса high-end. В кулере впервые в истории Zalman было применено необычное решение, касающееся радиатора. Теперь радиатор состоит из двух секций. Нужно заметить также, что в модели применили целых три вентилятора. Устройство совместимо с сокетами линеек процессоров AMD и Intel.

Таким образом, неудивительно, что компания Zalman стала самой известной среди производителей кулеров. Ежегодно южнокорейская организация старается усовершенствовать свою продукцию и изготавливать разнообразные новинки для компьютеров. Zalman заботится о комфорте своих потребителей, и, что немаловажно, цены на продукты марка пытается сделать приемлемыми для каждого потенциального покупателя. К тому же, стоит заметить, что продукция Zalman неоднократно была удостоена престижных премий и наград, это говорит о процветании и дальнейшем успехе данного компьютерного бренда.

Видео:

Комментарии: 1

Геннадий

пора бы уже собирать ускорители и мат.платы Zalman лично я с удовольствием бы взял в свой корпус Z11 и блок питания Zalman 850W чтоб был полный комплект фирмы

Добавить комментарий:


Другие статьи: