1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Красота и здоровье
  4. Make Up For Ever

Make Up For Ever

703 0
Евгения-1234 (автор)
логотип бренда Make Up For Ever
У истоков Make Up For Ever, а в сокращенном варианте – MUFE, стоит художница Дани Санц. После школы она поступила на отделение изящных искусств и планировала стать художником-скульптором. Французская богемная жизнь открыла свои двери перед юной девушкой. Она с огромным вдохновением погрузилась в мир кабаре, театров и ночной жизни, пышущий свободной, артистизмом и новизной. Именно благодаря этому опыту она впервые пробует себя гримером в театре. И, если подумать, действительно, кто, как ни скульптор, может «вылепить» новый облик для любого персонажа спектакля? Так началась ее карьера гримера.

Make Up For Ever – секрет макияжа звезд театра и кино
Спустя некоторое время Дани уже не представляет свою жизнь без макияжа и открывает школу визажа. Художественное образование накладывает на ее манеру неизгладимый отпечаток и вот, после основных занятий, маэстро уже у себя на кухне с несколькими самыми вдохновленными учениками, экспериментирует с формулами, смешивает цвета, создает новые продукты и работает с пигментами. Ее учениками были Оливье Эшодмезон (креативный директор Guerlain), Том Пешо (креативный директор Estйe Lauder) и Николя Деженн (Givenchy). Именно ее ученики и уговорили Дани Санц пойти дальше и создать свою собственную линию средств для профессионального грима, делая особый акцент на том, насколько не хватает новаторских и смелых средств. Эти принципы стали основным кредо марки и держатся до наших дней.

Первый магазин торговой марки MUFE открылся в 1984 году в Париже. Компаньоном Дани стал ее муж, Жак Венеф, поддерживавший жену во всем. К моменту открытия магазина художница была уже признанным визажистом, так что косметическая линия была воспринята более чем благосклонно.

В 2002 году в Париже открывается Академия визажа, где сама Дани Санц обучает будущих визажистов. Визажист много путешествует и поддерживает отношения со многими именитыми в мире искусства и красоты людьми.

Устав Make Up For Ever
Художница Дани осталась верна своему первоначальному образованию. Ее средства образуют самую настоящую палитру, настолько богатую, что простому потребителю сложно разобраться в ней: 125 теней для век, 90 средств для губ и 80 тональных средств.

Марка произвела целую серию сложнейших исследований, и теперь пигменты MUFE непревзойденны в своих водостойких качествах. Этого требуют театральные постановки: софиты, пот, искусственные снег и дождь. Такие средства также незаменимы для актеров кино, дикторов телевидения или спортсменов, порой выступающих в условиях непогоды. С гримом этой марки им все будет нипочем. Эти качества ищут и простые женщины, поэтому косметика MUFE представлена во многих странах для свободной розничной продажи.

Специалисты компании пытаются понять основу интересов конечных потребителей, только так можно создать идеальные средства для всех. Хотя, конечно, косметика остается в первую очередь профессиональной, рассчитанной на то, что ею будет создаваться тяжелый, серьезный грим, нужный для съемок и фотосессий.

Идеей MUFE все еще остается художественный подход к макияжу: если вам не нравится оттенок помады, смешайте ее с другой! Точно так же решается вопрос изменения оттенка кожи в течение года. Праймеры подразумевают как классическое нанесение до тонального крема, так и смешивание с ним. Конечно, это немного необычно для обычных людей, зато дает потрясающий простор для творчества!

Недавно марка решила пойти на поводу тенденций и выпустила лимитированную сезонную коллекцию. Однако своеобразие средств, которые все же более предназначены для использования твердой рукой профессионала, вызвали довольно двоякие оценки.

Бестселлеры марки
В 1984 году фурор произвели монотени разнообразнейших оттенков. Спустя некоторое время появилось понятие «рефилл» и палетки на разное количество слотов, которые можно было укомплектовать на свой вкус.

С 1987 года марка стала производить самые разные по форме и дизайну накладные ресницы. Для особого случая есть серии Fashion и Artistic, а для естественного выразительного образа – Nude и Single.

В конце 80-х особую роль для театральной жизни сыграли водостойкие краски для боди-арта.

1991 год обозначился выходом многофункциональной сияющей пудры, которую можно было носить соло, а также смешивать с чем угодно, вплоть до лака для ногтей.

Затем появилась водостойкая тональная эмульсия Face&Body, способная выдержать целый съемочный день.

В 2003 году громко звучал фиксирующий спрей для макияжа, работающий по принципу лака для волос.

В 2008 году впервые появились средства серии HD, предназначенные для нанесения высокоточного и безупречного грима для съемок в высоком разрешении. В этой серии выходят базы под макияж, корректоры, тональные кремы и пудры. Недавно появились румяна HD.

К юбилею марки в 2009 году были выпущены большие и малые наборы водостойких карандашей для глаз.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: