1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Компьютерная техника
  4. IPod навстречу меломанам

IPod навстречу меломанам

391 0
Валя (автор)
IPod логотп бренда
Наверное, сегодня уже не встретить современного молодого человека, который не имеет представление о том, что производит компания Apple. Заветное надкусанное яблоко, украшающее продукцию всемирно известного бренда, давно уже вошло в список наиболее ярких логотипов в истории экономики. Детище Стива Джобса поделило мировую общественность на 2 лагеря: ярые противники яблочных девайсов и преданные поклонники, фанатично скупающие каждое поколение только вышедших устройств. Горячие споры между враждующими сторонами не стихают до сих пор, а тем временем Apple давно и неизбежно завоевали рынок смартфонов, планшетов и МП3-плееров. Стоит отметить, что музыкальные гаджеты, то есть IPod-ы от калифорнийской компании действительно заслуживают внимания.

Каждому по Айподу
Несмотря на то, что маркетологи Apple всеми силами стремились создать имидж продукции элитного уровня, в вопросе плееров производители пошли по другому пути, решив обеспечить своих клиентов музыкальными устройствами для любого случая. Особенностью плееров Apple можно назвать интеграцию с программой ITunes, без которой работать с памятью гаджета не удастся. Айподы не функционируют как стандартные USB-накопители, однако даже этот незначительный минус не может препятствовать комфортному прослушиванию музыки. Итого, современная линейка IPod насчитывает 4 класса мультимедийных проигрывателей, каждый из которых отличается не только дизайном, но и предназначением.
«Младшим» представителем семейства IPod является миниатюрный Shuffle, не имеющий дисплея. Управление осуществляется посредством нескольких клавиш, а объем встроенной памяти достаточно мал – всего 2 GB. Небольшой размер, малый вес (чуть больше 10 г) и клипса, позволяющая пристегнуть устройство к одежде, делает плеер отличным выбором для спортивных тренировок или бега.

Чуть большим функциональным разнообразием может похвастаться IPod Nano – последнее поколение гаджета получило увеличенный до 2,5 дюймов дисплей и возможность просматривать видео. Отличительной особенностью Nano считается встроенная программа для измерения параметров – присутствует не только таймер и секундомер, но и шагомер, фитнес.

Меломанам, обладающим огромной коллекцией музыкальных файлов рекомендуется обратить внимание на IPod Classic. Стильный монолитный корпус из стали и алюминия, минималистичный дизайн и 160 GB доступной памяти при 36 часах в режиме прослушивания нон-стоп принесли «яблочному» плееру заслуженное признание. Даже отсутствие сенсорного дисплея не помешало продажам Classic достигнуть более чем 500 тысяч экземпляров.

Но фаворитом линейки IPod однозначно считается Touch, поскольку объемы реализации этого устройства составляют большую половину всей выручки от сбыта МП3-плееров. Концепция гаджета заключается в наследовании дизайна и функционала IPhone, за вычетом банальной возможности осуществлять звонки. К слову, интернет-телефония в IPod Touch все же имеет место. В остальном покупатели плеера получают полноценное мультимедийное устройство с фотокамерой, сенсорным дисплеем, Wi-Fi и фирменной начинкой, работающее на операционной системе IOS.

Новейшее поколение iPod Touch получило экран с разрешением в 4 дюйма, голосовую помощницу Siri и несколько вариаций цветового решения, однако классическим вариантом гаджета остается предыдущая генерация плееров, обладающих хромированной задней панелью. Несмотря на многочисленные потертости, которые появлялись на корпусе устройства практически с первого дня пользования, плеер стал бестселлером в мире электроники, и к 2011 году было продано около 64 миллионов единиц.

iPod – новое поколение
Желающим приобщиться к экосистеме, созданной калифорнийской компанией, остается выбрать идеально подходящий для себя IPod и его цвет (примечательно, что представители каждого из классов выпускаются в красном цвете, выручка от продаж отчисляется в благотворительные фонды).

Начиная с осени 2012 года все плееры комплектуются запатентованными наушниками Apple Ear Pods, которые имеют универсальную форму и подходят для ушной раковины любого типа. Глубокое звучание фирменных наушников было по достоинству оценено меломанами.

Когда же ожидать пополнение в семействе МП3-плееров? По традиции компания Apple тщательно оберегает любые подробности касающиеся разработки новых устройств от средств массовой информации. Тем не менее, работа над линейкой IPod продолжается, поэтому есть все основания считать, что новые модели увидят свет пусть и не вместе с улучшенной версией IPhone 5 – 5S, но будут представлены со следующим поколением. А пока владельцам «яблочных» плееров остается следить за программными обновлениями и новостями из мира высоких технологий.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: