1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Mars – с заботой и любовью

Mars – с заботой и любовью

380 0
Елена1 (автор)
Mars логотп бренда
Когда в доме появляется маленькое, смешное, чаще всего лохматое нечто, сразу становится ясно – чтоб это чудо могло без проблем портить ваши ковры, ему надо чем-то питаться. Встает выбор между натуральным кормлением (злаки, овощи, мясо) и сухим кормом. Большинство специалистов посоветует второй вариант.

Большую часть рынка заслужено занимают такие известные корма для домашних любимцев, как Pedigree, Chappi, Royal Canin, Whiskas, Kitekat, Sheba, Cesar, Perfect Fit. Эти продукты питания для четверолапых производит Mars Incorporated – брендовая американская продовольственная компания. В 1934 году корпорация, которая много лет выпускала исключительно шоколадные сладости, начинает производить корма для кошек и собак. Постепенно, за счет поглощений и слияний ассортимент расширяется. Компания уверенно растет, открывает региональные представительства на всей территории бывшего СНГ, строит производственные площадки.

Mars – это семейная корпорация. Официально существует 102(!) года, 79 из которых выпускает корма для домашних животных. Основателем является Франклин Марс из города Тахома штата Вашингтон. После компания перешла его сыну Форресту Марсу, который явно обладал нестандартным мышлением и был талантливым менеджером и маркетологом. Во-первых, он не сосредотачивал свое внимание исключительно на продовольственных продуктах. Во-вторых, делал все возможное, чтоб качество продукции и эффективность работы сотрудников была на высшем уровне. В корпорации достаточно рано открылся центр обучения сотрудников. Для повышения качества труда в офисах компании отсутствуют перегородки и личные кабинеты – это дает возможность работникам ощутить себя целостным организмом, функционирующим для единого результата. Отдается предпочтение неопытным кадрам, людям полным свежих идей, которых можно обучить с нуля – они развиваются и мыслят в рамках компании. Мощность производства растет. Благодаря продуманному управлению, организация может позволить себе свободу действий, эксперименты и рискованные проекты.

В 1991 году, после распада СССР, наследники осуществили планы Форреста Марса – вышли на российский рынок. Это было одно из грандиознейших вложений, в итоге, оправдавших себя на все 100. В 1994 открыли официальные представительства в Украине и Белоруссии. В 1995 году в Московской области запущено производство кормов для животных.

До недавнего времени компания Mars Inc придерживалась довольно закрытой политики. Семейный статус корпорации дает некоторые преимущества перед конкурентами. Руководители были сосредоточены на качестве продукции, эффективности работы сотрудников (на маркетинг тратится около 10% дохода), но со временем потребителей все больше интересовали люди, управляющие компанией и система работы. В итоге пришлось немного приоткрыть завесу и обнажить, если можно так сказать, внутренности организации. Хотя это сыграло только на пользу компании, поскольку вместе с интересом к корпорации и свежей информации о ней, возрос и интерес к продукции.

Ассортимент товаров, которые выпускает бренд Mars Incorporated, позволяет выбрать корм соответственно возрасту, вкусовым пристрастиям, породе и/или заболеваниям домашнего питомца.

Pedigreе – корм премиум-класса для собак. Бывает четырех видов: сухой, консервы-желе, подушечки с паштетом и лакомства. Можно подобрать из этой марки корм для любимца любого возраста и породы.

Chappi – сухой корм эконом-класса для взрослых собак. В рационе: говядина, птица, говядина и птица.

Royal Canin – представлен в виде сухого корма, заменителя молока, консервов, лечебного корма, лакомства и костей для собак и кошек разных возрастов и пород. Можно выбрать также гипоаллергенный или лечебный. Вообще эта марка достаточно популярна и была брендом еще до поглощения ее компанией Mars Incorporated.

Whiskas – для кошек всех возрастов и пород. Корм представлен в консервах, подушечках и в сухом виде. Содержит все необходимые коту питательные вещества.

Kitekat – для взрослых кошек. Включает в себя влажные и сухие корма. В них все необходимое для развития и роста кошки.

Sheba – консервы для взрослых кошек. Вообще это своеобразная «музыкальная» история кошачьих кормов, если верить рекламе, каждая «консерва» – своего рода мелодия.

Cesar – консервы для собак мелких пород. Фасуется в баночки весом 100 граммов. Как раз на порцию.

Perfect Fit – премиум-корм для кошек. Собрал массу противоречивых откликов в свое время.

Слоганы из реклам продукции бренда Mars Incorporated, стали крылатыми фразами. Например: Pedigreе – «Просто мы действительно любим собак», Whiskas – «Ваша киска купила бы Вискас!» и «Потому что кошка вам доверяет», Kitekat – «Корм энергичных кошек», Sheba – «Так кошки понимают нежность».

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: