1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. A.Testoni

A.Testoni

561 0
Вера (автор)
логотип бренда A.Testoni
Знаменитый во всем мире итальянский бренд A.Testoni приобрёл заслуженную популярность в нашей стране сравнительно недавно. Компания-производитель высококачественной мужской и женской обуви начала своё восхождение в 1929 году. Как и многие итальянские мануфактурщики тех времен, Амедео Тестони, основатель марки, назвал ее своим именем. До второй мировой войны компания занималась выпуском исключительно мужской обуви ручной работы. В то время изысканные и экстравагантные модели, разработанные самим Амедео, считались верхом достижения человеческой мысли. Но и ныне многие из изделий встают в один ряд с лучшими классическим примерами красивой обуви.

Вечная классика a.testoni
После окончания второй мировой войны производство быстро наращивает обороты, и популярность бренда стремительно начинает расти. Люди, уставшие от тяжёлого бремени сражений, стремятся восстановить нормальное течение жизни, начинается возвращение культурных ценностей. Итальянский народ, всегда имевший слабость к элегантным нарядам, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию, все чаще отдает предпочтение изделиями высокого качества. Среди простых обывателей даже существовал лозунг: «нельзя жить хорошо, будучи оборванцем». Благодаря этому A.Testoni выходит в лидеры среди производителей обуви и становится, если не самыми крупными, то одним из лидирующих брендов послевоенной Италии.

К концу пятидесятых годов открывается линия по созданию моделей, предназначенных для прекрасного пола. Ведомый идеей создать самые превосходные в мире кожаные изделия, Амедео Тестони заканчивает модификации оборудования и уже в начале шестидесятых годов выводит свой товар на мировой рынок.

Создатель
Сам основатель любил говорить: «Обувь подарила мне мир, а я подарю миру обувь», тем самым давая понять, что изготовление туфлей и ботинок является для него приоритетными занятием в жизни. Можно было сказать, что, в отличие от большинства бизнесменов, которые запускали заводы и фабрики с целью заработать деньги, Амедео делал деньги для того, чтобы открывать все больше линий производства и тем самым обуть большее число людей в мире.

Компания
Стоит отметить любовь компании к разнообразию применяемых материалов. За все время существования была использована кожа более чем 53 видов животных. Фирма выпускала обувь из классической телячьей кожи, кожи страуса, варана и других экзотических животных. Весь персонал, состоящий только из самых искусных мастеров, тщательно отбирается среди лучших представителей профессии. Даже имея самое совершенное оборудование, невозможно обработать редкие виды кожи без вмешательства золотой руки мастера. Именно поэтому каждый владелец в Италии дорожит своими работниками и всячески удовлетворяет их потребности.

Компания обладает патентами на три вида обработки обуви, в том числе ей принадлежит патент на владение технологией “piuma rapid”, которая в своё время стала революционным прорывом в обработке готового изделия. Готовая обувь, уже выдержанная в форме, проходит процедуру разборки сюзки и дальнейшего пришивания ее к подошве специальным способом. В итоге изделие защищает стопу от попадания влаги и неприятного запаха. Также популярностью пользуются болонская и норвежская технология обработки. Данные способы используются мастерами с древних времен и являются отличным решением для стран с агрессивным климатом. Они гарантируют высокую прочность и долговечность изделия даже в самых тяжелых условиях.

Сегодняшний день
Сегодня брендом A.Testoni владеет уже третье поколение семьи. Престиж и высокое качество классической Италии является верным спутником компании на протяжении восьми столетий. Производство всех кожаных работ сосредоточено на родине создателя — Италии и не выходит за ее пределы. Многие из сегодняшних работников, производящих обувь, являются продолжателями семейного бизнеса. Так от родителей к детям переходят тайны и секреты отделки лучшей обуви в мире. А фирма, в свою очередь, активно поддерживает традицию, создающую столь узкий круг посвященных в общее дело.

За последние пару лет филиалы компании распространились на азиатский рынок и заняли там твердое место в первом эшелоне. В таких странах, как Тайвань и Япония, где ценится, в первую очередь, товар внутреннего производства и где очень сложно, даже имея мировое имя, завоевать доверие потребителей, A.Testoni произвел ошеломительный фурор благодаря высокому качеству, оригинальности дизайнерских решений и, конечно, той любви, которая вложена в каждую изготовленную модель.

Осталось только добавить, что вся линия итальянского бренда предназначена для людей, уважающих себя и своё окружение, любящих одеваться красиво и изысканно в лучших традициях моды.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: