1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Mexx как сбывшаяся мечта модельера Раттана Чадхи

Mexx как сбывшаяся мечта модельера Раттана Чадхи

636 0
Mari (автор)
Mexx как сбывшаяся мечта модельера Раттана Чадхи
Сегодня вряд ли получится с легкостью найти компанию, которая действительно занимается производством «одежды для людей», а не стремится добыть как можно большее число положительных отзывов от критиков и модной публики. Но именно такого рода компанией, которая производит простую одежду со вкусом, и является бренд Mexx – родом из Голландии. Теперь он стал весьма популярным и у наших соотечественников.

История бренда
Свою историю Mexx ведет с 1980 года. Спустя некоторое время несколько магазинов Mexx, торгующих мужской и женской одеждой, преобразовались в одну из ведущих компаний на международном рынке, поставляющую свою продукцию в десятки стран. История происхождения бренда Мехх достаточно интересна, как, впрочем, и история названия компании.

Основал бренд Раттан Чадха, выходец из Индии. Он переехал в Голландию лет за десять до основания компании. Вначале он торговал одеждой, которую импортировал из Азии. Когда у него скопилось достаточно средств для того, чтобы можно было начать своё дело, он запустил собственные линии одежды: бренд Moustache – для мужчин и бренд Emanuelle – для женщин. Целевой аудиторией была выбрана молодежь. И, надо сказать, что Раттан не промахнулся. Уже в 1986 году предприятие переросло в настоящую компанию Mexx. Штаб-квартира компании находится в Амстердаме.

Что же касается происхождения названия, то тут все достаточно просто. Это, по сути дела, аббревиатура двух первых брендовых линий одежды с добавлением в конце двух букв ХХ, как символ поцелуя, и получилось – Mexx. Вот так возникло название одного из ныне самых известных европейских брендов. Популярность и известность бренда постепенно росла, и по прошествии какого-то десятка лет одежда Mexx сумела продвинуться далеко за пределы границ Нидерландов.

Впрочем, были в истории бренда и неудачи. Так, например, Мехх не смогла закрепиться на американском рынке. Но компания пережила эту неприятность и по-прежнему радует своих преданных покупателей новыми коллекциями стильной и модной одежды, а также обуви. Производство Мехх нацелено на изделия для мужчин, женщин и даже детей.

Особенности бренда
Компания Mexx на сегодняшний день представлена несколькими линиями одежды. Среди них спортивная коллекция Mexx Sport, включающая изделия, удобные для активного отдыха, спортивных занятий и путешествий; коллекция детской одежды Mexx Kids; а также одежда и обувь, предназначенная для полных людей с обозначением – XX by Mexx; и др.

Первые магазины Мехх в России были открыты в 1997 году. За 15 лет бренд Мехх нашел множество поклонников среди наших соотечественников. Одежду Мехх ценят за качество и комфорт, к тому же она стильная и модная. Тот, кто следит за модой и хочет одеваться со вкусом, сделали правильный выбор в пользу голландского бренда.

Стоит заметить, что в 2001 году основатель Mexx продал свое детище новому владельцу Liz Claiborne за 364 млн. долларов. Это уже само по себе говорит о масштабах и перспективах предприятия. А в результате удачно проведенного ребрендинга новые коллекции приобрели еще большую привлекательность и своеобразие стиля. В настоящее время торговая марка Мехх не уступает самым известным и именитым брендам, о чем Раттан мог в свое время только мечтать.

Теперь продукция бренда Мехх встречается буквально на каждом шагу. Это и рекламные щиты, и обложки глянцевых журналов, и фотографии знаменитостей. Все это служит ярким свидетельством того, что наивная мечта о всемирной славе и огромной популярности юного выходца из Индии воплотилась в реальность. Мы же имеем отличную возможность воспользоваться всеми преимуществами этой торговой марки в собственных интересах.

Успех Мехх на протяжении многих лет зиждется на умелом обыгрывании хлопка, акрила, полиэстера, сочетании бежевого и черного и других моментах. Mexx в основном торгует добротными базовыми вещами, не выпадая из общих тенденций, но и не особенно спеша за законодателями моды. Это, впрочем, не мешает бренду успешно конкурировать с Zara, Naf Naf, H&M и другими поставщиками модной одежды на мировом рынке.

Всякий, кто заинтересован в качественной и удобной одежде, может найти в магазине Мехх, то, что ему подойдет и пригодится в той или иной ситуации. Спортивная одежда пользуется особой популярностью, поскольку она достаточно прочная и имеет приятный внешний дизайн. Также стоит обратить более пристальное внимание на детскую линию одежды, в которой будет комфортно вашему ребенку. Мехх – это прекрасная возможность купить в одном магазине обновки для всей семьи. При этом разнообразие моделей, цветовых решений и размеров значительно облегчает задачу. Мехх – это действительно «одежда для людей», и, надо признаться, отличная, можно даже сказать, превосходная одежда.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: