1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Швейцарское качество часов Bell & Ross

Швейцарское качество часов Bell & Ross

688 0
обманутый (автор)
логотп бренда Bell Ross
В 1992 году двое давнишних друзей – французский дизайнер Бруно Беламиш и маркетолог Карлос Росильо – основали компанию часов Bell & Ross. Название бренда происходит от первых слогов фамилий его создателей. Первые модели часов собирались на заводе Sinn в Германии. После того, как в 1997 году фирма Bell & Ross подписала контракт с домом Chanel, она сумела выйти на массовый рынок. В часах этой марки в качестве механической основы изначально использовались механизмы ЕТА, изготовленные компанией BNB, однако после ее банкротства Bell & Ross начала сотрудничать с Soprod и Selita. Сегодня штаб-квартира фирмы находится в Париже, а сами часы производятся и собираются в Ла-Шо-де-Фоне – маленьком городке Швейцарии. Марка Bell & Ross, хотя и была основана во Франции, причем французскими дизайнером и маркетологом, и имеет чисто английское название, считается брендом швейцарских часов, что придает марке большую привлекательность и престиж.

Стиль часов от Bell & Ross
Согласно задумке производителей часы от Bell & Ross в основном предназначаются для людей самых экстремальных профессий или спортсменов. Они не подведут даже в самых непредсказуемых и экстремальных условиях. Модели этих часов можно сравнить с приборной доской самолета или другой боевой машины. Они практичны и устойчивы к повреждениям, сделаны из очень качественных прочных материалов. Четкий циферблат брендовых часов Bell & Ross обычно бывает либо бежевого, либо черного цвета и имеет квадратный корпус, а ремешки, которые обычно производятся в Бельгии, бывают цвета хаки, то есть в стили милитари. Эти часы многие называют авиационными. Однако не все часы выглядят исключительно как часы пилотов. Есть такие модели, которые придутся также по вкусу поклонникам азартных игр, а именно, рулетки. Они напоминают ее по своему дизайну.

О создателях
Креативный директор марки часов Bell & Ross Бруно Беламиш родился и вырос в Париже, в 1965 году. При окончании университета, он защитил дипломную работу, в основу которой легла тема “Создание нового бренда часов”. Спустя несколько лет он воплотил эту идею в реальность. И в этом ему основательно помог его друг, прекрасный маркетолог Карлос, который взялся умело продвигать бренд на перенасыщенном рынке часов.

Карлос Росильо родился в том же году, что и Бруно Беламиш, и тоже в Париже. Он получил образование в престижной бизнес-школе, после окончания которой получил должность советника в одной из американских компаний. После того как он ознакомился с проектом своего друга-дизайнера Бруно, его чутье подсказало, что это именно то, что может стать делом всей жизни. Так и образовался их тандем.

Являясь маркетологом, Росильо определил, что ниша профессиональных часов может стать тем самым, что принесет им успех и удачу на этом поприще, и они стали производить часы для моряков, пилотов, подводников и проводников, которым просто необходимы надежные и функциональные часы.

Патенты компании
Бренд швейцарских часов Bell & Ross является обладателем исключительного патента на разработку часов Hydromax – профессионального подводного хронометра, главным достоинством которого является рекордная водостойкость (до 11 000 метров глубины).

Этот хронометр имеет предельно простой и читабельный даже в темноте циферблат. Концепт этих часов разрабатывал известный во всем мире часовой инженер Лотар Шмидт. В этих часах главное водостойкость и защищенность.

Особенности часов Bell & Ross
Главными особенностями часов этой компании являются эксклюзивные технологии и использование новейших возможностей часовых механизмов, а также оригинальность в дизайне с конкретной направленностью и тематикой.

В отличие от других швейцарских часов продукция Bell & Ross не основывается на национальных ценностях и традициях часового дела. Здесь акцент ставится на часовом мастерстве и инженерном искусстве, а также на специфическом дизайне в стиле милитари. Цена часов марки Bell Ross в России доходит до полумиллиона рублей.

Успех этой марки, бесспорно, строится на том, что здесь под “крышей” одного бренда трудятся блестящие немецкие инженеры, умелые швейцарские часовщики и утонченные французские дизайнеры – все вместе составляют огромную команду, которая в результате совместного труда выдает конкурентоспособный продукт, достойный занимать нишу на рынке швейцарских часов.

Партнеры Bell & Ross
Компания Bell & Ross сегодня находится в партнерских отношениях с двумя надежными фабриками: французской Chatelain, которая занимается изготовлением корпуса часов, и немецкой Roventa-Henex, специалистом по механизмам.

Коллекции часов Bell & Ross
Несмотря на то, что часы этой марки в основном производятся для представителей специальных профессий, тем не менее, фирма стала выпуск часы для массового использования. Дизайн этих “бытовых” часов соответствует названиям выпускаемых коллекций: BR Instrument – самая массовая среди всех, Classic, Vintage – наиболее актуальная, и, собственно, Professiona, с чего все и начиналось.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: