1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Royal Canin – лучшее для ваших питомцев

Royal Canin – лучшее для ваших питомцев

1856 0
Матвей (автор)
Royal Canin – лучшее для ваших питомцев

Содержание:

В современном мире мало кто из владельцев домашних животных представляет жизнь своих любимцев без специальных кормов. Подобной продукцией пользуется большинство поклонников кошек и собак. Главная причина популярности этого продукта для животных – простота использования и содержание всех необходимых для развития компонентов. Торговых марок, занимающихся выпуском корма для домашних питомцев очень много, но среди этого разнообразия есть свои постоянные лидеры. Royal Canin - одна из самых известных и узнаваемых торговых марок среди кормов для домашних питомцев в современном мире. На данный момент эта компания собирает больше половины прибыли на мировом рынке от продаж кормов для животных.

История появления бренда Royal Canin

История появления первого корма для животных довольно увлекательна. Первооткрывателем в этой области стал французский ветеринар Жан Катари. Имея многолетнюю практику работы с домашними питомцами, врач смог разработать специальный комплекс питания для особых категорий животных – одни комплексы были направлены на поддержание жизни животного в преклонном возрасте, другие содержали комплекс витаминов полезных для шерсти, еще одна категория рационов была направлена на создание полноценного питания для щенков и котят. Жан Катари стал первым ветеринаром, который разработал особые корма, учитывая даже такие показатели, как активность животного и порода, к которой он принадлежит. Идею Катари о важности сбалансированного питания для животных поддержали его коллеги, заводчики и даже ученые. В 1972 году появилось первое небольшое производство, основной деятельностью которого стал выпуск специальных кормов для животных. Постепенно добавка стала пользоваться огромной популярностью во всем мире. Всего через десять лет после своего основания бренд Royal Canin открывает дополнительные производства в крупнейших странах мира – в Бельгии, В Испании, в Италии и Германии. Количество дополнительных филиалов с этого момента стало только увеличиваться. На данный момент действует больше десяти представительств в различных странах, однако центральный офис компании по-прежнему располагается во Франции.

Появление Royal Canin на российском рынке

В России торговая марка Royal Canin появилась через несколько десятилетий своего существования на мировом рынке. Произошло это в начале 1990-х годов. Популярность продукция завоевала практически сразу. Причиной успеха стала, в первую очередь, рекламная компания бренда. Российские потребители знали о существовании этой торговой марки еще задолго до появления первых товаров с логотипом Royal Canin на российском рынке товаров для животных. Одним из главных источников информации о зарубежном производителе стал знаменитый журнал «Дог». Среди любителей домашних питомцев и профессиональных заводчиков это издание и в наши дни пользуется особой популярностью. О качественном корме рассказывали покупателям самые известные в мире эксперты и ветеринары. Не удивительно, что спустя всего год после публикации информации были налажены поставки товаров Royal Canin на российскую территорию.

На данный момент в Росси существует официальное представительство торговой марки Royal Canin. Завод получил название РУСКАН, популярность продукции которого обусловлена высоким качеством товаров. Дело в том, что корм Royal Canin выпускается здесь в соответствии с заявленными стандартами, а поставки многих ингредиентов осуществляются непосредственно из Франции. Сегодня Royal Canin не только входит в число основных поставщиков кормов для животных, но и занимает лидирующие позиции в данной сфере. По данным статистики еще в 2005 году доход компании исчислялся миллиардами долларов.

Разнообразие ассортимента продукции Royal Canin

На данный момент под логотипом Royal Canin выпускается несколько категорий товаров для животных. В основном все виды кормов можно разделить на две основные категории – сухие и влажные. Однако разновидностей продукции производится несколько десятков наименований. Корма отличаются наличием специальных добавок в зависимости от возраста, породы, темперамента и условий содержания животного. По данным статистики большинство современных российских питомников использует в основном продукцию Royal Canin. Кроме того этой торговой марке отдают свое предпочтение и профессионалы. О популярности этого бренда свидетельствуют не только многочисленные положительные отзывы потребителей, но и огромный спрос на корма этого производителя во всем мире. Линия товаров Royal Canin постоянно увеличивается, ежегодно специалисты компании создают новинки в мире кормов для животных, которые практически сразу приобретают успех среди своих конкурентов.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: