1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Whiskas – неизменный лидер среди кошачьих кормов

Whiskas – неизменный лидер среди кошачьих кормов

2029 0
Eлена (автор)
Whiskas – неизменный лидер среди кошачьих кормов

Содержание:

Домашние питомцы живут практически в каждой семье. Кошки – очень привередливые животные, многие породы требует не только особого ухода, но и индивидуального подбора рациона питания. Большинство владельцев пушистых питомцев выбирают в качестве основной пищи для своих любимцев различные готовые корма. На современном рынке подобных товаров присутствует довольно много имен, но компания Whiskas занимает здесь особое место.

Популярность на протяжении десятилетий

В наши дни каждый человек знает бренд Whiskas. Мы постоянно видим многочисленные красочные ролики рекламного характера, узнаем о новых сортах корма из печатных изданий. Производителем корма Whiskas является компания Mars. Впервые продукция этого производителя, предназначенная для кошек и котят, появилась на рынке Великобритании в далеком 1958 году. Компания, занимающаяся производством корма, тогда имела другое название, но с 1968 года все товары приобрели несменный до наших дней логотип Whiskas. Под брендом Whiskas выпускается несколько линий сортов корма для животных, однако самым популярным среди них является добавка с одноименным названием. Примечательно, что корм Whiskas стал на мировом рынке своеобразным рекордсменом не только в области продаж, но и в своем разнообразии. Все корма для кошек, которые существовали до появления Whiskas, имели одинаковый состав и вкусовые характеристики. Благодаря задумке руководства Mars впервые был выпущен целый ассортимент продукции не только с разными вкусами, но и предназначенные для различных пород и кошек разных возрастов. Именно благодаря такому нововведению корм Whiskas практически мгновенно заинтересовал массу покупателей по всему миру.

Реклама – залог успеха

Ни для кого не секрет, что продукция Whiskas на протяжении многих десятилетий не сходит с экранов наших телевизоров. Ролики всегда рассказывают новые истории о домашних питомцах, отличаются красочностью и забавными главными героями. Наверняка, многие заметили, что, как в рекламной продукции, так и на самой упаковке корма Whiskas присутствуют очень похожие персонажи – полосатые кошки и котята британской породы. Однако мало кто знает, что благодаря своей известности и несменным героям рекламных акций, в мире окрасов кошек появился новый цвет, который получил название Whiskas. Представителей данного окраса может видеть каждый покупатель или телезритель.

Реклама – не главный источник распространения информации о бренде Whiskas. Компания-производитель на протяжении многих лет привлекает огромное количество покупателей благодаря участию в благотворительных и подарочных акциях. Периодически каждый владелец кошки или котенка любой породы может получить оригинальные призы от знаменитого бренда – игровые мячики, миски, сумочки, запасы корма. Подобные акции проводятся Whiskas практически ежегодно. Такая политика увеличивает число поклонников корма в несколько раз, что делает Whiskas одной из самых узнаваемых торговых марок в мире.

Разнообразие продукции Whiskas

Первоначальная деятельность бренда Whiskas ограничивалась выпуском на рынок стандартного вида корма, который производился разными компаниями, но, по сути, был мало чем отличим. На данный момент существует несколько линий продукции Whiskas. Среди кормов для взрослых кошек существует множество разновидностей корма с дополнительными добавками из мяса и овощей. Отдельно выпускается подобная линия корма для маленьких котят, которая также насчитывает несколько разновидностей. Производство корма для кошек – это единственное направление торговой марки Whiskas. Для других товаров этот логотип не используется. Исключение составляют товары, которые выпускаются в период действия рекламных акций.

Несменный логотип Whiskas

Удивительно, но всем известный на данный момент логотип, который используется для товаров Whiskas, не менялся практически с момента основания этой торговой марки. Силуэт головы кошки приобретал лишь различные оттенки. Сначала он был красного цвета, затем приобрел вид тени, а в наши дни он напоминает эскиз, нарисованный на фиолетовом фоне. Данный факт является очередным подтверждением популярности торговой марки Whiskas. Руководство компании меняет цветовую гамму в соответствии с различными тенденциями, однако редко когда персонаж при этом остается неизменным. За всю историю своего существования бренд Whiskas неоднократно принимал участие в различных награждениях и даже получил такие престижные премии, как «Товар года». О качестве продукции Whiskas свидетельствуют и многочисленные исследования кормов, которые проводятся в специальных лабораториях. В современном мире Whiskas является еще и одной из самых рекомендуемых торговых марок для владельцев домашних питомцев.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: