1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Cross – всемирно известные часы

Cross – всемирно известные часы

888 0
Есения (автор)
Cross логотп бренда
На современном рынке всевозможных аксессуаров можно увидеть тысячи имен производителей. Однако в этой сфере, как и в любой другой, есть свои бесспорные лидеры. Названия некоторых из них знакомы практически каждому человеку на планете. Поклонники стильных и дорогих аксессуаров, как правило, имеют в своих коллекциях продукцию ведущих мировых марок. Одним из самых престижных производителей наручных часов на данный момент является американская компания Cross.

История основания бренда Cross
История появления бренда Cross удивительна. Этот производитель является ярким примером той ситуации, когда небольшое изначально производство не только расширяется до грандиозных масштабов, но и завоевывает всемирную славу и признание.

Началось все в 1846 году, когда в Америке появился никому тогда не известный ювелирный мастер Алонзо Кросс. Новое направление его деятельности было довольно необычным для ювелира – мастер изготавливал корпусы для карандашей. Основными материалами для изделий были выбраны золото, серебро и драгоценные камни. Продукция Кросса сразу понравилась покупателям и совсем скоро стала очень популярной. Постепенно под маркой Cross стали выпускаться и другие канцелярские принадлежности, но относились они исключительно к элитному классу.

Мало кто знает, но механизм выдвижения грифеля, который сейчас используется в основной массе шариковых ручек и карандашей, изначально был изобретен именно Кроссом. Кстати, сами шариковые ручки также являются гениальным изобретением этого мастера. Впервые такие пишущие принадлежности появились в 1879 году.

За свои изобретения Алонзо Кросс неоднократно получал самые престижные премии и награды. На мировом рынке компания Cross сохраняет лидерские позиции еще с 1860-х годов. Большинство технологий и изобретений этой марки официально запатентовано.

От пишущих принадлежностей к наручным часам
На протяжении всего времени существования компании Cross основным ее видом деятельности было изготовление аксессуаров и пишущих принадлежностей. Однако в 2000 году ассортимент продукции этой торговой марки пополнился новым товаром. Очередным творением известного производителя стали наручные часы.

Сразу стоит отметить, что за историю своей деятельности Cross сформировала свой собственный стиль, который отличается от товаров конкурентов даже по внешнему виду. Главными чертами наручных часов стала некоторая сдержанность, но в то же время элегантность и стильность дизайна. Многие современные критики и специалисты называют эти часы не предметом первой необходимости или повседневным аксессуаром, но и изящным украшением, в первую очередь.

На данный момент компания Cross выпускает две основные линии наручных часов – мужские и женские варианты. Дизайнеры фирмы учитывают все современные тенденции моды, а ассортимент этих аксессуаров постоянно увеличивается.

Примечательно, что среди множества моделей часов Cross можно выделить несколько определенных категорий. Одни наручные часы являются олицетворением делового стиля, другие похожи на ювелирные украшения, благодаря многочисленным вставкам из различных материалов. Мужские модели часов отличаются «незагруженностью» дизайна – небольшие циферблаты, строгие браслеты из металла или кожаные ремни. Женские же варианты представлены в большем ассортименте – изящество великолепного перламутра, вставки из драгоценных камней, самые ультрамодные оттенки ремешков и браслетов – даже самой привередливой даме не всегда удается сделать конкретный выбор с первого раза.

Изменение ценовой политики Cross.
Одним из главных изменений деятельности компании Cross стала лояльность ценовой политики. Как уже было отмечено ранее, изначально производитель снабжал мировой рынок исключительно дорогостоящей продукцией, относящейся к элитному классу. Позволить себе золотой или серебряный аксессуар мог далеко не каждый.

Совершенно другую политику руководство компании выбрало при производстве наручных часов. Большинство моделей относится к среднему классу. Стильные аксессуары от престижного бренда Cross стали доступны широкой массе потребителей по всему миру. На данный момент существует пять модельных линий наручных часов Cross, отличающихся друг от друга не только дизайном, но и разницей в стоимости.

Стоит также отметить, что компания Cross всегда специализируется на использовании только самых качественных материалов. Наручные часы в данном случае – не исключение. Циферблаты из особо прочного минерального стекла, корпусы с повышенной прочностью и только натуральные материалы для изготовления браслетов и ремней – такими качествами обладает любая модель часов Cross.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: