1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Резиновые сапожки от Nokian Footwear

Резиновые сапожки от Nokian Footwear

1073 0
Марьяна-1234 (автор)
Резиновые сапожки от Nokian Footwear
Все модные бренды мира стараются выпускать уникальную продукцию. Бренд Nokian Footwear направляет свою деятельность в то же русло. Он выпускает обувь, которая на сегодняшний день одна из самых известных в мире. Особенностью, или можно сказать фишкой, марки является, то, что все модели резиновые. Это не красивые подиумные туфельки или босоножки, а обычные резиновые сапожки.

История концерна по изготовлению резиновой обуви
Модный бренд Nokian Footwear выпущен в результате деятельности корпорации Berner. Развитие этой марки началось в конце 19 столетия, а именно в 1898 году. Именно тогда в Хельсинки был создан завод по обработке и изготовлению резиновых изделий. Времена для открытия бизнеса были сложные, но руководство компании справилось. Главным конкурентом финнов на тот момент были россияне. Они поставляли резиновые галоши во все развитые страны. Финский завод только спустя несколько лет своей деятельности был немного переконструирован и направил всю мощь на экспорт.

Все внимание уделялось изготовлению резиновых галош. Спустя буквально пару лет руководство компании увидело результаты. На рынок стали поступать галоши от нового завода в Хельсинки. Обувь была достаточно удобной и качественно обработанной. Все конкуренты из соседних стран были устранены. Такой прорыв повысил рейтинг компании на несколько пунктов и открыл новые горизонты перед разработчиками подобной обуви в Финляндии.

После первых успешных продаж и утверждения завода на прочных позициях рынка, вся деятельность была перенесена в город Нокиа. Именно этот переход стал знаковым в истории развития бренда. В это время жители Финляндии гордились разработкой обуви из резины. К тому же эти изделия стали доступны и простому народу. Ценовая политика компании изменилась, были введены различные скидки.

Военное время положительно сказалось на производстве резиновой обуви. Ведь сразу же после окончания всех оккупационных действий Германии на территории Европы финны предоставили миру коллекцию обуви уже не только для использования в рабочих целях. Теперь можно было приобрести галоши или же сапоги для досуга.

Одним из самых известных направлений стали разработка обуви для яхтсменов и охотников. Первым знаменитым брендом от корпорации стал Hai. Такого рода обувь покупали любители яхт-клубов и прогулок на воде.

Во второй половине 20 столетия руководство завода осуществило свою давнюю мечту и расширило горизонты работы. Теперь компания занималась не только обувью, но и изготовлением различных средств, которые могли пригодиться в энергетике и электроники. Однако обуви по-прежнему уделялось достаточно много внимания. Уже в 1973 году было предоставлено новую модель мужских сапог под названием Контио. Эти сапоги до сих пор считаются классикой.

Nokian Jalkineet
Еще одним витком в развитии компании стало продвижение бренда Nokian Jalkineet. Именно под этой маркой была выпущена первая резиновая обувь для боулинга и лыжных прогулок. На тот момент корпорация уже была известна по всему миру. Репутация производителя впечатляла. Все фирменные магазины практически не сталкивались с возвратом продукции или недовольством покупателей.

Со временем производство расширило свои горизонты. Теперь заводы марки были во многих странах Европы. Не смотря на это, все эскизы и новые идеи предлагают только финские офисы. Считается, что только специалисты этой страны могут знать, что именно поможет улучшить качество обуви.

Развитие марки под началом Berner
В 2005 году концерн Berner приобрел компанию Nokian Jalkineet. Однако, не смотря на новое руководство, все заводы и предприятия мира, которые входили в корпорацию, продолжили налаженную деятельность.

Примерно в это же время мир и увидел бренд Nokian Footwear. Он являет собой обновленную версию сапог и галош, которые предоставлялись покупателю и сто лет назад. Просто сейчас вся обувь еще более качественная и может быть использована в любой сфере человеческой деятельности.

С развитием демократии и индустрии моды, конечно же, изменилось виденье и резиновых сапог. На данный момент в бренде присутствуют классические модели, но все чаще появляется что-то новое и необычное.

В отличие от прошлого столетия, магазины Nokian Footwear предоставляют покупателю возможность выбрать не только удобную, но и стильную обувь различных цветов.

На рынке пока нет явных конкурентов у корпорации. Фирма заработала себе репутацию компании, которая изготовляет исключительно качественную, удобную и, насколько это возможно, красивую обувь.

Торговые точки Nokian Footwear открыты не только в Европе, но и в Америке, России и в странах Азии. Цены на модели колеблются в зависимости от самой модели. И позволить себе самые простые резиновые сапожки от этой марки могут даже люди среднего класса.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: