1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Компьютерная техника
  4. 3R SYSTEM – имя, заслуживающее доверия

3R SYSTEM – имя, заслуживающее доверия

349 0
Дарья (автор)
3R SYSTEM логотп бренда
В наше время всепобеждающего капитализма редко когда можно встретить такую фирму, которой доверяешь во всем. А потому, когда продукты какого-то производителя раз за разом удивляют тебя соотношением цена/качество, начинаешь задумываться и искать подводные камни. В случае с южнокорейской компанией 3R System таких камней либо нет, либо их крайне мало.

Особенности менталитета
Вообще отличия фирмы 3R System от прочих начинаются с корней. Так, например, все уже давно привыкли, что богатые американские лидеры рынка переносят свое производство куда-нибудь в Тайвань (именно там находится больше всего производителей корпусов) для снижения издержек, контролируя процессы из главных офисов. С 3R System все по-другому: компания зародилась в Южной Корее (офис компании находится в Сеуле), там же она и производит все свои продукты. Вполне возможно, в этом и кроется секрет их качества.

Возраст – не главное
Южнокорейская фирма 3R System уже достаточно давно является одним из лидеров мирового рынка по созданию систем охлаждения, блоков питания и компьютерных корпусов. Однако удивительно то, насколько быстрым оказался рост этой компании.

Основалась компания на стыке тысячелетий – в 2000 году. Основателем компании является Рю Юнг Му (Ryu Jung Moo). Грамотный подход к деятельности фирмы, рекламный ход и маркетинг привел к тому, что уже в 2001 году компания получила звание самой технологичной компании Южной Кореи. И это за первый год деятельности! На данный же момент 3R System входит в список лидеров рынка и является любимицей многих эникейщиков.

Стоит отметить, что для Южной Кореи случай, когда самой технологичной компанией признана фирма по производству корпусов и систем охлаждения – первый в истории. Так что 3R System осуществила настоящий прорыв в компьютерной отрасли. В будущем именно такой грамотный подход к своим технологиям и трепетное отношение к инновационным идеям сделают из 3R System гегемона рынка.

Простые истины
В чем же кроится секрет такого прорыва и успеха фирмы? Для начала, безусловно, стоит отметить, что 3R System появилась на рынке в очень удобный для этого период. Война Windows и Apple привела к тому, что на стыке тысячелетий каждая современная семья начала задумываться о том, чтобы приобрести персональный компьютер или ноутбук в свой дом. Естественно, поле для деятельности было огромное.

Но ведь нужно было иметь еще и технологии. И вот с ними у южнокорейцев из 3R System проблем точно не было. Всем известно, что одной из самых популярных, доступных и действенных технологий охлаждения сегодня является модель водного охлаждения. И мало кому при этом известно, что именно 3R System смело вышла на рынок со своей технологией водного охлаждения и готовыми вариантами в виде водных куллеров, таких популярных сегодня. Уже с самого своего зарождения компания сделала на них ставку и в итоге не прогадала. Только у самой 3R System сегодня в линейке аж 10 различных разновидностей корпусов с водной системой охлаждения. А ведь такая система охлаждения стала безумно популярной и у других разработчиков. Именно эта технология, кстати, и привела 3R System к награде от правительства Южной Кореи.

Стоит отметить, что решение создать водную систему охлаждения пришло к инженерам 3R System не сразу. Для этого главные головы южнокорейской компании долгое время изучали подобные схемы из других сложных отраслей: приборостроения, машиностроения и робототехники. А после этого и выставили свое ноу-хау на компьютерный рынок.

Эргономика и экономика
При этом для руководства 3R System было очевидно, что даже технологическое превосходство и постоянное повышение качества создаваемых корпусов не сможет вывести компанию в лидеры мирового рынка. А потому, одним из основных направлений 3R System была эргономичность, красота и удобство использования компьютерных корпусов.

Так, например, именно южнокорейская компания одна из первых додумалась до того, чтобы вывести USB-порты на переднюю панель системного блока. Если раньше нам чаще всего приходилось лазить за ними под стол, то такое решение значительно облегчило использование персонального компьютера и сделало обращение с ним намного более удобным.

Кроме того, можно отметить и интересную находку в виде индикатора температуры прямо на системном блоке. Теперь не нужны специальные программы и образование – все видно с помощью понятного интерфейса на вашем системном блоке.

Из более глубоких деталей можно отметить то, что 3R System первые решили проблему «вибрации» внутри системного блока при добавлении новых жестких дисков. Именно они смогли создать специальные модели корпуса, детали в которых расположены так, чтобы корпус не вибрировал при добавлении нового жесткого диска.

И главное, пожалуй, то, что ценовой вопрос у 3R System решается на редкость демократично. Да, есть корпуса бизнес- и люкс-класса, но при этом даже бюджетные варианты 3R System сделаны по высшим стандартам качества. Такие они, фирмы из Южной Кореи.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: