1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Красота и здоровье
  4. Хьюго Босс – история успеха

Хьюго Босс – история успеха

1260 0
СТЕВА (автор)
Хьюго Босс – история успеха
Хьюго Босс - один из самых популярных брендов в мире, который производит одежду, парфюмерию и аксессуары. Эта известнейшая торговая марка выпускает линии шикарной одежды для мужчин и женщин, а также для детей. Одежда Хьюго Босс выходит под именем двух брендов – Хьюго, которая называется Хьюго Блек, и БОСС. Бренд БОСС является классическим, в отличие от Хьюго, у создателей которого более нетрадиционное и прогрессивное мышление. Также Хьюго Босс занимается выпуском косметики, парфюмерии и мобильных телефонов (совместно с маркой Самсунг). Основал компанию Хьюго Фердинанд Босс в далеком 1923 году в городе Метцинген в Германии после окончания Первой Мировой войны. Босс основал компанию, как первое семейное дело, сначала это был всего лишь маленький магазин, который занимался пошивом одежды для работников социальных служб – полицейских, почтальонов, военных. После войны Германия находилась в жестоком кризисе, и фирма Босса разорилась к 1930 году.

Возрождение фирмы компании
Прошло немного времени, в Германии грянули перемены в общественно-политической жизни. Настало звездное время для Хьюго Босс. Герр Босс в 1931 году вступил в партию национал-социалистов, как и многие немцы в те времена. Благодаря своей партийной принадлежности, Босс начал производить одежду для всей немецкой армии, его костюмы носили офицеры Вермахта, а также представители высшей власти нацистской Германии. Не зря немецкая военная форма времен Второй Мировой войны считается вершиной мужского стиля. Некоторые источники раскрывают достоверную информацию, что для того, чтобы увеличить объемы производства на фабриках Хьюго Босса, использовали труд военнопленных из Польши и Франции. Ну, а после войны Босса обвинили в сотрудничестве с гитлеровцами, наложили штрафы, он был лишен гражданских прав и права голосования.

После войны его фирма снова начала шить одежду для полицейских и работников почты. Хьюго Босс умер в 1948 году, но фирма продолжила свое развитие, и в 50-е годы у нее появился первенец – настоящий костюм марки Хьюго Босс! К 70-м годам торговая марка была сфокусирована только на мужской моде. А женский костюм появился лишь сравнительно недавно – в 1998 году. Новые руководители превратили фирму в то, что мы сейчас знаем, как великий бренд Хьюго Босс! С 1967 года фирмой управляют родные внуки Босса. После войны экономика и развитие Германии поползли неуклонно вверх, а с ними поднялся и дом моды.

С 1993 года бренд официально находится под управлением итальянской компании «Марцотто».

Хьюго Босс в наше время
Далее бренд Босса лишь утвердил себя еще крепче, как производитель самой стильной и качественной одежды, как один из самых знаменитых и крепких модных домов в мире! Компания шьет мужские куртки и различные костюмы, пиджаки, рубашки, а также добавила к этому всему различные модные линии обуви. Данный бренд нацелен на успешных деловых мужчин, у которых есть свой бизнес, либо они еще только пытаются добраться до вершин карьерной лестницы и каждый день обязаны выглядеть наилучшим образом, чтобы создать о себе только самые позитивные впечатления. Коллекции скоро были пополнены спецодеждой для игры в гольф – дорогущее увлечение, которое любят обеспеченные люди и аристократы. Также появилась одежда в «кэжьюал» стиле. А уже, начиная с начала нового тысячелетия, торговая марка вплотную задумалась о создании коллекций экстравагантной, шикарной, неординарной женской одежды. И, конечно же, эта затея тоже имела небывалый успех.

В данное время бред Хьюго Босс занимается производством самой модной и стильной одежды класса люкс, которую можно распределить на несколько категорий. Блек Лейбл производит только элитную деловую классическую одежду – костюмы, которые стоят очень дорого. Блек считается самой дорогой категорий одежды от БОСС. Орандж Лейбл занимается непосредственным производством одежды повседневного стиля для всех, но одежда этой категории не всем близка по духу. Хьюго Босс делает одежду для всех в среднем ценовом диапазоне (эта марка уже доступнее для покупателей среднего класса). Босс Селекшн – название говорит само за себя, они предлагают нам одежду только из отборных сортов, порой созданную вручную из лучших в мире тканей (остается только догадываться, сколько стоит один шедевр этой марки). Грин лейбл – это просто одежда для отдыха, той же игры в гольф для всех. Туалетная вода и косметика от Хьюго Босс тоже всемирно известна, вот, к примеру, очень модными считаются духи Босс Фемме, Босс Орандж, Босс Интенс, Босс Сансет, и огромное количество других популярных ароматов. Стоят данные духи также очень дорого и доступны только состоятельным мужчинам и женщинам. Все эти богатые одежды, обувь, духи и косметику можно приобрести не только в официальных торговых точках Хьюго Босс, но и в бутиках, специализированных магазинах.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: