1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Le Chateau

Le Chateau

552 0
О.В.Е. (автор)
логотип бренда Le Chateau
Le Chateau — это лидирующая компания по производству мужской и женской одежды в Канаде. Первые изделия были выпущены еще в 1959 году. Создатель марки, Гершель Сигал, был одновременно владельцем небольшого магазина в Монреале и производителем товара для него. Открытый в самом оживленном районе, магазинчик получил французское название, так как большая часть жителей была франко-канадского происхождения. Из-за того, что в то время магазинов с традиционной одеждой в районе было не так много (да и особым спросом она не пользовалась), клиентами Сигала преимущественно были, как он сам позже описывал, пожилые дамы с голубыми волосами. Несмотря на все эти факторы магазин пользовался огромным успехом и быстро набирал популярность.

Модный бренд Le Chateau – стиль для молодых и уверенных
К 1962 году ранее сопутствующий успех начал значительно снижаться. После чего все филиалы компании закрылись, и остался только один оригинальный магазин. Тогда Гершель решает изменить торговую политику компании и начинает импортировать вещи с Carnaby Street , на тот момент являющуюся центром притяжения всей европейской моды. Основным продуктом становятся водолазки, пользующиеся в то время огромной популярностью в Англии и во Франции. Этот ход становится спасительным кругом для Le Chateau и дела быстро начинают идти в гору. Канадские жители, с радостью приобретают изысканные изделия, продажи идут огромными объемами. В течение года компания полностью отказывается от производства классической линейки и переходит на реализацию модной одежды для молодежи.

Немногие знают, что первые брюки-клеш были введены в Канаде именно Le Chateau, еще до появления данного фасона в соединенных штатах. На тот момент они являлись последним писком моды среди канадской, прогрессивной молодежи.

В 1969 году были сшиты на заказ велюровые комбинезоны для приехавшей на гастроли легендарной группы Битлз (The Beatles). Что стало ценным вкладом в развитие канадской мануфактуры. С этого момента компания выходит в лидеры и получает, и без того львиную долю внимания, от общественности.

Слава и высота.
К 1990 году у компании насчитывалось более 160 магазинов. Благодаря систематическому расширению бизнеса, были вытеснены практически все конкуренты, а Le Chateau стала законодателем моды в Канаде. Только новые веяния и высшее качество — вот лозунг швейной организации. Выпускается линия одежды абсолютно для всех слоев населения, начиная от самых простых, дешевых вещей и заканчивая эксклюзивными моделями для богатых и состоятельных людей. Но основным направлением остаются эксклюзивные наряды, более проходящие для ночных клубов и вечеринок. Несмотря на тяжелые экономические проблемы в стране, компания с легкостью справляется с поставленными целями и остается в игре.

Новое движение.
В 2000 году советом директоров компании было принято решение полностью отказаться от всех дешевых типов одежды и производить исключительно новомодные, качественные вещи самого широкого применения. С этого момента особое внимание уделяется повседневным вещам для состоятельной части населения. Вдобавок, бренд Le Chateau становится основным поставщиком нарядов для канадской фабрики звезд.

Сегодняшний успех.
На сегодняшний день, торговая сеть насчитывает 260 популярных магазинов в Канаде, 2 филиала в Нью-Йорке, также имеется 9 торговых точек в странах ближнего востока. В 2013 году общий объем продаж составил 305 миллионов долларов.

Стиль для молодых и уверенных.
Сейчас главная модная тенденция — это свобода. Разнообразие и сочетание всевозможных стилей, смешивание строгого классического с новым экстравагантным - именно это диктует мода сегодня. Благодаря своему неординарному подходу к созданию моделей, бренд занимает уверенные позиции на мировом рынке. Огромный ассортимент предлагаемой продукции удовлетворит даже самых взыскательных потребителей.

Классические мужские костюмы сегодня, наряду с лидирующими итальянскими брендами, пользуются огромным спросом на европейском рынке. Выгодным отличием продукта является его цена, которая намного ниже, чем у конкурентов (не в ущерб качеству). Дополнительно представлена линия одежды для повседневной носки, в которой имеются как классические модели, так и созданные посредством смешения множества стилей изделия.

Женская линейка, представлена как деловыми, так и вечерними нарядами. Стоит отметить, что дизайнеры Le Chateau очень любят разбавлять свои наряды отголосками прошлых лет. Так можно увидеть довольно оригинальные произведения - современные костюмы и платья с вкраплениями того или иного стиля прошлых времен.

Одежда Канадской мануфактуры предназначена для людей целеустремленных, любящих разнообразие в жизни и творческие нотки в работе. Ее особенность в том, что одеваться в неё может абсолютно любой человек, при этом оставаясь тем, кто он есть. При всей яркости нарядов, создатели всегда оставляют то, что подчеркнет индивидуальность их хозяина. Костюмы и платья от Le Chateau, сияя ослепляющей звездой на небосклоне моды, никогда не затмевают оригинальности своего хозяина или хозяйки, создавая идеальное сочетание дизайнерской мысли с красотой личности.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: