1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Kwispelbier – кайф для четвероногого друга

Kwispelbier – кайф для четвероногого друга

766 0
Пуся (автор)
Kwispelbier логотп бренда
Не знаете, чем угостить домашнего питомца? Налейте ему пива! Вы не ослышались – уже выпускается пиво, сваренное специально для собак. Такое пиво представляет собой пенящийся напиток, не содержащий алкоголь, полезный для собак и обладающий вкусом мяса. Но на вид такой напиток очень похож на обычное пиво. Как появилось пиво для животных? Поблагодарить нужно голландца Коди из Зелхема, который очень любил пиво, будучи при этом псом. Его хозяйка, Терри Беренден, задумалась над тем, что неплохо бы предложить специального пива другим собакам. «Собаки тоже хотят пива». Так и родилось пиво Kwispelbier. Каких денег и времени это стоило хозяйке, не знает никто. Точно известно, что тестировал пиво в процессе его изготовления его идейный вдохновитель Коди. После того, как четверолапый любитель оценил результат, его хозяйка заключила договор со Scheldebrouwerij (Схелдебрауверяй), одной голландской пивоварней. И логотипом пива стал все тот же незаменимый Коди.

Главная затейщица и выдумщица такого интересного, а главное, неожиданного и оригинального товара, как пиво для собак Терри Беренден считает, что ничего необычного в таком товаре нет, и рассказывает историю о том, как она отдыхала вместе с мужем в далеких лесах Австрии. И отдыхали, кстати, с вполне определенной целью. С собой они для этой цели прихватили двустволку. Как-то вечером сидели они вместе с мужем в отеле (видимо, после дневных перебежек с оружием) и неспешно потягивали пиво из бокалов. В этот момент Терри случайно поймала тоскливый взгляд любимой собачонки, направленный на этот самый бокал. В этом взгляде при должном уровне фантазии читался призыв угостить и его этим напитком богов. И тут Терри в буквальном смысле слова осенило. Она поняла, что нужно сделать, чтобы доставить нашим четвероногим друзьям некоторое удовольствие. Она решила несколько видоизменить пиво так, чтоб им могли насладиться собачки. Беренден решила не ждать долго и начала действовать, что называется, не отходя от кассы. Эта сложная, но интересная задача была тут же поручена для ее решения небольшой местной пивной копании, которая с заказом справилась успешно. Через некоторое время жизнь местных четвероногих друзей человека резко изменилась – их хозяева с довольными лицами принялись тягать домой красивые бутылки, которые собаки опустошали с завидной скоростью и горящими глазами. Ну еще бы – собачий аналог пива содержит в себе немалое количество экстракта говядины и еще нескольких добавок, улучшающих вкус. Так что собаки виляли хвостами от счастья, не переставая, рискуя вывихнуть их. Конечно же, пиво – безалкогольное. Вряд ли кого-то воодушевляет перспектива иметь дома счастливого перебравшего дога или питбуля (так и представляется, как этот «маленький» песик лезет к хозяину обниматься, параллельно выспрашивая, уважает ли его хозяин).

Ну а позже был придуман и слоган компании: «Kwispelbier bier voor je beste vriend! Что означает: «Квиспелбир – пиво для вашего лучшего друга!» На сегодняшний день нельзя сказать, что это пиво пользуется бешенным спросом, но свои постоянные клиенты у компании уже есть, и их число постоянно растет, так что у них все еще впереди. А охочих до такого пива собак найдется в избытке, это уж точно. Хотя собачье пиво стоит дороже, чем обычное(примерно раз в пять), собачники продолжают радовать им своих собак. Ведь с голландского «kwispel» - вилять хвостом, т.е. можно гарантировать, что ваш пес останется доволен. А если вы приобретете ему специальный бокал, предназначенный именно для собачьего пива, радости вашего четвероногого друга не будет границ. Кстати, рекламный ролик тоже в чем-то перекликается с историей создания этого пива. Очень милый, но с грустным выражением морды пес бежит по улицам Зелхема (города, где живет создатель пива – Терри Беренден). Останавливается он около витрины зоомагазина и видит на вывеске логотип Kwispelbier со счастливым псом на нем. От такого зрелища нашего героя одолевает просто таки тоска смертная, а глядя на его еще более опечаленное лицо, хочется просто взять и отдать ему собственную бутылку пива. Слава Богу, ролик заканчивается вполне себе счастливо – продавец зоомагазина оценивает душевные терзания сидящего снаружи пса и решает налить и ему немного этого чудо-напитка. И, о чудо, пес-герой ролика начинает буквально светиться от счастья и радости, а хвостом не просто виляет, а машет с мощностью пропеллера грузового вертолета. В общем и целом – довольно неплохой и интересный ролик.

В общем, если вы любите своего пса – порадуйте его собачьим пивом Kwispelbier. Не волнуйтесь за его здоровье – пиво абсолютно безвредно для животного и не содержит алкоголя. Представьте, как вы с вашим любимцем будете пить пиво вечером, глядя на закат… Впрочем, вы тоже можете попробовать собачье пиво – для людей оно совершенно безвредно. Разделите со своим любимцем бутылочку холодного пива!

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: