1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Поистине мужские часы U-Boat Watch

Поистине мужские часы U-Boat Watch

704 0
Борис-1234 (автор)
Поистине мужские часы U-Boat Watch
Вот уже почти 14 лет на рынке часов прочную позицию занимает итальянский бренд U-Boat Watch. Итало Фонтана основал фирму по производству часов с этим названием в 1999 году.

Первые часы отняли у их автора почти семь лет самой усидчивой работы. В итоге Итало Фонтана смог представить людям свои часы Your Boat. Такое название не случайно. Дед Итало – Иво Фонтана в период Второй Мировой войны занимался разработкой морских часов. Основной упор делался на надежность и практичность. Иво Фонтана долго работал над новой моделью часов. Для итальянских подводников часы были необходимостью. Естественно, что часы должны были быть водонепроницаемыми. Еще одно новшество – светящиеся цифры на циферблате. Это очень удобно для моряков, которые часто оказываются в самых экстремальных условиях. Часы деда были массивные, но при этом отвечали основным требованиям. Иво Фонтана смог сделать разработку действительно потрясающей. Он вел работу в лаборатории под своим именем. Предоставив часы на суд заказчику, он получил утвердительный ответ. Однако фашистский анклав потерпел поражение. Политические проблемы, к сожалению, остановили производство часов. Серия часов Иво Фонтана так и не булла выпущена. Спустя 50 лет внук продолжает начатое дедом дело. Первые часы Your Boat были встречены с успехом. Впоследствии автор дал им более звучное название U-Boat Watch. Некоторые утверждают, что такое название отсылает нас к германским подводным лодкам U-Boоt. Однако такое предположение не является доказанным. Скорее всего, название – дань дедушке, кроме того, название и дизайн подчеркивают общую страсть семьи Фонтана к яхтенному спорту.

Особенности продукции U-Boat Watch
Производимые этой маркой часы отличаются массивностью корпуса, в диаметре они не бывают меньше 5 сантиметров. Это часы с грубым дизайном. Все они механические. Колесо для завода не справа, как у других часов, а слева. Еще одна особенность дизайна – крупный, читабельный циферблат. Часы практически всех коллекций и линеек выполнены в стиле милитари. Причем в этом стиле легко угадываются ретро-черты. Естественно, что в них можно увидеть черты часов из будущего, однако если хорошо приглядеться, то это все те же морские, военные итальянские часы, но менее массивные и более адаптированные под современную публику. Основные принципы сохраняются до сих пор: надежность, практичность, долговечность. Стоимость часов довольно высока – от нескольких тысяч американских долларов. Однако качество оправдывает цену.

Популярность U-Boat Watch
Сейчас производители ориентируются на современную публику. Зачастую часы украшаются бриллиантами и стразами. Это идеальный вариант для ежедневного стиля. Такие звезды, как Том Круз, Сильвестер Сталоне, Дэвид Бэкхем носят на своих запястьях часы U-Boat Watch. Это вполне может быть использовано как реклама. Фирменные магазины U-Boat Watch расположены в Сингапуре, Бангкоке, Нью-Йорке. Небольшие бутики есть практически во всех странах и во многих городах Европы. В Москве фирменный бутик появился в 2005 году. Все фирменные магазины U-Boat Watch также имеют специфический дизайн. Это полностью остекленные помещения, чаще в форме куба. Все детали интерьера металлические, с хромовым покрытием. Дизайн бутиков чем-то напоминает дизайн самих часов.

Коллекции U-Boat Watch
Основные коллекции часов U-Boat Watch: Сlassico, Flightdeck, Thousands of Feet. Однако каждая коллекция разделяется на несколько линеек, а в каждой линейке есть разные модели. Однако есть характерные черты каждой из коллекций.

U-Boat Watch Сlassico. Часы с дизайном будущего, которые можно носить в настоящем. Они оригинально дополнят стиль делового современного мужчины. Часовой механизм собран в Японии. Ремешок может быть выполнен из каучука (гипоаллергенного), кожи, оформлен оригинальной застежкой. Это часы с функцией турбийона. Показывают они не только секунды, минуты и часы, но и даты и дни недели. Все они механические, с автоподзаводом. Корпус изготовлен из стали высокого качества, циферблат находится под сапфировым стеклом. Корпус может быть также серебряным.

U-Boat Watch Flightdeck. Пожалуй, эти часы можно назвать исключением. В коллекции можно найти кварцевые часы, механизм изготавливается также в Японии. Корпус из стали, стекло сапфировое. Функции немного отличаются от предыдущей коллекции. В них входят показ секунд, минут, часов, даты и хронограф. Это часы в смелом, воинственном стиле.

Часы из коллекции U-Boat Watch Thousands of Feet на кожаном ремешке с ручным заводом. Циферблат представлен в четырех цветовых гаммах. На черном диске либо красные, либо оранжевые, либо белые, либо желтые цифры. Часы серии оснащены хронографом. Они являются водонепроницаемыми. Их можно не снимать с руки, находясь на глубине до 100 метров!

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: