1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Компьютерная техника
  4. Tenda – беспроводная связь в каждый дом

Tenda – беспроводная связь в каждый дом

505 0
Кира-1234 (автор)
Tenda – беспроводная связь в каждый дом
С момента своего основания господином D. P. Quan в 1998 г. и последующей регистрации на территории континентального Китая в марте 1999 г. фирма Shenzhen Tenda Technology Co. Ltd повела агрессивную политику на рынке сетей основанных на беспроводном соединении.

Взяв за основу своей деятельности простоту в установке оборудования и ее настройке, отличные дизайнерские решения, применяемые для изделий, превосходное сочетание цена-качество, компания уже в мае 1999 года успешно начала продажи своих сетевых карт в странах Европы и Ближнего Востока.

Дальнейшая история развития только подтверждает правильность выбранной стратегии.
2000 – проводится официальная регистрации бренда Tenda. Идет развитие внутренней сети на рынке КНР. Открываются новые региональные подразделения в Пекине, Гуанчжоу и Шанхае, Чэнду.

2002 – проведена компьютеризация всего процесса управления структурой компании, который стал осуществляться в on-line режиме.

2003 – начало первого в КНР производства устройств, работающих на беспроводной основе.

2004 – начало производства OEM-способом (Original equipment manufacturer – производство чужих разработок на своих производственных мощностях и реализация под чужим брендом).

2005 – запущены в производство Wi-Fi для наружного применения и гигабитные коммутаторы и маршрутизаторы.

2006 – получен сертификат на соответствие системе контроля качества ISO 9001 (2000) и завершена сертификация RoHS (Restriction of Hazardous Substances – принятая в 2003 г. Европейским Союзом директива, устанавливающая существенные ограничения на использование в процессе производства веществ, наносящих вред человеку и окружающей среде. Вступила в действие в 2006 г.).

2007 – завершена полная автоматизация системы делопроизводства во всех отделениях и представительствах компании. Потребителям представлены продукты третьего поколения, обладающие большим удобством в эксплуатации и повышенной производительностью.

2008 – внедрение новейших разработок в области технологии беспроводной связи и запуск в производство и реализацию продуктов, работающих в соответствии со стандартом IEEE 802.11n, позволили Tenda значительно повысить свою конкурентоспособность на рынке Wi-Fi-оборудования. Компания выходит со своей продукцией на рынок таких стран, как Тайвань и Россия.

2009 – Tenda открывает собственный независимый научно-технический центр в новом торгово-промышленном центре

2010 – достигнут рост продаж на 75% по сравнению с предыдущим 2009 годом. Поставлен своеобразный рекорд – покупателям было доставлено 20 000 000 сетевых устройств. Заключается соглашение о наделении эксклюзивным дистрибьюторским правом российской компаниии Ost-Com, через сеть продаж которой продукция Tenda получает новые точки реализации в Москве, Петербурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Уфе, Новосибирске, Иркутске, Красноярске, Хабаровске и Владивостоке.

2011 – объем продаж продолжает расти и увеличивается на 110% против 2010 г.

Tenda и современность
Всего за 14 лет с года своей регистрации компания Shenzhen Tenda Technology Co. Ltd заняла место одного из лидеров на рынке беспроводной связи для розничных потребителей, малого бизнеса и SOHO. Отменное качество ее продукции отмечено множеством наград и признанием в мире.

Являясь одним из ведущих поставщиков различных маршрутизаторов, роутеров, адаптеров, коммутаторов, модемов и других изделий, Tenda не собирается останавливаться на достигнутом. Привлекая высококвалифицированных специалистов: разработчиков программного обеспечения, инженеров, технологов, аппаратчиков, электронщиком и многих других, компания постоянно выводит на рынок новые продукты.

Наглядным примером таких новинок является новый пропорциональный роутер Tenda W309R, отличающийся простотой в работе и удобством в управлении. Справиться с настройками может любой пользователь, поскольку разработчики сделали все возможное, чтобы упростить до невероятности взаимоотношения пользователя и нового роутера. Такие совсем мелкие детали, как Wi-Fi-соединение на скорости 300 Мбит/с., со скоростью портов 100 Мбит/с., а также стандарт 802.11n станут только приятным дополнением.

Не стоит говорить о цене устройства, которая по принципам компании, принятыми на этапе становления, несколько ниже аналогичного оборудования работающего на скорости 54 Мбит/с. в стандартах 802.11 a, b, g.

Помимо выпуска изделий под своим именем компания активно сотрудничает по системе OEM и ODM (Original design manufacturer – выпуск продукции чужой разработки на своих производственных мощностях и под чужим именем). Привлекательность данной программы Tenda базируется на отличном качестве продукции, привлекательных ценах, полной автоматизации всех процессов в компании.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: