1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Компьютерная техника
  4. I-O DATA – качественная компьютерная периферия.

I-O DATA – качественная компьютерная периферия.

490 0
Алсу (автор)
I-O DATA – качественная компьютерная периферия.
Компания I-O DATA – это компания, по производству различных компьютерных устройств, таких как: карты памяти, USB-хабы, портативные жесткие диски, USB-носители и так далее. Компания была основана в 1976 году в Японии в городе Канадзаве, там и по сей день находится главный офис компании. Иностранные представительства и филиалы расположены в некоторых странах Азии и Калифорнии (США). Изначально компания специализировалась на выпуске электронного оборудования для японской текстильной промышленности. С ростом популярности персональных компьютеров в Японии, компания перешла на новый уровень развития. Вскоре I-O DATA стали выпускать различную компьютерную периферию для первого поколения японских ПК. В середине 80ых годов компания заключила несколько очень выгодных контрактов с такими «гигантами», как Sharp и NEC, что дало ей возможность быстро и стабильно развиваться. Существует также американская компания с похожим названием Data I/O, которая специализируется на разработке автоматизированных систем. Не стоит их путать, так как американская Data I/O не имеет ничего общего с японской, кроме схожести названия, которое, кстати, имеет ту же этимологию – Input-Output Data (с англ. «ввод-вывод данных»).

Современная I-O DATA
В настоящее время японская компания имеет большую популярность среди других производителей компьютерных устройств. Ее продукция отличается качеством сборки и высокой производительностью. Внедрение в производство новых технологий позволяет постоянно увеличивать ассортимент предлагаемой компьютерной периферии и усовершенствовать уже имеющиеся устройства. Так, например, недавно компания анонсировала AVHD-P 2.0U с емкостью в 2 терабайта – новую модель портативного жесткого диска, что существенно увеличило их влияние на рынке всевозможных компьютерных устройств. Однако они далеко не первые, кто добрался до такой «высоты». Сегодня конкуренция на рынке компьютерной техники неизменно высока, однако I-O DATA является одной из самых крепких компаний и остается «на плаву», благодаря качеству и популярности своей продукции. Также вместе с увеличивающейся популярностью планшетных устройств компания выпустила линейку сенсорных жидкокристаллических мониторов. Например, новый монитор LCD-MF223FBR-T достаточно компактный и экономичный ЖК монитор с диагональю, равной 21,5 дюймов, предназначенный как для дома, так и офиса. Еще одна разработка компании - планшет ALIMO IAT-PSR701 с операционной системой GoogleAndroid 2.2 Froyo. Однако все равно, не смотря на все модные тенденции, компания, не отходя от своих традиций, продолжает выпуск различных компьютерных устройств. И это не мешает ей оставаться на лидирующих позициях рынка.

Продукция
Наибольшей популярностью бренда пользуются следующие устройства: USB Flash Memory Drive, TB-C3NT серии – простая и компактная флеш-карта с поразительной производительностью и скоростью благодаря двухместной поддержки USB3.0 и USB2.0. I-O DATA представляет нам простой и тонкий дизайн, три различных цветовых варианта на любой вкус: черный, белый и розовый. Network Attached Storage HDL-CEW серии – гордость компании. Это жесткий диск, который можно включать в локальную сеть. Имеет функцию удаленного доступа к персональному компьютеру или смартфону. То есть, вы можете получить доступ к различным файлам со своего ПК или смартфона, находясь вдали от дома. Высокая скорость чтения (50мб/с) обеспечивает быстрый просмотр и перенос данных. Portable Hard Disk Drive HDPX-CUT серии – самый маленький тонкий переносной жесткий диск с объемом памяти 500гб. Изящный дизайн и тонкий корпус, высокоскоростная передача данных, поддержка USB3.0 обеспечивают высокую производительность и эстетический комфорт пользователю. OpticalDiskDrive DVRPC-U8SLE серии – портативный DVD накопитель, позволяет совершить установку различных программ на персональный компьютер. По существу, это тот же самый дисковод, только более компактный, простой в использовании, не требующий никакого дополнительного программного обеспечения. Поддерживает все возможные DVD и CD устройства через USB2.0. Конечно, это не весь ассортимент I-O DATA. Здесь приведены лишь последние и наиболее популярные устройства. С полным списком предлагаемой продукции можно ознакомиться на специальных интернет ресурсах.

Вот уже более 30 лет компания дарит своим клиентам различные компьютерные устройства, дабы облегчить жизнь простым пользователям ПК. Сегодня с развитием информационных технологий невозможно представить, что нет жестких дисков, флеш-карт и прочих носителей. Именно поэтому I-O DATA является одним из ведущих брендов на рынке компьютерных техники.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: