1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Фото и видео-камеры
  4. Olympus – японское качество оптики и фототехники

Olympus – японское качество оптики и фототехники

537 0
aleksei (автор)
Olympus – японское качество оптики и фототехники
Olympus – это японская компания, занимающаяся производством фототехники, оптики, оптического оборудования для медико-биологических исследований и других инновационных решений. Изначально корпорация была основана в 1919 году, но под названием Такэси Ямасита и только в 1921 получила название, созвучное с нынешним (Olympus). Такое название компания выбрала в честь гор Олимпа, где проживали все греческие боги. Центральный офис этой компании располагается в Японии (Токио). Также она имеет несколько представительств и в других странах. Например, в США и Германии.

Хронология развития
Первое, чем была занята компания, это выпуск микроскопов и термометров. Позже термометры ушли из ассортимента и их заменила разнообразная оптика (в основном для фотокамер). И наконец в 1936 году вышла в свет первая фотокамера с логотипом Olympus. Она называлась Semi-Olympus I. 1942 был ознаменован сосредоточением компании именно на оптических изделиях. И только в 2003 году компания приняла свое окончательное название Olympus Corporation (дословно переводится как «Корпорация Олимпа»).К этому же году приурочен выход модели E1, благодаря которой, компания стала 7-м членом почетного клуба производителей «зеркалок». В 2004 г. в компании была произведена реорганизация и в итоге производство поделилось между двумя отраслями: Olympus Imaging Corp стала отвечать за бинокли, цифровые диктофоны, цифровые и пленочные фотокамеры, а Olympus Medical Systems Corp взяла на себя реализацию и производство медицинских систем, связанных с оптикой. Еще выпустили E300, а на год позже выпустили его усовершенствованную копию под название E500. В 2006 году компания представила первую камеру с возможностью кадрирования по ЖК экрану. Она вышла под названием E330 и имела успех. Сейчас любой уважающий себя производитель фотоаппаратуры имеет в своей линейке одну или две камеры с кадрированием по ЖК экрану.

Российское представительство
На Российском рынке компания представлена с 1993 года, так как именно в этом году была основана дочерняя компания в России «Олимпас Москва». Она же и занималась реализацией и поставкой оригинальной продукции корпорации. Однако, главной отраслью для нее была медицина, поэтому в 2009 году возникло еще одно предприятие «Олимпус Россия», которое стало заниматься поставкой фототехники и аудиотехники на территорию Российской Федерации. С 2012 года гендиректором данного предприятия является Миронова Виолетта.

Положительные моменты и особенности компании
На данный момент это корпорация считается одним из ведущих производителей в отрасли профессиональных оптоцифровых продуктов. К тому же она использует новейшие технологии в области, где применяются приборы звукового отображения и визуального, эндоскопии, диагностики, биоанализа и микроскопии. Новые технологии в оптоцифровом производстве, модный и продуманный дизайн, качество на высоком уровне – все это характеризует данную компанию. Производство активно ориентируется на потребности и пожелания покупателей, на требование рынка.

Линейка камер PEN
Как пример продукции можно рассмотреть линейку камер PEN, которые начали появляться уже в 2011 году. Они считаются камерами третьего поколения «незеркальной» линии. Эти камеры имеют интересный дальномерный дизайн и помещаются в классические корпуса прямоугольной формы. Однако, у каждой модели есть свои особенности. Например, первая имеет более обтекаемый корпус, что придется по нраву любителем классических камер. У третьей модели имеется небольшая кожаная вставка, которая помогает камере удобнее ложиться в руку. Естественно на этом различия не заканчиваются. Камера EPM1 является самой «маленькой» из представленной линейки. Ее вес составляет всего 400 грамм в полной комплектации (включая батарею и объектив). Интерес к этой камере предполагалось вызвать и ее цветовым решением (коричневый цвет), что обещает увеличить к ней интерес среди молодежи и у женской аудитории. Модель EPM3, в свою очередь, ориентирована большей частью на опытного пользователя. Это объясняется наличием большого количество внешних кнопок, которые помогут настроить камеру под нужный материал, не нажимая многочисленные кнопки меню. К тому же это единственная из трех новинок, которая оснащена встроенной вспышкой. У остальных вспышка прилагается только внешняя, которая прикрепляется к камере с помощью специального порта в качестве аксессуара. Общее во внешнем виде то, что все три камеры имеют монитор одинакового размера (3 дюйма).

Это была краткая характеристика внешнего вида линейки фотоаппаратов. Но Olympus выпускает также и диктофоны, и многое другое, касающееся фототехники, в том числе объективы как для своих, так и для камер других производителей.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: