1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Заслуженная слава торговой марки Marc Jacobs

Заслуженная слава торговой марки Marc Jacobs

384 0
Валерий (автор)
Заслуженная слава торговой марки Marc Jacobs
Marc Jacobs – собственная марка американского дизайнера с неоспоримым талантом – Марка Джейкобса. Под его руководством бренду удалось добиться просто ошеломительных успехов в индустрии моды и стать мировым. За годы существования ему удалось не только зарекомендовать себя как одного из самых ярких ведущих законодателей моды, но и привнести немало значимых нововведений. Марк Джейкобс – дизайнер с любовью ко всему яркому и смелому, что можно проследить во всех его коллекциях.

Как все начиналось?
Сам великий дизайнер родился и вырос в шумном городе Нью-Йорке, что заметно сказалось на его творчестве в будущем. А именно, на понимании городского стиля и того, что же собственно нужно жителям крупнейших городов мира. Модой Марк Джейкобс заинтересовался еще в детстве и уже тогда он понимал, что готов посвятить свою жизнь этому. В школьные годы он начал подрабатывать в популярном бутике и в те же времена создал первую «коллекцию». Ею стали свитера ручной вязки, и именно они принесли ему первую награду – «Золотой наперсток». На момент получения награды ему был двадцать один год, он был студентом Парсоновской школы дизайна. Разумеется, эта награда вселила в него веру, стала первым, но важным шагом на пути становления Джейкобса тем, кем он является сейчас. Благодаря ей он понял, что его творчество одобряемо и искренне нравится людям. Выпустившись из школы дизайна, Марк создал еще одну успешную коллекцию, затем еще и еще…

На пути к успеху и признанию
Марк Джейкобс уже во главе собственного модного дома, продолжал показывать себя только с лучшей стороны. Участие в масштабных показах, проведение собственных, сотрудничества с другими модными брендами, например модным домом Луи Витон, где в 1997 году Марк стал арт-директором. Джейкобсу удавалось работать на стороне и при этом отлично поддерживать собственный бренд. Бренд обретал различные разветвления: линии одежды, такие как Marc by Marc Jacob (молодежные коллекции, принесшие наибольшую популярность), The Marc Jacobs Collection (одежда класса прет-а-порте), Little Marc (детская одежда), коллекции столовых приборов, канцелярии для школьников, парфюмерия, аксессуары. Каждая коллекция обретала просто ошеломительный успех в мире моды и с большой радостью принималась непосредственными покупателями. Бренд стал популярным и, что главное, самым любимым в народе. Марк Джейкобс все чаще становился обладателем различных наград и званий. Секрет таланта Джейкобса – это его исключительная способность трактовки привычных вещей по-новому. Своей репутацией кутюрье Марк обязан безграничному потрясающему полету воображения, совершенному крою и неожиданным деталям.

Стиль, выдвигаемый брендом в массы
Самым главным достижением в плане выдвигания стиля в массы стал стиль «гранж». Пожалуй, его можно назвать фирменным стилем дизайнера. Уже первая его коллекция в данном стиле стала легендарной. В ней он демонстрировал женские фланелевые рубашки и комбинировал простые и легкомысленные платья с цветочными принтами и с массивными армейскими ботинками. Такое сочетание не может не поражать, но все было сделано так, что выглядело восхитительно. Также стиль «гранж» стал визитной карточкой дизайнера.

Бренд выпускал коллекции в винтажном, городском, милитари, кэжуал, спорт-шик стилях. И немаловажно, что в отличие от многих других популярных модных брендов, Марк Джейкобс не пренебрегал аксессуарами. Сумки, обувь, часы, перчатки, очки, шарфы и платки, – все это бренд находит важным и выпускает отдельными коллекциями. Также под именем Марка Джейкобса выпускается парфюм. Рекламными лицами для бренда стали такие знаменитости, как Виктория Бэкхем, Дакота Фаннинг, участницы группы T.A.T.U., ставшие лицами линии для молодежи.

Девизом дизайнера являются ироничность и абсолютное отсутствие предрассудков. В каждой своей коллекции он ориентировался скорее на собственный вкус и взгляд на красоту, нежели на тенденции и модные движения. Благодаря такому подходу он заслужил уважение у других дизайнеров и деятелей в индустрии моды.

Гений продолжает творить
На сегодняшний день у бренда под именем Марка Джейкобса просто огромное количество бутиков по всему миру. И главное то, какой популярностью они пользуются! Сорокадевятилетнему Марку как будто удается находить общий язык с современной молодежью. Он знает, что им нужно и это удивительно. Его одежду и аксессуары можно также приобрести во многих известных интернет-магазинах. Бутики его марки с головокружительной скоростью открываются в самых крупных городах мира. Дизайнер являет весомым и значимым лицом в мире моды и не собирается опускать свои позиции. В этом можно быть уверенными.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: